Башкирский язык отменяется

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Договорились вы тут до результата! » 10 сен 2011, 19:05

Радость 2 писал(а):
я против! писал(а):Изучать надо башкирский язык надо тем, кто желает этого. Навязывать изучение в школах этой ерунды возмутительно. В форме факультатива баш яз вполне сгодится, или же включение в состав "Культура Башкортостана". С практической точки зрения язык не пригождается не только после школы, но и в процессе его изучения.Где можно продемонстрировать знание этих слов: в другом регионе, за рубежом, в клубе???!!!! И это во время развития передовых технологий мы делаем такую глупость..А высказывания наподобие "...на нем говорили наши бабушки и дедушки..." абсурдно.Наши бабушки на каких только языках не говорили, и что, изучать каждый ? И высказывания Президента РБ об ущербном состоянии человека, не владеющего башязом абсолютно смешны. Дожила до 31 года и чувствую себя отнюдь не обделенной из-за языкового пробела.Кстати, я сама татарка, и не говорю на татарском тоже, и как то мне этого и не хочется. Вы представьте школьника, которому одномоментно пытаются преподнести 4 языка:русский, башкирский, английский, французский. Насчет опасений о вырождении языка:кто им изъясняется сейчас, сами будут учить ребенка, процесс не прервется. В наш век безграмотности нужно больше вводить в расписание часов русского языка, литературы. А для дальнейшего успешного обучения в ВУЗе и трудоустройства делать упор на иностранные языки, а не "местные диалекты", уж простите меня ярые националисты. Ведь именно вы пытаетесь всем навязать его изучение. Может нам еще и фильмы будут показывать в кинотеатрах на башкирском (как на Украине-вершине абсурда)-башкирский же государственный язык.... Надеюсь скоро отменят башяз и в 5-9 классах, будет праздник и на нашей улице, а не на как там будет по башкирски улица.


ужас,что вы пишите!!вы татарка,а по сути ею не являетесь....как можно принадлежать к национальности и не знать ни языка,ни традиций,ни культуры своего народа!!!!!!!вам самой не стыдно такое писать???а что вы скажете ребенку если он когда нибудб спросит мам,а мы кто такие??что скажете???да,сынок,мы никто..???да,в наш век информационных технологий,только и успевай всу узнавать и не отставать от жизни,но не надо забывать о том кто ты,кем родился!!именно сейчас люди начинают понимать и ценить свою культуру,свой народ,каким бы он ни был,надо это кому нибудь или не надо,надо гордиться тем кем ты родился,независимо кто ты:чуваш,русский,татарин,башкир или мордва.неважно кто ты.важно умеешь ли ты уважать свои традиции,свой язык,важно какой ты человек.вы видимо не являетесь таковой и очень жаль,не хотелось бы чтобы таких людей было больше.


Вы по какому праву так стыдите здесь человека, высказавшего свое мнение?! Она что - преступление совершила? Есть такое понятие: национальное самосознание. Вот кем я себя осознаю в национальном плане - то я и есть. И прекратите здесь бисер метать. С башкирским языком перекосов очень много! Пусть специалисты (ученые, филологи) создают кружки по изучению башкирского (татарского и любого другого языка) и преподают его там всем желающим. А в школе можно много чего нужного и полезного за счат освободившихся часов детям дать. Разве не так?! :unknown:
Договорились вы тут до результата!
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение я против! » 10 сен 2011, 19:17

Радость 2, а с чего вы решили, что я не знаю культуры и традиций? Вам самой то не стыдно писать такую ерунду:незнание языка якобы синоним необразованности, моральной ущербности. Да, я татарка, и что из этого? Я должна ходить в национальной одежде, разговаривать исключительно на татарском (иной вариант-башкирском)? Именно в головах таких как Вы, и рождаются мысли об исключительности своей нации, и до добра это не доводит, примеров вокруг полно. А насчет моих детей не беспокойтесь, у них нет такой узости мышления, как у вас. Они осведомлены о том, что не имеет значения национальность находящихся рядом людей, а только их личностные качества.
я против!
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 10 сен 2011, 19:58

я против писал(а):Гость, не надо трогать моих родителей! Незнание татарского языка в моем случае вовсе не показатель отсутствие умственных способностей. Если вокруг ребенка в детстве все округ говорят на русском, то с какого перепугу я должна начать понимать этот незнакомый мне язык? К тому же я росла в городе, где НИКТО не указывал мне это как на недостаток. Никто не мешает вам изучать угодные Вам языки, Гость, но оскорблять других не нужно, лучше читайте больше, а то бросаться словами "бездарь"не красиво и говорит не в пользу ваших личных достоинств.



Ты пишешь , что с какого перепугу я должна начать понимать этот незнакомый язык . Во первых если ты татарка - то это твой родной язык.Во вторых других как ты пишешь я не оскарблял , фантазию поубавь немного. А то уже переигрывать начинаешь. Я родился и живу в городе и приходя к своей бабушке разговариваю с ней на татарском языке .Учи албанский детка :ROFL:
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 10 сен 2011, 20:05

Ириша писал(а):Ребенок приходит из школы и плачет,ну зачем мне это,говорит? Просто жаль потерянного времени. У них у бедных такая нагрузка в школе и без того. А пробовали перевести текст на русский? Звонила коллеге башкирину-еле осилили,сам ничего не понял.А пробовали сочинение написать? То-то... Зачем мучать детей?????? Ну да,соверенная республика,но живем-то в РОССИИ?



А ваш ребёнок не плачет из-за английского языка или немецкого языка ? Ждите скора заревёт )))))))))))))))) Вот так и садятся на шею родителям дети- слабаки .
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 10 сен 2011, 20:09

Дуся писал(а):Уважаемые родители- пишите письма, собирайте подписи. Отстаивайте права своих детей на изучение их РОДНОГО ЯЗЫКА-РУССКОГО!!!!!!!!! А здесь -только ваши эмоции. Вы все правильно пишите и про бездарную трату бюджетных денег и про предательство по отношению к своим детям. Русские не могут изучать русский язык- ДОЖИЛИ :P




Дуся ты с дуба рухнула ? Смуту наводишь. Башкирский РУЛИТ ! :Yahoo!:
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 10 сен 2011, 21:30

я против! писал(а):Изучать надо башкирский язык надо тем, кто желает этого. Навязывать изучение в школах этой ерунды возмутительно. В форме факультатива баш яз вполне сгодится, или же включение в состав "Культура Башкортостана". С практической точки зрения язык не пригождается не только после школы, но и в процессе его изучения.Где можно продемонстрировать знание этих слов: в другом регионе, за рубежом, в клубе???!!!! И это во время развития передовых технологий мы делаем такую глупость..А высказывания наподобие "...на нем говорили наши бабушки и дедушки..." абсурдно.Наши бабушки на каких только языках не говорили, и что, изучать каждый ? И высказывания Президента РБ об ущербном состоянии человека, не владеющего башязом абсолютно смешны. Дожила до 31 года и чувствую себя отнюдь не обделенной из-за языкового пробела.Кстати, я сама татарка, и не говорю на татарском тоже, и как то мне этого и не хочется. Вы представьте школьника, которому одномоментно пытаются преподнести 4 языка:русский, башкирский, английский, французский. Насчет опасений о вырождении языка:кто им изъясняется сейчас, сами будут учить ребенка, процесс не прервется. В наш век безграмотности нужно больше вводить в расписание часов русского языка, литературы. А для дальнейшего успешного обучения в ВУЗе и трудоустройства делать упор на иностранные языки, а не "местные диалекты", уж простите меня ярые националисты. Ведь именно вы пытаетесь всем навязать его изучение. Может нам еще и фильмы будут показывать в кинотеатрах на башкирском (как на Украине-вершине абсурда)-башкирский же государственный язык.... Надеюсь скоро отменят башяз и в 5-9 классах, будет праздник и на нашей улице, а не на как там будет по башкирски улица.

Полностью поддерживаю!!!
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Милый » 10 сен 2011, 22:00

Бегущая писал(а):Ну наконец-то , а в младших классах когда отменят, а то из-за этого башкирского мы вообще планируем в Россию удирать, сколько можно мучить детей!! и для чего не понятно!!!

Вообще то мы в Башкирии живем и я рад что мой ребенок будет знать башкирский язык!!!!!! А, кому не нравится езжайте в Россию и изучайте немецкий, английский и тому подобный язык
Милый
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 16:57

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Ujcnm » 10 сен 2011, 22:57

Милый писал(а):
Бегущая писал(а):Ну наконец-то , а в младших классах когда отменят, а то из-за этого башкирского мы вообще планируем в Россию удирать, сколько можно мучить детей!! и для чего не понятно!!!

Вообще то мы в Башкирии живем и я рад что мой ребенок будет знать башкирский язык!!!!!! А, кому не нравится езжайте в Россию и изучайте немецкий, английский и тому подобный язык

Башкирия всего лишь маленькая часть России с назначенным из Москвы руководителем региона.
Ujcnm
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение бука » 10 сен 2011, 23:52

Милый писал(а):
Бегущая писал(а):Ну наконец-то , а в младших классах когда отменят, а то из-за этого башкирского мы вообще планируем в Россию удирать, сколько можно мучить детей!! и для чего не понятно!!!

Вообще то мы в Башкирии живем и я рад что мой ребенок будет знать башкирский язык!!!!!! А, кому не нравится езжайте в Россию и изучайте немецкий, английский и тому подобный язык

вообще то мы в россии живём. если у вас с географией плохо, то башкортостан часть российской федерации. где главенство российских законов на региональными. ну рады вы , что ваш ребёнок знать башяз будет. ну и ладно ваши проблемы. моему ребёнку он нафиг не нужен. и не вам решать куда другим ехать и где жить. а то с таким подходом куда нибудь вас бы не послали.
бука
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 10 сен 2011, 23:56

Гость писал(а):
Дуся писал(а):Уважаемые родители- пишите письма, собирайте подписи. Отстаивайте права своих детей на изучение их РОДНОГО ЯЗЫКА-РУССКОГО!!!!!!!!! А здесь -только ваши эмоции. Вы все правильно пишите и про бездарную трату бюджетных денег и про предательство по отношению к своим детям. Русские не могут изучать русский язык- ДОЖИЛИ :P




Дуся ты с дуба рухнула ? Смуту наводишь. Башкирский РУЛИТ ! :Yahoo!:

скажите спасибо русскому народу, что вы ущё как народность сохранились. а то рулить то не кому было...
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал