Башкирский язык отменяется

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение я против! » 08 сен 2011, 20:10

Изучать надо башкирский язык надо тем, кто желает этого. Навязывать изучение в школах этой ерунды возмутительно. В форме факультатива баш яз вполне сгодится, или же включение в состав "Культура Башкортостана". С практической точки зрения язык не пригождается не только после школы, но и в процессе его изучения.Где можно продемонстрировать знание этих слов: в другом регионе, за рубежом, в клубе???!!!! И это во время развития передовых технологий мы делаем такую глупость..А высказывания наподобие "...на нем говорили наши бабушки и дедушки..." абсурдно.Наши бабушки на каких только языках не говорили, и что, изучать каждый ? И высказывания Президента РБ об ущербном состоянии человека, не владеющего башязом абсолютно смешны. Дожила до 31 года и чувствую себя отнюдь не обделенной из-за языкового пробела.Кстати, я сама татарка, и не говорю на татарском тоже, и как то мне этого и не хочется. Вы представьте школьника, которому одномоментно пытаются преподнести 4 языка:русский, башкирский, английский, французский. Насчет опасений о вырождении языка:кто им изъясняется сейчас, сами будут учить ребенка, процесс не прервется. В наш век безграмотности нужно больше вводить в расписание часов русского языка, литературы. А для дальнейшего успешного обучения в ВУЗе и трудоустройства делать упор на иностранные языки, а не "местные диалекты", уж простите меня ярые националисты. Ведь именно вы пытаетесь всем навязать его изучение. Может нам еще и фильмы будут показывать в кинотеатрах на башкирском (как на Украине-вершине абсурда)-башкирский же государственный язык.... Надеюсь скоро отменят башяз и в 5-9 классах, будет праздник и на нашей улице, а не на как там будет по башкирски улица.
я против!
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 08 сен 2011, 22:16

я против! писал(а):Изучать надо башкирский язык надо тем, кто желает этого. Навязывать изучение в школах этой ерунды возмутительно. В форме факультатива баш яз вполне сгодится, или же включение в состав "Культура Башкортостана". С практической точки зрения язык не пригождается не только после школы, но и в процессе его изучения.Где можно продемонстрировать знание этих слов: в другом регионе, за рубежом, в клубе???!!!! И это во время развития передовых технологий мы делаем такую глупость..А высказывания наподобие "...на нем говорили наши бабушки и дедушки..." абсурдно.Наши бабушки на каких только языках не говорили, и что, изучать каждый ? И высказывания Президента РБ об ущербном состоянии человека, не владеющего башязом абсолютно смешны. Дожила до 31 года и чувствую себя отнюдь не обделенной из-за языкового пробела.Кстати, я сама татарка, и не говорю на татарском тоже, и как то мне этого и не хочется. Вы представьте школьника, которому одномоментно пытаются преподнести 4 языка:русский, башкирский, английский, французский. Насчет опасений о вырождении языка:кто им изъясняется сейчас, сами будут учить ребенка, процесс не прервется. В наш век безграмотности нужно больше вводить в расписание часов русского языка, литературы. А для дальнейшего успешного обучения в ВУЗе и трудоустройства делать упор на иностранные языки, а не "местные диалекты", уж простите меня ярые националисты. Ведь именно вы пытаетесь всем навязать его изучение. Может нам еще и фильмы будут показывать в кинотеатрах на башкирском (как на Украине-вершине абсурда)-башкирский же государственный язык.... Надеюсь скоро отменят башяз и в 5-9 классах, будет праздник и на нашей улице, а не на как там будет по башкирски улица.




Дожила до 31 года и не знаешь свой родной язык :fool: Кто тебя только воспитал , бездарь . Ты позор нации !!!
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение бука » 08 сен 2011, 23:38

Гость писал(а):
я против! писал(а):Изучать надо башкирский язык надо тем, кто желает этого. Навязывать изучение в школах этой ерунды возмутительно. В форме факультатива баш яз вполне сгодится, или же включение в состав "Культура Башкортостана". С практической точки зрения язык не пригождается не только после школы, но и в процессе его изучения.Где можно продемонстрировать знание этих слов: в другом регионе, за рубежом, в клубе???!!!! И это во время развития передовых технологий мы делаем такую глупость..А высказывания наподобие "...на нем говорили наши бабушки и дедушки..." абсурдно.Наши бабушки на каких только языках не говорили, и что, изучать каждый ? И высказывания Президента РБ об ущербном состоянии человека, не владеющего башязом абсолютно смешны. Дожила до 31 года и чувствую себя отнюдь не обделенной из-за языкового пробела.Кстати, я сама татарка, и не говорю на татарском тоже, и как то мне этого и не хочется. Вы представьте школьника, которому одномоментно пытаются преподнести 4 языка:русский, башкирский, английский, французский. Насчет опасений о вырождении языка:кто им изъясняется сейчас, сами будут учить ребенка, процесс не прервется. В наш век безграмотности нужно больше вводить в расписание часов русского языка, литературы. А для дальнейшего успешного обучения в ВУЗе и трудоустройства делать упор на иностранные языки, а не "местные диалекты", уж простите меня ярые националисты. Ведь именно вы пытаетесь всем навязать его изучение. Может нам еще и фильмы будут показывать в кинотеатрах на башкирском (как на Украине-вершине абсурда)-башкирский же государственный язык.... Надеюсь скоро отменят башяз и в 5-9 классах, будет праздник и на нашей улице, а не на как там будет по башкирски улица.




Дожила до 31 года и не знаешь свой родной язык :fool: Кто тебя только воспитал , бездарь . Ты позор нации !!!

гость не надо клеить ярлыки. нация и национальность разные понятия. у нас в россии куча маленьких народностей у которых свой язык. если кто то из представителей данных народностей хочет сохранить свой язык - пожалуйста. но только не за счёт других народов. и если язык умирает , это значит только одно - он никому не нужен.
бука
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение я против » 09 сен 2011, 05:56

Гость, не надо трогать моих родителей! Незнание татарского языка в моем случае вовсе не показатель отсутствие умственных способностей. Если вокруг ребенка в детстве все округ говорят на русском, то с какого перепугу я должна начать понимать этот незнакомый мне язык? К тому же я росла в городе, где НИКТО не указывал мне это как на недостаток. Никто не мешает вам изучать угодные Вам языки, Гость, но оскорблять других не нужно, лучше читайте больше, а то бросаться словами "бездарь"не красиво и говорит не в пользу ваших личных достоинств.
я против
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 09 сен 2011, 07:30

Во Франции принят закон о сохранение французского языка, а вы говорите про гибель Башкирского. Если сидеть и ждать умрут и башкирский, татарский и русский тоже. Кстати когда учился в школе нам филологи говорили что на русском более грамотно пишут все кроме русских
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение солнышко » 09 сен 2011, 09:13

...на нем говорили наши бабушки и дедушки..."

Точно, а еще наши бабушки и дедушки не имели комп-в, сотовых телефонов и ездили на телегах. Будем ВСЁ возрождать?
Аватар пользователя
солнышко
Прописался
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:25

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение бука » 09 сен 2011, 12:09

Гость писал(а):Во Франции принят закон о сохранение французского языка, а вы говорите про гибель Башкирского. Если сидеть и ждать умрут и башкирский, татарский и русский тоже. Кстати когда учился в школе нам филологи говорили что на русском более грамотно пишут все кроме русских

русских в стране 80% и остальные 20% отнюдь не башкиры. а насаждать народностям которых в общей массе и 1-го процента не набирают свои порядки, откровенно перебор. и вопрос о сохранении русского языка в россии, в отличие от франции( где французов уже меньше чем арабов) не стоит. к чему привела такая дисгармония мы по телевизору видели. европу уже трясёт с их толерантностью. сейчас и там опомнились даже хиджаб запретили. а у нас по русским городам в нём бродят и ничего. ещё и другим указывают как им жить. давно установлено , что русские в своём большинстве пишут грамотнее. так же научно доказано , что грамотность хромает именно в национальных республиках. этим страдают и русские, но виновата в данном случае система образования. а именно насаждение чуждого языка. выше один автор сетует на большее количество часов башяза. это не шутка. действительно во многих учебных заведениях башкирский в неделю даётся 4 часа в неделю и это без учёта КБ. русский же 2 часа в лучшем случае 3 часа. и это в начальных классах когда формируется основа. достали вы уже со своим долб-----мом нацики хреновы.
бука
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Радость 2 » 09 сен 2011, 12:11

интересно,а в татарии как с этим дело обстоит??
Радость 2
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение акпе » 09 сен 2011, 17:21

В башкирской дивизии башкир было только часть её. Там очень много было русских и татар, а также других.
акпе
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Лиза » 09 сен 2011, 20:54

Все прекрасно понимают, что обязательное изучение башкирского языка - напрасная трата бюджетных денег, понижение уровня образованности детей по другим предметам из-за сокращения часов в связи с передачей их на уроки башкирского. И то, и другое - преступление, только кто ответит за него? Директора школ во главе с гороно боятся выбрать вариант учебного плана без башкирского языка и не допускают к решению этой проблемы родителей , которые тоже имеют на это право. Это предательство по отношению к нашим детям.
Лиза
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал