Башкирский язык отменяется

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Башкирский язык отменяется

Сообщение Ujcnm » 30 авг 2011, 13:09

В старших классах башкирский язык будут учить только на добровольной основе

Ранее этот предмет был обязательным.

На республиканском педагогическом совете, который прошел в Башкирии в преддверии нового учебного года глава минобраза Альфис Гаязов озвучил решение относительно изучения башкирского языка в старших классах. Отныне этот предмет станет необязательным.

— В связи с повсеместным переходом общеобразовательных учреждений на профильное обучение и необходимостью сдачи Единых государственных экзаменов, с нового учебного года изучение башкирского языка в качестве государственного в 10-11 классах будет организовано только по желанию обучающихся, — уточнил министр образования республики

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/6687184/
Ujcnm
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Русич » 30 авг 2011, 20:22

Ujcnm писал(а):В старших классах башкирский язык будут учить только на добровольной основе

Ранее этот предмет был обязательным.

На республиканском педагогическом совете, который прошел в Башкирии в преддверии нового учебного года глава минобраза Альфис Гаязов озвучил решение относительно изучения башкирского языка в старших классах. Отныне этот предмет станет необязательным.

— В связи с повсеместным переходом общеобразовательных учреждений на профильное обучение и необходимостью сдачи Единых государственных экзаменов, с нового учебного года изучение башкирского языка в качестве государственного в 10-11 классах будет организовано только по желанию обучающихся, — уточнил министр образования республики

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/6687184/

Это хорошо. Неужели за ум берутся?
Русич
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Бегущая » 30 авг 2011, 22:19

Ну наконец-то , а в младших классах когда отменят, а то из-за этого башкирского мы вообще планируем в Россию удирать, сколько можно мучить детей!! и для чего не понятно!!!
Бегущая
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 30 авг 2011, 22:58

Бегущая писал(а):Ну наконец-то , а в младших классах когда отменят, а то из-за этого башкирского мы вообще планируем в Россию удирать, сколько можно мучить детей!! и для чего не понятно!!!




Скатерью дорога в Россию ))) А из-за английского в Англию не планируете ? :ROFL:
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Свой » 31 авг 2011, 18:30

Вопрос времени. Начало положено и это главное. Сейчас штат вырежут постепенно, всех этих нациков в образовании поразгонят, порастычют по другим предметам и вуаля, дерьмовое качество образования нате - получите.
Круг замкнулся, башкиры своей националисткой политикой в образовании поимели сами себя :D
Свой
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 21:00

а то, что физкультура и обж станут одними из основных предметов - здесь кто, кого и куда поимеет? не нужно валить все в одну кучу - Литва, Белорусия и т.д., и РБ не исключение - везде перекосы. но разве народы в этом виноваты?! Правительство ведет такую политику, а "низы" готовы сожрать друг друга. Будьте умнее и выше этого!
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение мама чёли » 31 авг 2011, 22:37

Есть древняя поговорка "Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек". Она гласит о том что когда люди обсуждают что-то важное для тебя и ты не понимаешь, то ты для них уже не человек! Кроме обыденных слов "Ае, Юк и мат" я знаю почти весь разговорный башкирский, хотя башкиркой не являюсь. Для людей живущих здесь ради своего же самоуважения, я считаю, нужно знать элементарные азы.
А вот углубленно учить - это желание каждого чела.
НО уважать чужие традиции и религию мы обязаны ! Т.к. проживаем на суверенной территории.
мама чёли
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 23:53

давно пора отменить и не забивать детям голову. кто хочет изучать, пусть изучает на факультативе вне основной учёбы. а на часы башяза пусть лучше изучают русский и математику. а на счёт национальности, смотрите конституцию - россия не является национальным государством( она многонациональна, как илюбое другое государство). однако ни кому в сша, великобритании или германии не придёт в голову вводить национальные автономии со своими прибамбасами. хватить пудрить мозги националистическими бреднями. надоело...
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение выпускница » 06 сен 2011, 21:43

Ну наконец-то! Не мне повезло не изучать этот язык, так хоть другим детям повезет. Кстати говоря, этот башкирский нигде не пригодится в будущем русскому ребенку.
выпускница
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение неизвестная » 06 сен 2011, 22:34

Мы живем в Башкирии, поэтому должны чтить традиции. Но я считаю, что дети пусть лучше вдвое будут заниматься русским языком. Все-таки им ЕГЭ сдавать. ЕГЭ по башкирскому (слава тебе господи) пока не придумали. А Башкирские традиции можно изучать на уроках Культуры Башкортостана
неизвестная
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал