Башкирский язык отменяется

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение злюка » 11 сен 2011, 00:43

Лиза писал(а):Кстати, эти псевдоученые выпускают учебники без грифа Министерства образования РФ, заниматься по которым незаконно. Их нет в перечне разрешеннных.



А какие тексты!!!! Должна же быть хоть какая-то "скидка" для русских детей!!! В прошлом году сын в 4ом классе (русский) диктант по башкирскому написал на "два" и эта двойка повлияла на годовую оценку.
злюка
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Санька » 11 сен 2011, 07:00

Родной язык тот, на котором человек ДУМАЕТ (Даль, толковый словарь). Ну-ка, проверьте себя, поборники башкирского, попробуйте ХОРОШО подумать хотя бы по-русски. Все ваши аргументы пустые и бессмысленные, на уровне базарных перебранок. А родным все таки русский является почти исключительно для всего населения Башкирии в том числе и для вас.
Санька
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гост » 11 сен 2011, 15:27

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Дуся писал(а):Уважаемые родители- пишите письма, собирайте подписи. Отстаивайте права своих детей на изучение их РОДНОГО ЯЗЫКА-РУССКОГО!!!!!!!!! А здесь -только ваши эмоции. Вы все правильно пишите и про бездарную трату бюджетных денег и про предательство по отношению к своим детям. Русские не могут изучать русский язык- ДОЖИЛИ :P




Дуся ты с дуба рухнула ? Смуту наводишь. Башкирский РУЛИТ ! :Yahoo!:

скажите спасибо русскому народу, что вы ущё как народность сохранились. а то рулить то не кому было...

Это точно. Европейцы с индейцами не церемонились - вырезали и перестреляли всех, а выживших загнали в резервации. Русские великодушные люди.
Гост
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение гость 2 » 11 сен 2011, 17:06

Ну допустим,я тоже татарка,язык понимаю,но не говорю,т.к. небходимости особой нет и что?С бабушкой-татаркой изъясниться могу,но я тоже не понимаю изучения баш. языка в школе.Я б может в рамках факультатива и водила бы сына на татарский язык,но только в рамках факультатива,для развития.Вы знаете,у меня маленький ребёнок и гуляю я с ней ежедневно на улице и вот что очень бросается в глаза по сравнению с прошлыми годами-это обилие закутанных до пят женщин,будь там хоть жара под 40 градусов,меня лично это настораживает очень,это тоже своеобразное выпячивание своей культуры(я представляю,сколько гневных откликов я сейчас огребу на свою голову)и вообще-Бог должен быть в душе,независимо от того русский ты или нет,а такое показное-вот она я какая к добру не приведёт,это очень многих раздражает и не русских тоже.Да,я вот хотела ещё спросить,почему русские должны знать баш,яз,а какой нибудь приезжий с дальних краёв республики и двух слов по-руссски связать не может,не говоря уже о правилах рус.яз,ведь все мы же живём прежде всего в России и русский он знать обязан!
гость 2
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 11 сен 2011, 20:38

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Дуся писал(а):Уважаемые родители- пишите письма, собирайте подписи. Отстаивайте права своих детей на изучение их РОДНОГО ЯЗЫКА-РУССКОГО!!!!!!!!! А здесь -только ваши эмоции. Вы все правильно пишите и про бездарную трату бюджетных денег и про предательство по отношению к своим детям. Русские не могут изучать русский язык- ДОЖИЛИ :P




Дуся ты с дуба рухнула ? Смуту наводишь. Башкирский РУЛИТ ! :Yahoo!:

скажите спасибо русскому народу, что вы ущё как народность сохранились. а то рулить то не кому было...




Какое ещё спасибо ? :shock: Да срать я хотел на русский народ , вы для меня не авторитет , а второсортные людишки .Скажите спасибо , что вас ещё не выперли с Башкирии .Валите кого не устраивает что то .
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Бегущая » 11 сен 2011, 22:15

Всем спасибо за комментарии, но не к чему. А башкирский я на самом деле не понимаю, и не могу понять зачем он, моему ребёнку, и как он может ему пригодиться. Сын у меня с 3х лет изучает английский и ему очень нравиться, сейчас он довольно шустро на нём болтает. Мы часто отдыхаем за границей, и ему нравиться там общаться на английском языке. В том году он познакомился с детками из Германии и они боле менее общались опять таки на английском языке. И вот уже год он самостоятельно изучает немецкий, но башкирский вообще не хочет даже пару слов выучить!!! И я не понимаю почему этот язык должен портить ему оценки!
Бегущая
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Санька » 12 сен 2011, 16:51

Отвечаю предыдущему гостю: учитесь аргументировать. Когда нечего сказать от бессилия употребляют слова, обозначающие способы удовлетворения естественных потребностей человеческого организма. Думаете оскорбили русских? Да нет, показали всю свою глупость.
Санька
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Алиска » 12 сен 2011, 18:04

Я по национальности татарка , муж татарин . Дочка учится в 1 лицее. Хочу поблагодарить учителя башкирского языка Вахитову Розу Ринатовну . Огромное вам спасибо . что так прекрасно преподаёте .Дочке очень нравится . с 1 по 7 класс у неё за четветь и годовые все пятёрки . Так же хочу поблагодарить Шайхутдинову Гулию Таштимировну учителя анг. языка .Дай бог вам здоровья .
Алиска
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение Гость » 12 сен 2011, 20:46

Алиска писал(а):Я по национальности татарка , муж татарин . Дочка учится в 1 лицее. Хочу поблагодарить учителя башкирского языка Вахитову Розу Ринатовну . Огромное вам спасибо . что так прекрасно преподаёте .Дочке очень нравится . с 1 по 7 класс у неё за четветь и годовые все пятёрки . Так же хочу поблагодарить Шайхутдинову Гулию Таштимировну учителя анг. языка .Дай бог вам здоровья .

ну первый лицей, это у нас отдельное государство. там же наша доморощенная элита... у моего тоже учитель башкирского хороший. ставит всем четвёрки , и больно то не спрашивает. сам отлично понимает, что никому его предмет не нужен.
Гость
 

Re: Башкирский язык отменяется

Сообщение ty » 12 сен 2011, 21:10

[/quote]Какое ещё спасибо ? :shock: Да срать я хотел на русский народ , вы для меня не авторитет , а второсортные людишки .Скажите спасибо , что вас ещё не выперли с Башкирии .Валите кого не устраивает что то .[/quote][/quote]
Спасибо, брат индейский, посмеялся :lol:
ty
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Semrush [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал