Школа №2 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 25 апр 2016, 09:11

«Весенний бал 2016» в Салавате. Дневник № 5
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 01 май 2016, 20:11

В преддверии Дня Победы на мемориальном комплексе «Земли Юрматы» по инициативе руководства кадетской школы № 2 была разбита Аллея кадетов из 50 саженцев. Играет духовой оркестр, знамённая группа вносит флаги Республики Башкортостан и Российской Федерации — торжественность момента чувствуют все присутствующие: участники Великой Отечественной и Афганской войн, учащиеся кадетской школы № 2, их родители и педагоги.

Изображение

Именно в такой обстановке каждая врученная призерам и победителям олимпиад, отличникам учебы, активистам общественной жизни почетная грамота получает особую ценность. Среди награжденных Вероника Иванова, Дмитрий Григорьев, Никита Медведев, Алмаз Шарипов, Олег Казаков и другие. Именно они удостоились чести вместе с ветеранами посадить ели.

— Эти ели — благодарность жителям переселенных деревень, которые не вернулись с войны, — сказала Дильбар Мустафина, заместитель главы администрации города. — И память о тех, кто их посадил. Пройдут годы, но этот день, 26 апреля, вы будете помнить и обязательно приведете на эту священную землю своих детей.

Одиннадцатиклассник Алмаз Шарипов после получения аттестата собирается поступать в военное учебное заведение.

— Я горжусь, что участвую в этом торжественном мероприятии, — говорит он. — Приятно сознавать, что здесь будет расти и мое дерево.
Многие выпускники кадетской школы учатся в военных вузах в других городах, поэтому вместо Эдуарда Рамазанова, Виктора Тараканова, Рифата Каримова ели посадили их родители и другие родственники.

На сегодняшний день на мемориальном комплексе растут 520 деревьев, по одному на каждого погибшего солдата. Здесь уже есть Аллеи Героев Советского Союза и Социалистического труда, почётных граждан города, ветеранов войны и труда, космонавтов, хоккеистов. Теперь к ним прибавилась и Аллея кадетов.
http://www.sgvibor.ru/index.php/2013-04 ... ya-kadetov

26 апреля на территории мемориального комплексе «Земля Юрматы» прошло торжественное открытие Аллеи кадетов. Лучшие и самые активные ученики школы №2 высадили в ряд памятные ели, дабы отдать дань уважения святой Земле, а также ветеранам Великой Отечественной войны. Подробности в сюжете.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 02 май 2016, 09:42

Экскурс в историю

Известно, что в течение нескольких лет идет сбор подписей за присвоение легендарному командиру 112 башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратову звания Героя Советского Союза посмертно. Но в преддверие 71-й годовщины Великой Победы историческая несправедливость компенсируется народным уважением и благодарностью за спасение от фашистов. Салаватские кадеты отправились на родину легендарного комдива, в Кармаскалинский район.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 20 май 2016, 10:49

Аллея кадетов

За хорошие отметки получи свою ель! На мемориальном комплексе "Земля Юрматы" появилась аллея кадетов.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 27 июн 2016, 20:42

Буквально недавно в Уфе вышел в свет новый двухсерийный фильм "Генерал". Автор- известный режиссер документалист Радик Кудояров. Фильм-сенсация, и как называет его сам автор - фильм-бомба. В нем, на основании рассекреченных немецких документов, раскрываются истинные причины смерти Минигали Шаймуратова. И они дали новый толчок движению за присвоение комдиву звания Героя России (посмертно).


Хранители истории
Земля с места боев, хрупкие треугольники писем, вести с фронта, серые похоронки, карта вылетов и множество уникальных фотографий, в том числе, безымянных. В кадетской школе Салавата собран уникальный материал о Великой Отечественной войне. Возможно, кто-то узнает на этих черно-белых снимках своих дедушек и бабушек.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 27 июн 2016, 23:35

"Территория образования"- 15.06.16г.
Почти 3000 ребят проводят лето в городе в пользой. 21 день - именно столько длится смена в пришкольном лагере - учащиеся проводят за увлекательными и интересными занятиями, танцуют, рисуют, ходят на выставки и в театр, даже снимают кино! О детском городе лета - в этом выпуске.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 05 сен 2016, 09:15

U news. День знаний в Кадетской школе №2 г. Салавата
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 08 ноя 2016, 12:02

В Салавате разбираются с историей избиения мальчика
07.11.2016 21:52
«Мальчика избила учительница», – с такой новостью в редакцию телеканала «БСТ» обратилась семья из города Салавата. По словам Султанмуратовых, второклассник получил сотрясение мозга по вине преподавателя. Однако в школе обвинения считают клеветой.

Детская шалость обернулась сотрясением мозга. Инцидент произошёл после уроков. По словам Артура, они играли с внучкой учительницы, и девочка прищемила палец. Преподаватель решила, что виноват мальчик.

Артур Султанмуратов: «Начала туда-сюда мотать, взяла за куртку и 3 раза об стенку ударила. Отвела к медсестре, сказала: я тебя как муху размажу, один раз об стенку толкнула. Привела в класс, начала материть».

Родители рассказывают: только к вечеру дома заметили царапины, сын стал жаловаться на головокружение и тошноту. В тот же день обратились в больницу, врачи констатировали: ушиб мягких тканей головы, лица, закрытая черепно-мозговая травма.

Азат Султанмуратов, отец Артура: «Супруга спрашивает: откуда царапины? Он говорит: секрет. Я говорю: а какой секрет, от родителей не может быть секретов? Он говорит: если я расскажу, то меня убьют. Я говорю: кто убьёт? – Учительница сказала не говорить родителям, а то она меня убьёт».

По словам мальчика, учительница затащила его внутрь с крыльца. Всё происходило под камерой видеонаблюдения. Но почему-то записи школа не сохранила. Сама учительница свою вину не признаёт. Говорит, что на мальчика руки не поднимала.

Альфия Гильмутдинова, заместитель директора кадетской школы №2 /г. Салават/: «Они меня просят сознаться в том, чего я не делала. Я считаю, это неправильно».
О безупречной репутации учителя говорит и директор. Только в этой школе преподавательница работает 16 лет. По словам руководства, за это время Альфию Хамзеевну родители приходили только благодарить.

Ираида Петрова, директор кадетской школы №2 /г. Салават/: «За все эти годы я не слышала никаких претензий в её адрес. Чтобы родители были недовольны её работой? Все вопросы она решает мирно».

Это не первый конфликт Султанмуратовых со школой. В прошлом году мальчику на месяц запретили надевать кадетскую форму.

Владимир Бармин, воспитатель кадетской школы №2 /г. Салават/: «Пользуется тем, что он физически сильнее. Что в этом случае делают дети? Считает себя лидером, героем, самым сильным. Было применено дисциплинарное взыскание как лишение права ношения кадетской формы на 30 дней как испытательный срок».

Конфликт разделил класс на два лагеря: одни настроились против преподавателя, другие учителя защищают. При этом закон скорее на стороне ребёнка. Но кто в итоге виноват? В запутанной истории предстоит разобраться следствию.
http://tv-rb.ru/novosti/society/in_sala ... ng_of_boy/
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Посторонняя » 12 ноя 2016, 19:32

Жалко ребенка, но больше - учительницу. Учителя и воспитатели меня поймут.
Посторонняя
 

Re: Школа №2 города Салавата

Сообщение Город Салават.ру » 16 фев 2017, 14:53

История с вероятным избиением мальчика в школе №2 получила неожиданное продолжение. В Интернете появилось видео, где дети рассказывают, как педагог била ребенка.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Пред.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал