Талон в ГорРоно на очередь в садик

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение Lenta » 29 сен 2011, 22:24

Если доход семьи не укладывается в прожиточный минимум вроде как, как всегда куча справок нужно. А я специально в 1г и 11мес пошла что бы в 3 попасть но не расстроюсь если и в 4 пойдем, пока время позволяет. А что бы в 1.5 года попасть нужно было в детских полгода идти заявление писать эт что бы жизнь малиной наверное простым людям не казалась
Lenta
Прописался
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:11
Откуда: Салават

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение Мамуля » 13 сен 2012, 11:57

УЖАС!!!Пошла я в гороно,когда моему ребенку 3 месяца было,дали талончик,прийти через 2 месяца.И что пришла я,а мне говорят вы уже мол опоздали МЕСТ всего 45 НА ГОРОД В ЯСЛИ!!!но заявление взяли,выходит для отчетности что-ли?!Получается что на весь город 3 ясельные группы по 15 человек???ПОЗОООР!!!Куда смотрит администрация???Начальник Отдела образования???Что теперь в роддоме заявление на ясли нужно писать?!Или президенту???Что делать???
Мамуля
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение мамуля » 13 сен 2012, 22:49

А я пришла записываться,когда моему ребёнку было 3месяца,сказали, что рано, пришла в полгода уже поздно Сейчас моему ребёнку 2года, сказали что место будет только в сентябре 2013г. Меня на работе так долго ждать не будут. Дай бог здоровье моей маме.....
мамуля
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение ВАСЯКА » 28 сен 2012, 10:54

Народ, расскажите какова вообще процедура записи ребенка в ясли-сад?
ВАСЯКА
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение Крестик » 23 окт 2012, 00:58

Я пришла вставать на очередь,когда моей малышке 2-х месяцев не было,меня приняли без всяких талончиков,сразу с документами,ещё и вперед пропустили,потому что мы были самые маленькие из всей очереди. :girl_blum: Это потом уже какие-то талончики придумали.
Крестик
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение еще одна мамаша » 23 окт 2012, 13:44

Если вам так хочется на работу,берете с работы писменное уведомление о том что вас вызывают на работу и с этим уведомлением идете в гороно,там вам должны предоставить без очереди место в дет. саду. Я тоже с дочкой стояла в очереди почти 2 года,как раз к 3 годам и пошли,только не в тот сад который хотели,а в тот где место было и сад этот находится далеко от нашего дома. Встала в очередь на перевод в другой сад,мне опять дали черти где,до сих пор стоим на перевод,я уже не хочу ее куда то переводить,ребенок превык уже. А со вторым встали в 3 мес., сейчас ему год, очень надеюсь что на следующий год пойдем.
еще одна мамаша
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение fafnir » 23 ноя 2012, 09:52

Вчера пыталась поставить ребенка в очередь в садик.Народу в принципе немного. Комиссия состоит из 4 женщин и вот они начинают тебя посылать друг к другу, мол я записываю до 2 . я до 3, я даю путевки!!Очеоредь вроде бы одна была, а потом она живо разделилась и стоишь не знама куда тебе.Наконец до одного члена комиссии дошла, она сидит слева в норковой шубе, постоянно болтает по телефону, уходит с рабочего места.В итоге дали мне заявление, и отправили домой, т.к. не было справки с мета жит-ва, ну есть же прописка в паспорте, может паспорт- не такой уж основной документ.
Удивляюсь, почему в других городах можно записаться в сад через инет, а здесь- нет!!!21 век-век информационных технологий!Неужто нельзя как то облегчить жизнь и себе и нам?!!
Теперь уж не знаю когда в следующий раз смогу, ребенок никого не признает, а с собой водить не хочется.
fafnir
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение ГостьЯ + » 23 ноя 2012, 19:36

Нам 5 месяцев. Вчера ходил отец за талончиком. Его отправили, сказали рано еще, талончики не даем, на очередь не ставим. Он и ушел, а очередь неимоверную отстоял и вернулся с пустыми руками...
ГостьЯ +
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение 123456 » 25 ноя 2012, 13:18

Нам 6 мес. Талон дают только в ясли.которые находятся все в старом районе, что нам очень не подходит. А в ясли потому что на момент 1 сентября 2013 года нам будет только 1г.3 мес. говорят таких маленьких не берут в садик, маленькие для вас ясельки. А чтобы записаться в сад приходите на следующий год. Вот я и думаю что же делать то ли в 1г.3 мес. ясли , а то только в 2г.3 мес. садик. Это при том что очередь на ясли и в д/с как они говорят разная.
123456
 

Re: Талон в ГорРоно на очередь в садик

Сообщение профан » 27 ноя 2012, 21:21

Моему младшему 5 лет . Проблем вообще не было с устройсвом в сад . В мае взяли талончик на август . В назначенный день нам предоставили возможность выбрать в какой садик удобнее . Женщины приветливые и вежливые , может редко мужчин в гороно видят . Я ошибся и записал не на тот возраст , в течение часа мне позвонили и предложили вернуться для оформления . В тот же день получил путевку и 1го сентября мы в садике .
Никому , никаких взяток не платили , только комиссию устали обходить .
профан
Прописался
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 21:14
Откуда: Салават

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал