ДЦ СЕМА

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Вероника » 12 авг 2012, 21:52

По поводу детских клубов по месту жительства хотелось бы сказать, что все, что здесь написали-неправда. Детские клубы относятся к отделу образования, точно так же, как сады и школы. И работают в них педагоги, большей частью с высшим образованием педагогическим. И никакими бабушками и слесарями там не пахнет. И откуда такая информация про 100р в час. Все абсолютно бесплатно. Но вот только там пока работают только с детьми школьного возраста, а для малышей -увы, ничего нет.
Вероника
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Воспитатель со стажем » 14 авг 2012, 22:59

Добрый вечер, Салаватцы! Почему же в нашем городе столько озлобленных, неудовлетворенных собой и своей жизнью людей!!!!!!! Определенно заняться больше нечем!!! Книгу лучше почитайте или посвятите это время, которое вы тратите здесь на грубости и злобу, своим близким!!! в жизни столько всего интересного и полезного!!!
В "Семе" была со своим малышом!!! Столько развивающих игрушек, пособий не видел ни один ребенок нашего города за все время посещения любого детского сада!!!!! Наконец-то в нашем городе появился центр, который может и не очень большой, но очень богат развивающей средой!!! Если бы хоть один детский сад был оснащен такой методической базой!!!! Педагоги без педагогического, психологического образования не смогут работать с такими методическими игрушками и пособиями!!! Хорошие педагоги!!! Спасибо за занятия!!! Спасибо Ирине!!!
"Сема" - это семечко только взошло! Не нужно его топтать!!! Нужно помочь ему расти и развиваться!!!
Воспитатель со стажем
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение ПРИТЧА » 15 авг 2012, 16:08

ОСЛИК

Как-то раз отец с сыном в полуденную жару путешествовали по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел животное за уздечку.

– Бедный мальчик, – сказал прохожий, – его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял слова прохожего близко к сердцу. Он хотел хорошо выглядеть в глазах других людей и соответствовать их представлениям. Когда они завернули за угол, он слез с осла и усадил сына в седло.

Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он произнес:

– Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом.

Отец очень огорчился, услышав эти слова, и сел на ослика позади мальчика. Ведь он хотел хорошо выглядеть в глазах других людей.

– Люди добрые, видали вы где-либо подобное? – заголосила женщина под чадрой. – Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто это диван! О несчастное существо!

Не говоря ни слова, посрамленные отец и сын слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им прохожий стал насмехаться над ними:

– Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет никого из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

– Что бы мы ни делали, – сказал он, – обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Обязательно будет кто-то, в чьих глазах мы будем выглядеть плохо. [size=150]Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.[/size]
ПРИТЧА
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Притча » 15 авг 2012, 16:15

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Ирина, не обращайте внимания на негативные высказывания!!! Спасибо Вам за центр!!!! очень рады, что в нашем городе наконец-то открылся "СЁМА"!!!
Притча
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Бывшие клиенты » 16 авг 2012, 05:25

Воспитатель со стажем писал(а):Добрый вечер, Салаватцы! Почему же в нашем городе столько озлобленных, неудовлетворенных собой и своей жизнью людей!!!!!!! Определенно заняться больше нечем!!! Книгу лучше почитайте или посвятите это время, которое вы тратите здесь на грубости и злобу, своим близким!!! в жизни столько всего интересного и полезного!!!
В "Семе" была со своим малышом!!! Столько развивающих игрушек, пособий не видел ни один ребенок нашего города за все время посещения любого детского сада!!!!! Наконец-то в нашем городе появился центр, который может и не очень большой, но очень богат развивающей средой!!! Если бы хоть один детский сад был оснащен такой методической базой!!!! Педагоги без педагогического, психологического образования не смогут работать с такими методическими игрушками и пособиями!!! Хорошие педагоги!!! Спасибо за занятия!!! Спасибо Ирине!!!
"Сема" - это семечко только взошло! Не нужно его топтать!!! Нужно помочь ему расти и развиваться!!!

Воспитатель, и тем более, со стажем,никогда не поведет в ваш клуб ребенка.
Во-первых, это ему не по карману.
Во-вторых, нет смысла, т.к. потопать, похлопать, обвести по контуру рисунок, покатать шарики и ещё много чего он умеет сам.
А методическую базу в садах не сравнить с вашей. Там она нарабатывалась годами, а не три месяца как у вас.
Никто бы, я думаю, "не топтал ваше семечко", если бы ваши сотрудники вели себя более корректно с клиентами клуба, да и форуме тоже.
Бывшие клиенты
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Профессиональный работник » 16 авг 2012, 09:46

"
"Бывшие клиенты"
Никто бы, я думаю, "не топтал ваше семечко", если бы ваши сотрудники вели себя более корректно с клиентами клуба, да и форуме тоже.

Полностью согласна! :good:

Работнички "Семы" и их мужья - жёны, братья- сёстры, друзья - приятели! Хватит петь самим себе дифирамбы с большим количеством восклицательных знаков. В данной ситуации вы выглядите комичными и устраиваете время от времени тут клоунаду. Всех оскорбили тут и ещё хотите, чтоб вас уважали? Скромнее надо быть и люди к вам потянутся. Поучитесь сначала вежливому общению и научитесь вести конструктивные диалоги. Хамство и хабальство Вас не красит. :bad:
Профессиональный работник
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Притча » 16 авг 2012, 13:05

Суждение
Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремится судить, потому что находиться в процессе развития опасно и дискомфортно. Будьте очень, очень мужественны, не прекращайте свой рост. Не останавливайтесь, живите в моменте, просто находитесь в потоке жизни.



Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:

— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:

— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение.

Пока вы судите, вы не растёте, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!
Притча
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Не притча » 16 авг 2012, 14:54

Притча писал(а):Суждение
Суждение означает застывшее состояние ума. Ум всегда стремится судить, потому что находиться в процессе развития опасно и дискомфортно. Будьте очень, очень мужественны, не прекращайте свой рост. Не останавливайтесь, живите в моменте, просто находитесь в потоке жизни.
Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.
В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:
— Этот конь — не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.
Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:

— Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!

— Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, — отвечал им старик. — Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:

— Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

— Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? — спокойно отвечал старик. — Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:

— Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

— Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

— Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:
— Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын — нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение.
Пока вы судите, вы не растёте, не развиваетесь. Суждение означает застывшее состояние ума. И ум всегда требует суждений, потому что находиться в процессе развития всегда рискованно и неуютно. В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая — открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!


Сам вы, Притча, наверное и не заметили, что в судящие САМИ ПОПАЛИ :lol: Да не судите нас и не судимы будете сами. И мы здесь не судим, судят в суде! Мы тут обсуждаем тему..
Не притча
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Ольга Генадьевена » 16 авг 2012, 17:26

да ужжжжжжжж писал(а):вы, мамаши, которые здесь пишут - реальные дуры. Если Вам самим не хватает мозгов-заниматься со своим ребенком самим(образование примерно с 5-ой школой или купленное) - водите детей на занятия и сопите в трубочку. Или если просто хочется похвастаться перед знакомыми, что водите ребенка в "Сему"? Не водите, если так не нравится!!!!!!!!!!! Научите их сами всему, вот тогда вам - РЕСПЕКТ. Никто вас не заставлЯет!!!!!!!!!! И никто вам ничего не должен. Даже в школе дают д/з и родители делают его вместе с детьми. Иначе не сможет ребенок учиться. И никто не винит учителей и школу. Вот и занимайтесь сами со своими детьми. А не можете, так посещейте за деньги развивающие центры. И никто не виноват в вашей безграмотности.


А теперь работники " Сёмы" пишут так :

Воспитатель со стажем писал(а):Добрый вечер, Салаватцы! Почему же в нашем городе столько озлобленных, неудовлетворенных собой и своей жизнью людей!!!!!!! Определенно заняться больше нечем!!! Книгу лучше почитайте или посвятите это время, которое вы тратите здесь на грубости и злобу, своим близким!!! в жизни столько всего интересного и полезного!!!
В "Семе" была со своим малышом!!! Столько развивающих игрушек, пособий не видел ни один ребенок нашего города за все время посещения любого детского сада!!!!! Наконец-то в нашем городе появился центр, который может и не очень большой, но очень богат развивающей средой!!! Если бы хоть один детский сад был оснащен такой методической базой!!!! Педагоги без педагогического, психологического образования не смогут работать с такими методическими игрушками и пособиями!!! Хорошие педагоги!!! Спасибо за занятия!!! Спасибо Ирине!!!
"Сема" - это семечко только взошло! Не нужно его топтать!!! Нужно помочь ему расти и развиваться!!!


А потом сетуют, что топчут их семечко.Хамство и обман - вот стиль работы " Сёмы ".
Ольга Генадьевена
 

Re: ДЦ СЕМА

Сообщение Правда жизни » 16 авг 2012, 21:56

"Сёма" - это куйня!!!!!!!!
Правда жизни
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал