По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Гость » 24 май 2012, 11:57

Скажите, пожалуйста, должно ли так быть - мы в сентябре 2011 сдали всем классом деньги на учебники нашим первоклашкам, поскольку школа сказала, что учебники им не выделяют. Ну для своих деток ничего не жалко - скинулись и купили. Буквально недавно опять собрали деньги на учебники на следующий учебный год (для второго класса). И на днях чудесным образом на наших учебниках первого класса появились штампы школьной библиотеки и детей обязали эти учебники сдать. По какому праву школа фактически присвоила то, что она не приобретала? Чувствую себя простите полной дурой, что вообще происходит? Законно ли это?
Гость
 

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Город Салават.ру » 24 май 2012, 13:38

Номер школы не можете назвать?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Гость » 24 май 2012, 14:10

Могу, только не будут ли потом проблемы у наших деток?
Гость
 

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Город Салават.ру » 24 май 2012, 14:27

Конечно, если у директора совсем непорядок с головой, то он может попытаться вычислить вас и создать проблемы.

А скажите, из текста непонятно, вы по каким конкретно предметам покупали учебники? И кто-то из родителей уже возмущался в личном разговоре с представителями дирекции? Не могло ли быть так, что некий представитель родителей согласился подарить учебники школе?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Гость » 24 май 2012, 14:37

Вот насчет того чтобы кто-то из родителей мог предложить подарить - не знаю. Учебники по окружающему миру, математике, грамоте и чтению. Я постараюсь выяснить и как узнаю - отпишусь. Интересовалась у знакомых, детки которых тоже учатся в этой школе, покупали ли они учебники в свое время, они сказали - нет, всё выдавала школа.
Гость
 

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Гость » 24 май 2012, 15:43

слышала, что в 24-й школе тоже так сделали. :D в газельке услышала 8-)
Гость
 

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Гость наблюдающий » 24 май 2012, 16:17

Очень похоже на гимназию 2 (бывшая школа 13)
Гость наблюдающий
 

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Родитель бывшей ученицы » 24 май 2012, 16:20

Гость писал(а):Могу, только не будут ли потом проблемы у наших деток?



Если боишься проблем, тогда зачем пишешь ? Сиди и молчи в тряпочку.Нет у школы права присваивать учебники, тем более, что их стоимость немаленькая.Ну, и дальше ваши действия,если ты боишься проблем ?
Родитель бывшей ученицы
 

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Гость » 24 май 2012, 17:21

В начале учебного года в сми трубили, что учебники закупает государство. теперь не докажешь кто закупил родители или государство наше :crazy:
Гость
 

Re: По какому праву школа фактически присвоила наши учебники?

Сообщение Гость » 24 май 2012, 17:38

Родитель бывшей ученицы писал(а):
Гость писал(а):Могу, только не будут ли потом проблемы у наших деток?



Если боишься проблем, тогда зачем пишешь ? Сиди и молчи в тряпочку.Нет у школы права присваивать учебники, тем более, что их стоимость немаленькая.Ну, и дальше ваши действия,если ты боишься проблем ?


если у вас появилось желание вылить негатив, то будьте добры делать это на других форумах. и тыкать мне не надо. я НЕ боюсь проблем, а для того, чтобы идти на разговор с дирекцией и отстоять свои права необходимо знать, правомерны ли их действия. Для этого я и задала свой вопрос. Не надо мне говорить, что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Гость
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал