Прогулы в детских садах Салавата - теперь за деньги?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Прогулы в детском саду - теперь за деньги?

Сообщение зита » 15 авг 2012, 09:38

НЕ думаю что к 5 летнему возрасту кто- то сидит без путёвки в сад из-за нехватки мест. Мест не хватает для детей ясельных и младших групп, в пять лет определяют некоторых в логопедические группы, и места освобождаются, детей в этом возрасте в группах иногда не хватает. Так что не надо всех под одну гребёнку, я считаю что если родитель платит за садик и родительские взносы, на ремонт и прочее может водить своего ребёнка как ему удобно.
зита
 

Re: Прогулы в детских садах Салавата - теперь за деньги?

Сообщение Гость » 15 авг 2012, 11:22

нужно сначала мэрии обосновать юридически свое несуществующее постановление, ведь его даже на оф. сайте нет, а уж нервишки пощекотать им можно будет, даже пусть не сомневаются...
Гость
 

Re: Прогулы в детских садах Салавата - теперь за деньги?

Сообщение kikill me » 15 авг 2012, 12:50

Правильно сказали, что в 5 лет никто не нуждается в местах. Почему я должна оплачивать дни которые мы пропустили, я работаю по вахтам и если ребенок с соплями в выходной я его оставляю дома. Вы не видели каких детей в сад приводят утром раздеваешь ребенка, а другой ребенок кашлиет, с соплями и даже остановиться не может (скорее всего даже с температурой, а что дают на ночь парацетамол утром температуры как правило не бывает, она ближе к обеду поднимается,сама от одной мамы слышала, оставить не с кем так она ему антибиотик даст и в сад, с сада забрала опять дала и на ночь, вот удобно а дети заражаются), естественно мой ребенок к вечеру или с кашлем, или чего лучше уже с температурой будет. А это было поверьте! Поэтому я стараюсь на выходных травками попоить, натерать чем-нить и т.д. А с этим законом получается. Води ребенка пока он конкретно не сляжет с температурой. Маразм!!!!
kikill me
 

Re: Прогулы в детских садах Салавата - теперь за деньги?

Сообщение 12345 » 15 авг 2012, 14:40

Такой беспредел творится, наверно, только в нашем городе,с кватплаты берут комиссию 1%,в других городах Башкирии ее нет,льготу 50% матерям одиночкам за дет. сад отменили,средств в местном бюджете на это нет,и многое другое перечислять долго,теперь и это добавилось-оплачивать прпущенные 2 дня в дет. саду,а что они там в администрации в следующий раз придумают? Все не знают как еще свой карман набить.
12345
 

Пред.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал