ДОУ №45, г. Салават

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Елена Анатольевна » 18 мар 2016, 10:32

Мама! Враньё! И клевета! Писать от слов не не известной мамы каждый может! И какое же было преследование? Интересно прямо? пишите от своего имени. И напоминаю ВАМ- УК СТАТЬЮ КЛЕТА НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ! КАЖДОМУ МОЕМУ СЛОВУ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ! подтвердите и вы свои слова!
Елена Анатольевна
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Елена Анатольевна » 18 мар 2016, 10:49

Родительский комитет! Так почему же отсутствуют отчеты? Почему вы их не ведете? Также я обращаю ваше внимание на то, что вы несете и уголовную ответственность за собранные деньги.В своем комментарии я не отрицала, что есть и другие затраты. Давайте встретимся - обсудим! Я вам помогу и объясню как необходимо делать по закону, как необходимо вести документацию. К слову, вам это должна была объяснить заведующая. Я не однократно подходила к заведующей но меня не слышат. Давайте с вами поработаем.
И не рассчитывайте на то, что я переведу своего ребенка в другой детский сад. А про пометку "для вашего же спокойствия" по-аккуратнее, я могу расценить это как угрозу для моего ребенка! Закон на моей стороне!
Про асфальт: при встрече предоставьте документы (они у вас должны быть). Тоже обсудим.
И еще: родительский комитет должен выступать в защиту интересов родителя и ребенка, а не заведующей! На данный момент, вы наши интересы не защищаете! Вы только занимаетесь сбором денег, и приобретением того, чего вам скажет заведующая! (хотя не спорю, это тоже труд, занимает много времени и сил).

Также забегая вперед, что бы вы тут не писали, помните пословицу:"собака лает, караван идет"!
Елена Анатольевна
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Елена Анатольевна » 18 мар 2016, 12:04

Родительский комитет!
Поскольку вы решили выступить в защиту работы род. комитета и заведующей, прошу сообщить ваше имя (инициалов будет достаточно). У меня есть контактные данные каждого из вас, я с вами свяжусь, обо всем поговорим.
Про мебель которая с неба не падает, поясняю: я пишу по предоставленным вами же отчетам. Если там этого нет, значит покупок не было! Либо они приобретались ранее (или возможно за счет государства).
Елена Анатольевна
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Родительница » 18 мар 2016, 20:17

Во всем поддерживаю Елену Анатольевну, очень достойный человек. Нужен отчет вплоть до накладных и чеков. Хватит отнимать копейки у небогатых родителей, кто побогаче может сам добровольно сдавать пожертвования, даже фото можно их на доске почета вывесить их будут сильно уважать. Нужно быть бессовестным человеком, без веры в бога (почитайте библию, коран), чтобы "вынимать деньги". Отнимая копейку у родителей - отнимаете одежду, хлеб и игрушки у детей. Еще недоброжелатели Елены Анатольевны, научитесь правильно писать на русском языке, кем Вы работаете двоечницы?
Родительница
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Елена Анатольевна » 19 мар 2016, 11:14

Родительница.
Отчеты должны быть полностью прозрачны.Чтобы каждый человек смог посмотреть на добросовестную работу.Обязательно должен присутствовать отчет о собранных деньгах по каждой из групп. К слову, на собрании попечительского совета один родитель предложил сделать стенд. И я считаю, это правильно. Но конечно же это предложение не было услышано. Почему-то слышат только предложения что-то оплатить!
Вот опять же от Вас поступило предложение- сделать отдельный стенд.
Только вот с тех, кто обеспечен средним и ниже среднего достатком легче деньги собрать(к сожалению).
Вы безусловно правильно пишете, в разных семьях разные доходы. И для некоторых семей 1 тыс. рублей играют роль.
Вот еще предложение: пишите также на стендах, что необходимо детскому саду (+сметы). Там же указывайте расчетный счет. Это будет правильно. И ни при каком условии не требовать предоставить чеки об оплате. В этих условиях все будет добровольно.
Благотворительность предполагает, что человек не просит в замен похвалы или лучшего отношения. Это решение.

PS: я думала мы здесь только вдвоем общаемся) спасибо за поддержку.
Елена Анатольевна
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение однаклассница » 19 мар 2016, 17:35

*Лена! Этот детский сад по твоей инициативе проверяли ( внепланово) :
Прокуратура РБ
Росрпотребнадзор
Обрнадзор РБ
ОБЕП
МВД при РБ
Управление Образования
Ты скажи,работу этих организаций ты тоже ставишь под сомнения?
*Лен открой любой каталог посмотри и подсчитай (ты хорошо считаешь),сколько стоит детская мебель?! ( дет.стенки,кровати,столы,стулья,шкафчика). И поймешь что все делалось и делается для НАШИХ ДЕТОК!
Не хочешь сдавать ну и не сдавай денег,у нас у каждого права есть.Да мы делали ремонт в группах так ведь там наши дети с утра до вечера...( детский сад как дом второй). Одна только банка краски противопожарной краски стоит 5 тысяч рублей.Ну не веришь не верь,а сходи и посмотри...Ты довольна воспитателями,которые воспитывали старшего сына,теперь младшего??? Техническим персоналом? сама ведь на выпускном утреннике Благодарственные грамотами вручала ( значит ты довольна и твоя оценка -5,образовательным процессом),а кадровым вопросом ,обстановкой в дет.саду,профессиональным ростом стоит то тоже Руководитель.Все взаимосвязано.
Что тебе еще надо?
*Если нет денег иди работай,есть у тебя еще своя квартира сдай молодой семье ( помощь и им и тебе будет),зачем там приют для кошек делать?
Говорю Лена потому что за одной партой сидели, детей выпускали с одной группы . А если бы вместе не росли,чужому бы сказала по тебе Дурдом плачет ( честно).
однаклассница
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Елена Анатольевна » 19 мар 2016, 19:49

Одноклассница!
Я не водила в одну группу старшего сына ни с одной из одноклассниц. Враньё!
Какой приют? Какая квартира? Это по тебе дурдом плачет!Пересмотри пленку, на выпускном я не вручала воспитателям грамоты, ты ошиблась. Если смотришь контакт, и видишь на страничке много фото кошек, так мне не сложно помочь животным-репостом. Ни один родитель не знает куда конкретно я писала, все имеют только общее представление!

Как же не хочется работать по совести-то! Легче в интернете самим хороший отзыв набрать! Я что много прошу????!!! Нормальные санитарные условия! Вести отчетность! Что это не выполнимо? И кадровый вопрос нужно сюда включить! И грязи по-больше на меня вылить!
Это видимо уже от беспомощности! Уже не знаете, что еще придумать! В лицо-то мне опасно говорить, я ведь запись веду! Вот ты и бесишься!
Так знай, родители меня поддерживают!

PS: привет передай Т.А.!
Елена Анатольевна
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение папмамародкомитпитд » 20 мар 2016, 09:28

Что интересно,. хвалебные статьи от имени "вымышленных персонажей" и с повторяющимися грамматическими ошибками, а обвинение от конкретного человека :D :D :D :D :D
папмамародкомитпитд
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Родитель 123 » 20 мар 2016, 12:52

А нам говорили, что жаловались на отсутсвие ложек. А здесь такое! Ужас! Конечно отчеты должны быть.
Родитель 123
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Игорек- ваш дружок. » 20 мар 2016, 14:11

А пятерышники пачкаться с вами не будут))) так что вам пойдет! Звезды вы наши :ROFL:
Игорек- ваш дружок.
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал