ДОУ №45, г. Салават

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение ВСЕ ХОРОШО! » 17 фев 2016, 23:16

Друзья садик действительно хороший и супер!!! Работает не хуже других, что свидетельствуют выпуски детей в школу. ведь мы-родители ведем своих и вторых и третьих детишек сюда в 45 садик. Что касаемо проверок то там прошли проверки, замечания есть и это исправимо,а садик супер! Мое предложение на этот форум Администрации садика выкладывать достижения наших детей,грамоты на Российском,Республиканском и городском уровнях! Фотографии пусть "злыдни" ( так их назовем) увидят...Это тоже говорит о проделанной вами работы с нашими детьми. Пишут "хрень" дома в свободное время , а воспитанием то вы-занимаетесь наших детей. Жалко конечно что физкабинет закрыли,нет логопеда и психолога. Это все будет только на платной основе...Везде так. На родительских собраниях я заслушиваю и вижу результаты ( динамику развития наших детишек), что меня очень радует))) Просто почаще посещать собрания,пишут в те кто информирован по " наслышке".Лично я сдал деньги на лицевой счет дет.сада ( и спокоен ), а на цветы воспитателю не жалко,СПАСИБО ВАМ!
ВСЕ ХОРОШО!
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение ХОЗЯЮШКА. » 18 фев 2016, 00:09

Давайте по порядку,крыши веранд,песочницы,сам песок ( каждый год новый и чистый),асфальт внутри веранд,скамейки и беседки...полностью во всех группах новая мебель от шкафчика до детских стенок,два капитальных ремонта прачки и пищеблока ( и оснащение их новым хоз.инвентарем ), ремонт отопительной системы .Муз.зал-красивый ( потолки и центральная стена) , мед.блок,физ.зал ( оснащен полностью ), Уважаемые не плохо правда??! за три года. Конечно не без помощи Родителя.Но Мои хорошие ведь все для наших ребятишек.Зимой и горки вместе строим,чтоб весело и радостно было жить нашим детям,а летом и флажками участки украшаем,цветы сажаем,за огородом следим привлекая к этой деятельности и деток ( пусть видят и учатся ).Разве плохо? Ну поставили двери,во все входы ( новые) ,утеплили их ( плохо?),ведь в целях безопасности. Сейчас одежда на ребенка очень дорогая ( наравне со взрослой),в штате садов " охранник" не предусмотрен,а если украдут или еще чего ?! Можно конечно просто ничего не делать....Работы и так в саду хватает ( литературной ). Друзья но работы много...Крыша в этом году течет,окна действительно ветхие,косметический ремонты (летом),покраска оборудования, озеленение,земля нужна на все клумбы ( помогите,если есть возможность), асфальтирование вокруг территории детского сада.Ребята ЛОМАТЬ не СТРОИТЬ! А если детишкам-ребятишкам хорошо то только в радость))) Планы есть и есть над чем работать(как в прочем везде). А достижения действительно не только на собраниях но и форуме выложить нужно) Их много! И это наша с вами заслуга.
ХОЗЯЮШКА.
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 18 фев 2016, 17:22

ВСЕ ХОРОШО! писал(а):Друзья садик действительно хороший и супер!!! Работает не хуже других, что свидетельствуют выпуски детей в школу. ведь мы-родители ведем своих и вторых и третьих детишек сюда в 45 садик. Что касаемо проверок то там прошли проверки, замечания есть и это исправимо,а садик супер! Мое предложение на этот форум Администрации садика выкладывать достижения наших детей,грамоты на Российском,Республиканском и городском уровнях! Фотографии пусть "злыдни" ( так их назовем) увидят...Это тоже говорит о проделанной вами работы с нашими детьми. Пишут "хрень" дома в свободное время , а воспитанием то вы-занимаетесь наших детей. Жалко конечно что физкабинет закрыли,нет логопеда и психолога. Это все будет только на платной основе...Везде так. На родительских собраниях я заслушиваю и вижу результаты ( динамику развития наших детишек), что меня очень радует))) Просто почаще посещать собрания,пишут в те кто информирован по " наслышке".Лично я сдал деньги на лицевой счет дет.сада ( и спокоен ), а на цветы воспитателю не жалко,СПАСИБО ВАМ!


Ну насчет "супер", вы погорячились...Обычный. А грамоты и достижения у всех садов есть, но никто не бежит быстрее ими хвастаться, а воспринимает их как рабочий процесс.
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение папа... » 18 фев 2016, 19:44

Ребята по мне сад "супер"! вожу детей не первый год....,да и коллектив в прежнем составе,старшая дочь успешно учится в школе и очень скучает по детскому саду.С родителями с кем выпустили дочь мы по сей день поддерживаем хорошие отношения. Лично моя оценка - СУПЕР-САДИК!
папа...
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 15 мар 2016, 22:40

И че? ну помогли детскому саду, зато материально-техническая база хорошая, видеонаблюдение и прочие хоз.нужды. Дети довольны :Yahoo!:

Чьи дети? Заведующей!? Да наверное довольны!!!!!
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение !!!!!! » 16 мар 2016, 12:32

"Гость" для вас отдельно поясним довольны дети всего детского сада ))) А то что родитель помогает, это везде так ( к сожалению или нет??!). Все хорошо, дети рады и сотрудники работают.Все так как должно быть.
!!!!!!
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение весенние обострение... » 16 мар 2016, 16:15

Гость! Осудили все что могли....теперь дети вам мешают??! У вас явно что тот с головой(((
весенние обострение...
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Елена Анатольевна » 17 мар 2016, 12:25

Добрый день! Я так понимаю последние положительные комментарии написаны Айгуль Равильевной. Ну что же вы?! Сами говорили, что не приятно когда пишут под вымышленными именами, так пишите от своего. Смешно читать как вы сами себе предлагаете выкладывать достижения детей и как же сами принимаете предложение. Для достижений детского сада есть официальный сайт и мы родители с удовольствием почитаем о проделанной работе. Как вы видите я не скрываю своего имени. Поправлю написанное ранее есть не замечания, а НАРУШЕНИЯ. Это разные вещи. Нарушены санитарные нормы, большая часть работников не полностью прошла мед.осмотр. Также сказано, что деньги собирались с принуждением. Не пропущу тот факт, что денежные средства расходуются вами расточительно. Объясните?, как же так получилось? Ведется (на бумаге) постоянная борьба с поборами, Вам рассказывают, что все купленное родителями должно передаваться по документам и ставиться на баланс детского сада. Вы ставите свою подпись (что ознакомлены). И при этом эта работа не выполняется. Раз уж вы решили написать все по-порядку, так пишите! Напишите, что конкретно из всего перечисленного закупалось за счет выделенных из бюджета денег, а что за счет родителей. На песочницы воспитатели собирали отдельно.скамейки?Да поставили одну беседку, но на нее также собирали отдельно, а не из средств фонда детсада. Что касается мебели за два последних года попечительским комитетом переданы стульчики на 20 000 руб и кровати на 3 200 руб.Два капитальных ремонта прачки и пищеблока ( и оснащение их новым хоз.инвентарем ), ремонт отопительной системы были произведены за счет бюджета .Муз.зал красивый не спорю, но что в нем конкретно сделано за последние два года? - купили шторы (из фонда садика) мед.блок,физ.зал также оснащены давно. Ну не верю я, что песок ( каждый год новый и чистый),асфальт внутри веранд вы оплачиваете за счет денег фонда садика. Если же действительно, это так, то напишите от своего лица (можете прямо здесь на форуме). На данный момент я начала вести свой блог посвященный этой проблеме. Имею право и конечно же задам вопросы Управлению Образования на эту тему. Да действительно крыши веранд были сделаны за счет собранных денег (2013 год). И все! Так получается из всего вами перечисленного стулья 20 000 + кровати 3200 + шторы+ крыша. Двери поставили +двери 63 000 руб.И это все за три года. Не правда ли уже по-другому читается? А теперь простая арифметика. В саду чуть больше 200 детей. С каждого по 1000. При этом в 2013 и 2014 году был вступительный взнос в размере 3 000. Ну примем условно, что многодетных 20%. И подсчитаем.
Пытаясь оправдаться самой не нужно говорить, что я не посещала родительские собрания. Я регулярно ходила, также их посещал мой муж. И на собрании вы также объединяли все, конкретные суммы не называли. Также поясните, почему ни один родитель (член попечительского комитета) не смог назвать общую сумму собранных в 2015 году денежных средств. Почему вы и председатель попечительского не предоставили Прокуратуре города отчеты (по каждой группе в отдельности). Почему на некоторые договора отсутствует калькуляция. Почему родители покупали игрушки за свой счет, хотя было выделено 55 150 руб. Откуда через день после проверки "нашлись" 68 500 руб. Попечительский указывает на вас, а вы на попечительский. Конечно, я изучила представленные отчеты. И не могу отрицать, что есть и другие расходы (стул руководителя, папки, стикеры, заправка картриджей и тд). Но по суммам все же не сходится....
Не нужно из своей работы делать подвиг. Заниматься снабжением, составлять необходимую документацию, знать основные документы - это ваша работа. Это не красиво, когда вы пишете про хорошую работу воспитателей и коллектива. Посмотрите выше! Все в основном пишут про сбор денег! И в этом их недовольство. Ни кто не написал, что работают воспитатели не выполняют свою работу.
И вообще, люди! Что значит так должно быть?! Деньги собирают не во всех садах. И мне смешно читать про то, что садик супер до сих пор с родителями общаемся. Так в чем заслуга детского сада в том, что вы общаетесь с родителями?! Вообще-то это нормально, все родители общаются и не только в садах, и в школах! Зачем вы все сваливаете в одну кучу??? А что?, если бы все (моющие, игрушки, мебель и тд) было приобретено за счет государства, дети не были бы довольны? Что детям принципиально, чтобы платили родители?
Айгуль Равильевна я обращаюсь к вам: я конечно оценила, что вы все же заменили устаревший СаНПин на новый. Но при этом мне очень жаль, что вы его не прочли. А если бы прочли, то увидели бы, что отсутствуют приложения (таблицы). Подойдите к оформлению сайта ответственно, и прошу замените на СанПин в полной версии.
Елена Анатольевна
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Правда. Родительский комитет. » 17 мар 2016, 23:02

Ух как Елена Анатольевна развернула))) ну что вы взьелись так на Айгуль Равилевну??! Если сад так себе и все не так... Руководитель не по душе.., садов много на выбор ( для вашего же спокойствия). А то что в каждой группе новые шкафы, стенки, столы( в каждой), с неба упало?? Да?? Музыкальный зал мы приходим на утренники, где всегда красиво( декорации, отрибуты,костюмы,детские инструменты,сам синтезатор,муз.центр....) и это тоже с помощью родителя!!! Да выделялись деньги из бюджета но этого мало для оснащения 8 групп,муз.физ.зала! Проверки были и не одна,замечания есть и исправимы.Елена Анатольевна помимо игрушек нужны и пособия для деток...А ломать не строить. Лихо вы так дома все подсчитали...( проделанную работу с улыбкой на устах). Елена Анатольевна а давайте к нам в родительский комитет??! Встречаться почаще,находить решения,и жить жизнью детского сада??! Нам такие как Вы нужны. А то что грамоты и награды так это и является показатель работы детского сада,почему об этом не говорить??! А асфальтировали внутри веранд тоже с помощью родителя.
Правда. Родительский комитет.
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Мама!!! » 17 мар 2016, 23:22

Елена Родионова начитались мы вашей петиции, лично меня не кто под комвоем деньги сдавать не вынуждал.Пыталась как то идя с ребенком домой ей возразить, что это для наших малышей. Что лучше ничего не делать??? Если все делается, строится,приобретаеся? (Лучше у,, разбитого карыта,, что-ли???) . Я на такую огрессию и преследования нравилась со стороны Родионова Е.А. Короче,я пожалела что вообще с ней заговорила. Для себя я тогда сделала выводы.
Мама!!!
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8



Сайт города Салават, салаватский городской портал