ДОУ №45, г. Салават

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение All » 09 июн 2013, 14:17

*** писал(а):
заботливая мама писал(а):Дали путёвочку в этот сад. Кто скажет как там вообще для детишек. Слышала что заведующая не очень хорошо находит общий язык с родителями и вообще атмосфера своеобразная там. Кто чё скажет? Может поменять?


Насчет своеобразности - наверное точно подмечено ....

Была на первом собрании. Мне даже очень понравилась заведующая (есть с кем сравнивать, так как водила ребёнка в другой детский сад)
All
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 09 июн 2013, 15:40

*** писал(а):
заботливая мама писал(а):Дали путёвочку в этот сад. Кто скажет как там вообще для детишек. Слышала что заведующая не очень хорошо находит общий язык с родителями и вообще атмосфера своеобразная там. Кто чё скажет? Может поменять?


Насчет своеобразности - наверное точно подмечено ....

в точку!Больше на колхозный садик похоже, детей смотрят но не развивают.
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 12 июн 2013, 20:03

Гость писал(а):
*** писал(а):
заботливая мама писал(а):Дали путёвочку в этот сад. Кто скажет как там вообще для детишек. Слышала что заведующая не очень хорошо находит общий язык с родителями и вообще атмосфера своеобразная там. Кто чё скажет? Может поменять?


Насчет своеобразности - наверное точно подмечено ....

в точку!Больше на колхозный садик похоже, детей смотрят но не развивают.


Зато на выпускном как их хвалили - они и сами наверное поверили, что супер педагоги
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 14 июн 2013, 01:30

Насчет своеобразности - наверное точно подмечено ....[/quote]
в точку!Больше на колхозный садик похоже, детей смотрят но не развивают.[/quote]

Зато на выпускном как их хвалили - они и сами наверное поверили, что супер педагоги[/quote]



ДА-а, хвастаться и хвалить друг дружку перед другими это они умеют! А ведь именно эти пороки надо искоренять изначально, тем более при работе с детьми, это просто недопустимо. А там куда ни глянь одни Крыловские петухи и кукушки! Пусть вас родители похвалят, дети с радостью, а не с неохотой в сад бегут.
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Улыбнуло » 14 июн 2013, 19:33

Кукушки которые не спят ночами, если вам не нравится сад, педагоги, заведующая это ваша проблема. Работа в саду идет, детям там хорошо. Всегда будут те люди, которые чем либо недовольны. Слава Богу, что благодарных людей больше, и они не на форуме,а в реальности. А на форуме в основном те, кого объединяет вечное недовольство, и вы питаетесь одним негативом. Здоровья вам, а здоровье - это спокойный сон! ;)
Улыбнуло
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Просто мама » 30 июл 2013, 09:32

Не скажу, что я привередлевый человек, но отношение к детям и родителям детей у сотрудников сада разное. Меня удивляет, что принимают в садик больных детей, я так поняла, что эти детки родителей комитета чаще всего. После этого другие здоровые детки начинают болеть. А у нашего немного сопли потекли-так сказали, чтобы сопли лечили, а у него аллергия была. То говорили, что у ребенка 2 дня понос, хотя дома ничего не было. Сказали что не водите пока. За год походили максимум полных 3 месяца, т.к. постоянно болеем. Многие жалуются, что в этом саду принимают больных детей, потом другие заболевают. Еще самая главная беда садика-это постоянные поборы. Сдавали при поступлении 3000 на новую мебель, в итоге в группу купили стеллаж для горшков и все... :D Спустя 3 месяца запросили еще 1000. Недавно просили опять сдавать деньги, я проигнорировала, т.к. надоели эти сборы. Тем более перевожу ребенка в другой д.с.
Просто мама
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Р » 30 июл 2013, 11:40

Вот пишут всякий бред. Почитала конечно, т.к. мой ребенок ходит в этот сад. Ув. недовольные родители если вам не нравится этот сад. Сидите со своим чадом дома и воспитывайте, кормите, учите его сами, тогда претензий у вас к работникам не будет. Ну хвалят воспитки друг-друга и ничего страшного, от вас же фиг дождешься! У меня старший ребенок ходил в этот сад мы были в восторге, все утренники как шоу, да просят помочь и что такого, ведь ваш ребенок всем этим пользуется, а денежки при поступлении тратятся не на группу а на весь сад. Разгалделись как вороны хорошо-плохо! Нормально там. Всякое бывает, скажите воспитке они все воспринимают адекватно. Просто все недовольные не посещают род собрания и все решается без их участия, а те кто ходит, участвует во всех мероприятиях, и не боится сказать слово остается в меньшинстве и решает за вас( вечно недовольных-ворчащих). У нас на собрании бывает чел. 10-12 и это из 25-30. Сидишь думаешь, как же так сделать ремонт в группе где сыпется потолок , да подешевле, но покачественнее, и что денег поменьше собирать. Где вы находитесь-то, недовольные? А? Что ж вы не предложите свою помощь, тогда и меньше возьмут с вас денег, приди покрась, помой окна, нет времени и лень. Тогда плати и не звезди. Во время ремонта в нашей группе( все те 10 чел.) решили нанять со стороны мастеров, но те загнули огромную сумму. И опять же, активисты собрались порешали, за вас недовольных, у которых денег нет вечно и времени. В итоге мой муж в перерывах между работой бегал и ровнял потолок (БЕСПЛАТНО). Можете не благодарить! Для своего ребенка старались. Так что хорош трендеть! Хорошо или плохо. Плохо-возьмись и сделай сам(а), все в ваших руках! Хорошо-пользуйтесь и не забывайте помогать и поддерживать. А сад нормальный, мне нравиться.
Р
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение педагог » 31 июл 2013, 21:21

Просто мама писал(а):Не скажу, что я привередлевый человек, но отношение к детям и родителям детей у сотрудников сада разное. Меня удивляет, что принимают в садик больных детей, я так поняла, что эти детки родителей комитета чаще всего. После этого другие здоровые детки начинают болеть. А у нашего немного сопли потекли-так сказали, чтобы сопли лечили, а у него аллергия была. То говорили, что у ребенка 2 дня понос, хотя дома ничего не было. Сказали что не водите пока. За год походили максимум полных 3 месяца, т.к. постоянно болеем. Многие жалуются, что в этом саду принимают больных детей, потом другие заболевают. Еще самая главная беда садика-это постоянные поборы. Сдавали при поступлении 3000 на новую мебель, в итоге в группу купили стеллаж для горшков и все... :D Спустя 3 месяца запросили еще 1000. Недавно просили опять сдавать деньги, я проигнорировала, т.к. надоели эти сборы. Тем более перевожу ребенка в другой д.с.

Думаете в другом саду собирать деньги не будут? Во всех садах одно и то же. На что такую красоту создавать? Государство денег не отчисляет. Свыше
" способствуют" проводить ремонт, чуть ли не евро. Помнится, несколько лет назад, инспектор по дошкольному воспитанию Роза Равильевна, при проверки готовности ДОУ к учебному году сделала замечание за то, что потолок побелён не профессионально. (ремонт проводили сами сотрудники). Руководителей вынуждают собирать с родителей деньги. Если не приведёшь в надлежащий вид детский сад к учебному году, быстро слетишь с должности.
педагог
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение ку » 01 авг 2013, 09:09

педагог писал(а):
Просто мама писал(а):Не скажу, что я привередлевый человек, но отношение к детям и родителям детей у сотрудников сада разное. Меня удивляет, что принимают в садик больных детей, я так поняла, что эти детки родителей комитета чаще всего. После этого другие здоровые детки начинают болеть. А у нашего немного сопли потекли-так сказали, чтобы сопли лечили, а у него аллергия была. То говорили, что у ребенка 2 дня понос, хотя дома ничего не было. Сказали что не водите пока. За год походили максимум полных 3 месяца, т.к. постоянно болеем. Многие жалуются, что в этом саду принимают больных детей, потом другие заболевают. Еще самая главная беда садика-это постоянные поборы. Сдавали при поступлении 3000 на новую мебель, в итоге в группу купили стеллаж для горшков и все... :D Спустя 3 месяца запросили еще 1000. Недавно просили опять сдавать деньги, я проигнорировала, т.к. надоели эти сборы. Тем более перевожу ребенка в другой д.с.

Думаете в другом саду собирать деньги не будут? Во всех садах одно и то же. На что такую красоту создавать? Государство денег не отчисляет. Свыше
" способствуют" проводить ремонт, чуть ли не евро. Помнится, несколько лет назад, инспектор по дошкольному воспитанию Роза Равильевна, при проверки готовности ДОУ к учебному году сделала замечание за то, что потолок побелён не профессионально. (ремонт проводили сами сотрудники). Руководителей вынуждают собирать с родителей деньги. Если не приведёшь в надлежащий вид детский сад к учебному году, быстро слетишь с должности.

Меру надо знать. Хорошо если собранные деньги не идут в личный карман. Я знаю, что одна заведующая собирает чеки за продукты и товары для дома.А ведь живёт в достатке. Муж на севере по вахтам. Дальше домысливайте сами.
ку
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 02 авг 2013, 09:13

Да уж садик нормальный! Разогнали детей на месяц по домам, и никто даже не поинтересовался есть такая возможность у родителей оставить ребенка дома. О временном.переводе в другой садик даже никто и не заикнулся. МИЛЫЕ родители увольняйтесь
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron