Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Элла » 22 ноя 2012, 23:39

Хотелось бы узнать мнение родителей, у кого дети учатся по этой программе. Мы ходим в 3й класс. в 1 классе оценки не ставились и домашние задания не задавались. в результате во 2ом классе мой ребенок вообще не мог понять почему он должен выполнять эти задания и что они обязательные. никак не мог привыкнуть к оценкам. даже получая 2 и 3 уверял что он ударник. в 3ем классе стало еще хуже. темы понять самой и объяснить ребенку лично у меня не получается. безударные гласные которые мы все проходили когда+то в школе называются "ПИСЬМО С ДЫРКАМИ", мне кажется даже на слух воспринимается как-то смешно, нелепо и несерьезно. учебники совершенно непонятные, правила написаны непонятным языком.Дети проходят какие-то ФОНЕМЫ которые сам учитель говорит что проходят в институте. Ребенку неинтересно учится он не понимает многие темы, объяснить их ему я не могу потому как сама не понимаю, как устроены учебники и каким образом там даются темы. учебники английского языка вообще что-то, все написано на английском, даже задания. как родителям не изучавшим в школе английский помочь ребенку 2-3 класса не понятно. мы со второго класса нанимали репититора по английскому. Сама репетитор сказала что по этому учебнику заниматься не будут и принесла другой. Думаю о том чтобы перевести ребенка в другую школу на традиционное обучение. посоветуйте где еще такое осталось? Проблема вот только: нужно чтобы школа находилась вблизи 41 квартала.Для чего создаются такие программы экспериментальные? при всем том говорят что после 4 класса у всех будет опять традиционка.... Очень пожалела что пошла на эту программу Эльконин и Давыдов, потеряли столько времени, испортили отношения с ребенком, остались провалы в знаниях. и не понятно как теперь все это восполнять. Может кто-то столкнулся с подобной проблемой, подскажите как быть?
Элла
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Город Салават.ру » 23 ноя 2012, 10:32

Элла, а номер школы вашей?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение тоже мама » 23 ноя 2012, 11:30

Эта та самая программа 2100?Если да,то она уже во всех школах вроде?
тоже мама
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Вишенка » 23 ноя 2012, 13:32

Ужасная программа...Учились по ней со 2 по 5 класс, в 7 школе.Итог- пишет неграмотно, к обязательному исполнению домашних заданий до сих пор не могу приучить, не верит в собственные силы .Время потеряно зря, ходим к репетитору, переучиваемся теперь снова платно...Сейчас в 8 классе, только-только появился интерес к учебе.
Вишенка
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 19:52

тоже мама писал(а):Эта та самая программа 2100?Если да,то она уже во всех школах вроде?

Нет,это не 2100,это другая программа и учат по ней в основном в 7 школе.
Гость
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Бабушка Эльконинской внучки » 12 дек 2012, 00:54

Элла писал(а):Хотелось бы узнать мнение родителей, у кого дети учатся по этой программе.
Мнение родителя, у которого отучились дочь и сын по этой программе и сейчас учится внучка:
Хочу задать маме несколько вопросов:
1. Свои вопросы и "непонятки" вы задавали на родительском собрании, поскольку у меня также возникала куча вопросов и программу с сыном проходила в началке почти заново. Учитель же на родительском собрании устраивала почти ликбез. Конечно у нас в классе тоже были разные родители: и те кто интересовался ,и те , кто плевался, и те, кто пофигировал. Соответственно детки разные выросли. Отсюда вопрос2
2. Что вы хотите вложить и получить от своего ребенка. Поскольку ни один учитель не вложит в незаинтересованную головку ничего.И система 2100 Эльконин или другая ни причем. Соседка со своим внуком- первоклассником вечерами по 8 заданий решают по системе 2100.
"Ребенок учится тому, что видит у себя в дому "
Элла писал(а):... потеряли столько времени, испортили отношения с ребенком, остались провалы в знаниях. и не понятно как теперь все это восполнять.
Вы еще только в 3 классе, Садитесь рядом и месте делайте уроки. Вспомните: Сами то занимались с репетитором. Делать уроки с ребенком за деньги? Что за чушь современных ленивых мам?
Может кто-то столкнулся с подобной проблемой, подскажите как быть?

Если уж совсем невмоготу стало Вам (не малышу) учиться - уходите в традиционный класс. Хотя сейчас насколько я знаю все программы нелёгкие.
Бабушка Эльконинской внучки
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Мама четвероклассника » 12 дек 2012, 01:01

[quote="Элла"]Хотелось бы узнать мнение родителей, у кого дети учатся по этой программе. Мы ходим в 3й класс.

Может дело не в программе а в учителе, программа одинаковая а учителя разные. Мы тоже учимся по этой программе в 7 школе, в 4 классе. Проблем хватает, но что касается учебы: учитель по 4 часа собрание вела. Мы как ученики с тетрадками сидим учимся(не все конечно). Ребенок ходит с удовольствием в школу. Не отличник к стати.
Мама четвероклассника
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Элла » 09 сен 2013, 19:27

при чем тут ленивые мамаши которые обращаются за помощью к репетитору? любой психолог вам скажет что заниматься с ребенком отстающим должен либо учитель либо психолог. естественно я сижу за уроками с ребенком каждый день и в выходные тоже. ну не понимает он. и я тоже склоняюсь к тому что дело все в учителе, которая ничего не задает на лето и очень мягкая и не требовательная, в итоге теперь в 4 классе заставить ребенка выполнять домашнее задание очень сложно. и чтитать тоже не хочется потомучто в школе не задают. программа Эльконин Давыдов не для всех. у нас в классе ни одного отличника. значит нужно специально под нее тестировать и отбирать детей по способностям так сказать. и еще интересно программа эксперементальная а никто не спрашивает мнения родителей почемуто? удался ли вообще эксперимент интересно?
Элла
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение бабушка » 18 сен 2013, 00:05

вы сами себе ответили: дело в учителе а не в какой либо системе. бегите. или требуйте.
бабушка
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение учитель начальных классов » 18 сен 2013, 10:02

Да, программа Эльконина-Давыдова на самом деле сложная, не стандартная, особенно в понимании взрослых, по ней в городе только и занимается 7 школа. На мой взгляд, если ребёнку на самом деле сложно, лучше перевести в другую школу. А знаний у детей нет не из-за программы, научить можно по любой программе, здесь другие, видимо, причины.
учитель начальных классов
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал