получить профессию!

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: получить профессию!

Сообщение АРИ » 05 авг 2009, 20:36

1199891822_deti_kto_kem_03.jpg
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: получить профессию!

Сообщение АРИ » 05 авг 2009, 20:38

1199891822_deti_kto_kem_06.jpg


Может быть надо задумываться о своём образовании прямо с пелёнок :Bravo:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: получить профессию!

Сообщение гость » 04 сен 2009, 12:55

Я согласна с Натой по поводу клеймения учеников( как начал, так и закончил). И хочу сказать это начинается не только со школы, а с детских садов. Вот пример моей знакомой. Ребёнок родился гипервозбужденным, как мы знаем такие дети долго сидеть на одном месте не могут. А в детсом саду работают воспитатели-пенсионеры, которым лишний раз самим то двигаться не охото, не то что за ребенком смотреть, она их посадит на стульчики, руки на колени и всё. А от неспокойных детей пытаются отвязаться, мотивируя тем, что он дурак, ничего не знает, не понимает, отсылают на комиссию в отдел образования на ул. Гагарина, а там предлагают его оставить еще на год в саду. Ладно оставили. Пришел он в новую группу, а там тоже воспитатели не подарки, свою политику ведут, не играйте с новеньким. Как потом дети сами с этой группы говорили. Теперь он пошел в школу, опять же с этого детского сада №17 дается характеристика в школу, а там такое написано и получается этот хвост тащится будет от старой умной пенсионерки-воспитательницы всю жизнь. Я попросила её снять копию этой характеристики, чтобы посоветоваться со знакомыми юристами, как быть дальше. Она зачитала мне оттуда одно место и оно меня заинтересовало. Как там написано, что он не может дружить с детьми, я очень удивилась, сейчас идут дожди и он частенько ко мне забегает с друзьями(Заметьте не один, а с друзьями) чай попить, дождик переждать. Отсюда я делаю вывод, что я тоже не умная тетя, раз не согласна с этой характеристкой. Я работаю на руководящей должности, у меня в подчинении люди, сама не пойму как я ими управляю, если я дура.
гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение мономер » 07 сен 2009, 10:25

а кто что знает про филиал
Последний раз редактировалось мономер 12 янв 2010, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 07 сен 2009, 21:57

все это конечно замечательно....колледж....юриспруденция...я и сама когда то почти связала свою проф.жизнь с ней...но, просчитав все,сейчас понимаю, что не ошиблась-дело все в том, что юристов,экономистов и иже с ними сейчас пруд пруди...везде и всюду! вы ради чего стремитесь получить именно эту профессию?вы чувствуете в себе силы обогнать и перегнать всех именитых и заслуженных юристов и сделать блистательную карьеру?после юрид.колледжа?кем вы станете после него? юристом со средне-специальным образованием? а сколько вокруг дипломированных юристов с высшим вы взвесьте!!! в наше время желательно более обдуманно подходить к выбору учебного заведения и самой будущей профессии...не корки ради, а дабы потом чтоб быть конкурентноспособным на рынке труда,дабы кушать было что в итоге этой работы. почитав аналитические исследования ведущих российских агенств вывод напрашивается сам собой--училище,институт надо выбирать исходя из востребованности таких профессий как информационные технологии, энергетика, строительство, любые технические профессии и т.п. и уж тем более к 2015 году страна будет испытывать страшный голод квалифицированных рабочих кадров! все наполучали дипломы вузовские, руководить приготовились))))а кем???))))) если работать никто не хочет)))))все тока менеджерами,юристами да экономистами готовятся стать!
Гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение мономер » 08 сен 2009, 10:31

Гость. спасибо конечно за консультцию. Я уже работаю простым рабочим. А это действительно мне нужна просто как ступенька . потом вышка. а там видно будет.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: получить профессию!

Сообщение гость » 08 сен 2009, 11:02

////[quote="Гость"]все это конечно замечательно....колледж....юриспруденция...я и сама когда то почти связала свою проф.жизнь с ней...но, просчитав все,сейчас понимаю, что не ошиблась-дело все в том, что юристов,экономистов и иже с ними сейчас пруд пруди...везде и всюду! вы ради чего стремитесь получить именно эту профессию?вы чувствуете в себе силы обогнать и перегнать всех именитых и заслуженных юристов и сделать блистательную карьеру?после юрид.колледжа?кем вы станете после него? юристом со средне-специальным образованием? а сколько вокруг дипломированных юристов с высшим вы взвесьте!!! в наше время желательно более обдуманно подходить к выбору учебного заведения и самой будущей профессии...не корки ради, а дабы потом чтоб быть конкурентноспособным на рынке труда,дабы кушать было что в итоге этой работы. почитав аналитические исследования ведущих российских агенств вывод напрашивается сам собой--училище,институт надо выбирать исходя из востребованности таких профессий как информационные технологии, энергетика, строительство, любые технические профессии и т.п. и уж тем более к 2015 году страна будет испытывать страшный голод квалифицированных рабочих кадров! все наполучали дипломы вузовские, руководить приготовились))))а кем???))))) если работать никто не хочет)))))все тока менеджерами,юристами да экономистами готовятся стать![/quote]//////
Бредятина какая-то, демагогия сплошная, ни аргументов,ни фактов. У вас зависть явно прослеживается? Идите сами в рабочие, вот вами и будут руководить.
гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение мономер » 09 сен 2009, 01:00

гость писал(а):////
Гость писал(а):все это конечно замечательно....колледж....юриспруденция...я и сама когда то почти связала свою проф.жизнь с ней...но, просчитав все,сейчас понимаю, что не ошиблась-дело все в том, что юристов,экономистов и иже с ними сейчас пруд пруди...везде и всюду! вы ради чего стремитесь получить именно эту профессию?вы чувствуете в себе силы обогнать и перегнать всех именитых и заслуженных юристов и сделать блистательную карьеру?после юрид.колледжа?кем вы станете после него? юристом со средне-специальным образованием? а сколько вокруг дипломированных юристов с высшим вы взвесьте!!! в наше время желательно более обдуманно подходить к выбору учебного заведения и самой будущей профессии...не корки ради, а дабы потом чтоб быть конкурентноспособным на рынке труда,дабы кушать было что в итоге этой работы. почитав аналитические исследования ведущих российских агенств вывод напрашивается сам собой--училище,институт надо выбирать исходя из востребованности таких профессий как информационные технологии, энергетика, строительство, любые технические профессии и т.п. и уж тем более к 2015 году страна будет испытывать страшный голод квалифицированных рабочих кадров! все наполучали дипломы вузовские, руководить приготовились))))а кем???))))) если работать никто не хочет)))))все тока менеджерами,юристами да экономистами готовятся стать!
//////
Бредятина какая-то, демагогия сплошная, ни аргументов,ни фактов. У вас зависть явно прослеживается? Идите сами в рабочие, вот вами и будут руководить.

Что то сильно большая разница по зарплате между рабочими и руководителями. Вот и стимуляция для учёбы получается. 15 лет стажа простым рабочим в пользу пойдёт думаю.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: получить профессию!

Сообщение Ната » 16 окт 2009, 23:58

мономер писал(а):
гость писал(а):////
Гость писал(а):все это конечно замечательно....колледж....юриспруденция...я и сама когда то почти связала свою проф.жизнь с ней...но, просчитав все,сейчас понимаю, что не ошиблась-дело все в том, что юристов,экономистов и иже с ними сейчас пруд пруди...везде и всюду! вы ради чего стремитесь получить именно эту профессию?вы чувствуете в себе силы обогнать и перегнать всех именитых и заслуженных юристов и сделать блистательную карьеру?после юрид.колледжа?кем вы станете после него? юристом со средне-специальным образованием? а сколько вокруг дипломированных юристов с высшим вы взвесьте!!! в наше время желательно более обдуманно подходить к выбору учебного заведения и самой будущей профессии...не корки ради, а дабы потом чтоб быть конкурентноспособным на рынке труда,дабы кушать было что в итоге этой работы. почитав аналитические исследования ведущих российских агенств вывод напрашивается сам собой--училище,институт надо выбирать исходя из востребованности таких профессий как информационные технологии, энергетика, строительство, любые технические профессии и т.п. и уж тем более к 2015 году страна будет испытывать страшный голод квалифицированных рабочих кадров! все наполучали дипломы вузовские, руководить приготовились))))а кем???))))) если работать никто не хочет)))))все тока менеджерами,юристами да экономистами готовятся стать!
//////
Бредятина какая-то, демагогия сплошная, ни аргументов,ни фактов. У вас зависть явно прослеживается? Идите сами в рабочие, вот вами и будут руководить.

Что то сильно большая разница по зарплате между рабочими и руководителями. Вот и стимуляция для учёбы получается. 15 лет стажа простым рабочим в пользу пойдёт думаю.

интересно.....и где ты разглядел "большую разницу"???)))))) ну может ты ТОПом станешь после технаря своего???))))))........а рядовые твои начальники в этом месяце получили меньше, чем ты.......((((( чем думает генерал...непонятно....кто его поддержит? ТОПы наверное........
Ната
Прописался
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:06

Re: получить профессию!

Сообщение гость » 11 дек 2009, 01:14

Я сам закончил СПТУ-19 и затем универ. прошел путь от аппаратчика до начальника, сейчас работаю на севере где снова пришлось пройти данный путь. Во время этого пути видел многих выпускников нашего СИКа, ПУ-19 и УГНТУ. Да когда-то выпускники СИКа (до 90-го года) были грамотнее ПУ-19, но в последнее время это рабочие которые не могут запаковать фланец 16-той серии и знаний не хватает чтоб сделать расчет (есть исключения, но единицы). Это скорее всего произошло из-за того что в погоне за деньгами открылись новые группы автослесарей, бугалтеров и тд. за счет ухудшения образования основных профессий. Со мной согласны многие выпускники СИКа до90-х годов.
Поступить в СИК сейчас даже на бюджет надо заплатить в кассу в виде добровольного пожертвования, но и на этом поборы не заканчиваются. Специально валят на экзамены и за пересдачу надо платить деньги в кассу. Во время учебы в универе те навыки и умения полученные в училище дали возможность быть лучше по спецпредметам чем отличники из школ. Сейчас работодатели на севере стараются брать на работу рабочих имеющих начальное профобразование с высшим по соответствующему профилю.
гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron