получить профессию!

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 12 дек 2009, 01:42

[quote="гость"]Я сам закончил СПТУ-19 и затем универ. прошел путь от аппаратчика до начальника, сейчас работаю на севере где снова пришлось пройти данный путь. Во время этого пути видел многих выпускников нашего СИКа, ПУ-19 и УГНТУ. Да когда-то выпускники СИКа (до 90-го года) были грамотнее ПУ-19, но в последнее время это рабочие которые не могут запаковать фланец 16-той серии и знаний не хватает чтоб сделать расчет (есть исключения, но единицы). Это скорее всего произошло из-за того что в погоне за деньгами открылись новые группы автослесарей, бугалтеров и тд. за счет ухудшения образования основных профессий. Со мной согласны многие выпускники СИКа до90-х годов.
Поступить в СИК сейчас даже на бюджет надо заплатить в кассу в виде добровольного пожертвования, но и на этом поборы не заканчиваются. Специально валят на экзамены и за пересдачу надо платить деньги в кассу. Во время учебы в универе те навыки и умения полученные в училище дали возможность быть лучше по спецпредметам чем отличники из школ. Сейчас работодатели на севере стараются брать на работу рабочих имеющих начальное профобразование с высшим по соответствующему профилю.[/quote]

в мире идет тенденция к изживанию системы среднего профобразования,колледжи пожираются институтами, в принципе достаточно получить начальное профессиональное,а затем след.ступень-университет, если есть к этому способности и желание, по всей россии поднимать стараются базовые предприятия бывшие когда то подшэфными ПТУ, поскольку действительно квалифицированных рабочих,реально владеющих знаниями по данному профилю, практически нет...в наше время рабочий просто с улицы не отвечает требованиям развивающейся индустрии,необходима квалификация,это и даёт ступень начального профессионального образования (ПУ,ПЛ)...у нас в городе уже несколько училищ просто закрыли...кто будет руками работать непонятно....все-начальники...
Гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 23 дек 2009, 22:00

на днях, в школу, где учиться мой сын, приходили с Салаватского индустриального колледжа и предлогали учиться у них. все было интересно, но один факт заставил меня насторожиться, они начали обливать грязью училище №19. я подумал и решил для себя, что раз обливают грязью значит бояться и может все таки отдать ребенка в училище т.к. их диплом катируется на севере и в других городах
Гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение яна » 24 дек 2009, 08:52

Гость писал(а):на днях, в школу, где учиться мой сын, приходили с Салаватского индустриального колледжа и предлогали учиться у них. все было интересно, но один факт заставил меня насторожиться, они начали обливать грязью училище №19. я подумал и решил для себя, что раз обливают грязью значит бояться и может все таки отдать ребенка в училище т.к. их диплом катируется на севере и в других городах

Т.к. у вас мальчик,вам особо переживать не стоит( мальчиков куда охотнее берут на работу,чем девчонок) . Куда ваш ребенок сам хочет,туда его и отдайте,лишь бы учился хорошо. Если он поступит в СИК и закончит его,то при поступлении в институт он идет сразу на 3-ий курс.
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 24 дек 2009, 19:26

нету такого чтоб брали на третий курс если даже возьмут то только на камерческую основу. моих знакомым тоже обещали но в пролете. сечас работает на сносе. пытался устроиться на север его не взяли сказали что-же бумажку вы принесли и в балонском соглашении нет уровня техникума.
Гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение мономер » 24 дек 2009, 20:24

Гость писал(а):нету такого чтоб брали на третий курс.....

По профилю вроде берут на третий курс. :unknown:
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: получить профессию!

Сообщение яна » 24 дек 2009, 20:38

яна писал(а):Если он поступит в СИК и закончит его,то при поступлении в институт он идет сразу на 3-ий курс.

Хочу добавить,что если он продолжает учебу по той же специальности
Все бабы, как бабы, а я - королева!!!
Аватар пользователя
яна
Прописался
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:31
Откуда: г.Салават

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 27 дек 2009, 14:06

лучше я закончу училище, пойду работать и на вечерке буду учиться. чем учиться пять лет в попасть на третий курс и сидеть на шее предков
Гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 27 янв 2010, 22:07

04.02.2010г. в 18.00. в актовом зале училища №19 будет проведена встреча с преподавателями УГНТУ г. Уфа, посвященная вопросам поступления и условиям сдачи экзаменов
Гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 10 мар 2010, 20:26

На сайте http://npopu19.ucoz.com/load/uchebnye_f ... ja/2-1-0-4
можно скачать бланк заявления для поступления в ПУ №19. Смотрите раздел "Абитуриенту"
Гость
 

Re: получить профессию!

Сообщение Гость » 20 май 2010, 16:18

ната писал(а):на рассмотрении колледжи...))хм...у меня тоже дети, но я всегда, еще впору своей юности всегда удивлялась парням, поступающим в колледж.....не знаю...сомнительно....что он даст??? не инженер!...но...пардон и не рабочий!поэтому для своего ребенка считала и буду считать годы проведенные в среднеспец.учебных заведениях(техникумы) зря потерянным временем...по окончании рабочим работать не сможет,но и руководителем-инженером не стал-не на то учили! а менеджеров среднего звена сейчас пруд пруди! если воспринимать колледж только как ступень к поступлению в ВУЗ...так на мой взгляд слишком дорогостоящая ступень.... У меня родственники закончив ПУ-19 с дипломами с отличием тут же получили места в лучших цехах ОАО СНОС и на данный момент оба получают уже высшее образование параллельно! один уже кстати и оплачивает его себе сам-благо зарплата уже есть, а второй без проблем поступил в университет на бюджет...значит полное среднее образование, которое параллельно профессиональному давали ему в ПУ вполне адекватно и достойно...
вам решать! я ни в коей мере не умаляю роль колледжей, но тут свобода выбора и я лишь высказала свою точку зрения!

Уважаемые родители 9-х классов! Не слушайте учителей которые уговаривают чтоб Ваш ребенок остался в школе, они прежде всего думают о себе, а не о Вашем ребенке т.к. от Вашего ребенка зависит его зарплата. Подумайте, кем он будет после школы, имея только один аттестат о среднем образование. Отдавайте Ваших детей в училища, лицеи, где Ваш ребенок получит профессию и среднее образование. Вы можете возразить, что поступит в ВУЗ. Хороших ВУЗов единицы, где можно получить достойное образование и не нужны стране в таких количествах бухгалтера и юристы. В ближайшем будущем нужны будут сварщики, каменщики, станочники, машинисты, электрики и многие другие. Получив профессию Ваш ребенок сможет зарабатывать себе на жизнь и если он способен то получит настоящее высшее образование.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11



Сайт города Салават, салаватский городской портал