Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Сообщение За детей » 22 май 2013, 20:16

Когда же прекратятся эти бестолковые учения в школах. Головы пожарников (не пожарных) совсем не думают что на улице прохладно и бедных детишек в одних блузках и рубашках выводят на улицу в +10 (ну не фашисты ли). Неужели нельзя такие учения проводить когда на улице хотя бы +20. Начальники умные одумайтесь, не у всех же детей иммунитет хороший, тем более в нашем "акриловом" городе. Моего ребенка вывели в одной водолазке и 5-10 минут держали на холодном ветру при +10 (ну спасибо что хоть на солнечную сторону). Я думаю я не одинок!
За детей
 

Re: Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Сообщение Любительница сквирта » 23 май 2013, 14:59

пожар,чтоб начаться,будем выбирать,какая погода на улице. Так, сегодня + 5 и идет дождь....Не,мы подождем,когда погодка станет получше
Любительница сквирта
 

Re: Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Сообщение тоже за детей » 23 май 2013, 20:14

Подобные учения необходимы и их нужно проводить как можно чаще. И моего ребенка выводили в прохладную погоду и всё нормально. Зато сколько впечатлений от данных тренировок у детей, а главное - отрабатываются навыки при чрезвычайной ситуации. Ведь если будет настоящий пожар, там уже будет не до погоды. И мы, родители, должны понимать, что подобные тренировки очень необходимы для наших детей, для их же безопасности. Я, как родитель, только ЗА данные учения! Проводить почаще и желательно с привлечением пожарных.
тоже за детей
 

Re: Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Сообщение За детей » 24 май 2013, 21:13

Ну можно же, например, как сегодня (в смысле когда тепло)!
За детей
 

Re: Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Сообщение Гость » 25 май 2013, 17:53

За детей писал(а):Ну можно же, например, как сегодня (в смысле когда тепло)!


знаете, у нас погода чрезвычайно изменчива...и вот уж извините, пожарникам делать больше нечего, как подгадывать когда будет дождь а когда солнце... не говорите ерунды, мамаша
Гость
 

Re: Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Сообщение Ефрем » 25 май 2013, 22:26

Делать им действительно нечего. У них план и отчет перед вышестоящими начальниками. Учения надо отрабатывать, но делать это максимально комфортно. Дети не солдаты, которым проводят учения в условиях приближенных к боевым. Дети должны учится во время игры. Вот пажарников надо проверять и в 6 утра и в дождь и в снег. А то у них то воды нет, то машины не едут. А дети должны учиться, а не мерзнуть. Когда они проделают подобное в тепле несколько раз - они и в дождь это сделают как надо. А так они кроме того, что им было холодно ничего не запомнят. Зато отчет в Уфу пошел - все чики пуки! Несколько дней сирена в Салавате орет. Почему не предупреждают что это учебная тревога? Звоню в 112, спрашиваю что случилось? Куда бежать? Воду запасать или теплые вещи? Мне отвечают не волнуйтесь это учебная. А люди ТО ОТКУДА ЗНАЮТ??? На бульваре, когда завыла сирена, все повернули головы и махнули рукой. Типа "Ай фигня, учебная тревога" А ЕСЛИ НЕТ??? Вчера было землятресение до Уфы волна докатилась. Японцы сразу в убежище бегут. А наши? Доиграетесь вы со своей сиреной! Помните сказку как мальчик кричал "волки-волки", а когда пришли настоящие волки никто не побежал к нему.
Ефрем
 

Re: Зачем устраивают пожарные учения в школах в холодную погоду?

Сообщение За детей » 26 май 2013, 21:23

Молодца Ефрем!!! Присоединяюсь! Для "мамаш", которые не ценят здоровье своих детей сообщаю - я Отец! Видимо мозги только у мужской половины думают о здоровье своих чад, а мамашкам только сквирт подавай!
За детей
 


Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron