Оптимизация в детских садах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение методист » 20 янв 2015, 21:23

В феврале в детских садах ждут проверку ОБРНАДЗОРА. Но ситуация вряд ли изменится.
методист
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение житель города » 22 янв 2015, 10:19

Друзья! а почему никто не удивляется и не возмущается платным услугам в медицине, в ЖЭУ, в банках, в других организациях? детские сады оказывают бесплатные образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу (питание и т.д.) в соответствии с законом! В Уфе уже и стоимость одного дня пребывания в саду подняли до 106 рублей.
житель города
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Антон86 » 22 янв 2015, 16:30

житель города писал(а):Друзья! а почему никто не удивляется и не возмущается платным услугам в медицине, в ЖЭУ, в банках, в других организациях? детские сады оказывают бесплатные образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу (питание и т.д.) в соответствии с законом! В Уфе уже и стоимость одного дня пребывания в саду подняли до 106 рублей.


Ну а в чем проблема то?! Все в ваших руках! :good:
Антон86
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение просто гостья » 22 янв 2015, 19:16

салават не сравнит с уфой у них другие расценки и зарплата выше чем у нас. если у кого зарплата позволяет то флаг в руку! а у меня зарплата не позволяет за двоих доп услуги оплачивать. я понимаю если это образовательные услуги было бы!
просто гостья
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Антон86 » 22 янв 2015, 19:29

Антон86 писал(а):
житель города писал(а):Друзья! а почему никто не удивляется и не возмущается платным услугам в медицине, в ЖЭУ, в банках, в других организациях? детские сады оказывают бесплатные образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу (питание и т.д.) в соответствии с законом! В Уфе уже и стоимость одного дня пребывания в саду подняли до 106 рублей.


Ну а в чем проблема то?! Все в ваших руках! :good:


Почему не удивляемся!? Удивляемся, да еще как! :cry: Но тут уж, у кого голова о чем больше болит. Детские сады тоже начинают драть деньги, я считаю, что пресекать такие вещи нужно на корню. Я думаю, за сад никто не отказывается платить, но доплачивать по 25 руб. за то, чтоб мой ребенок сидя на стуле, полуодетый (зимние штаны, кофта....) и ждал, когда его заберут мама или папа - это беспредел!!! Сидит воспитатель в одном конце группы и занимается своими делами, а ребенок в другом, предоставленный сам себе! Они бы хоть заняли ребенка чем - нибудь! :x После 18,00 никто не хочет заниматься детьми, а мы должны за это платить!!!???
Да, кстати! Москва написала,что мое обращение передано в Мин.обр. Башкирии. Я конечно не этого ждал..... но, посмотрим.
Антон86
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 22 янв 2015, 22:07

я так поняла-эта оптимизация по всей стране. у меня внук ходит в сад в питере. у них усиленный полдник -это, к примеру, пудинг со сгущёнкой,чай,яблоко,пряники.Вообщем всё до кучи за раз.Родители тоже в шоке.Хотя в саду висит объявление, где ссылаются на какое-то постановление, которое в свою очередь подразумевает ..возможность применения усиленного полдника. То есть не обязательно переходить на такой вариант,но все почему-то перешли.Кстати, в Салавате требуют сейчас от бабушек и дедушек, которые забирают детей из садика, нотариально заверенную доверенность на право забирать ребёнка? Там уже требуют.
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение мамулечка » 23 янв 2015, 21:22

житель города писал(а):Друзья! а почему никто не удивляется и не возмущается платным услугам в медицине, в ЖЭУ, в банках, в других организациях? детские сады оказывают бесплатные образовательные услуги и услуги по присмотру и уходу (питание и т.д.) в соответствии с законом! В Уфе уже и стоимость одного дня пребывания в саду подняли до 106 рублей.

Ой давайте не будем возмущаются ,не возмущаются Везде сейчас за что то нужно платить. Я с 1 сентября завела блокнот кода двое моих детей пошли в школу , в обычную школу на БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! Итог на данный день сумма 13.890 рублей ! Как ВАм? Это не платная услуга заметьте! Платные услуги это другое.
мамулечка
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение fafnir » 01 фев 2015, 23:59

Я очень рада, что есть такие папы, как Антон 86!!Я считаю, что мы имеем право жаловаться и возмущаться!!! Почему? С 1 января все продукты подорожали. А отдел образования сократил норму питания детей, для того чтобы род.плата в день оставалась таким же 60 рублей. И дети после обеда особенно голодают. А они на всю республику хвалятся низкой родительской платой=60 рублей!!
Попробуйте-ка после сна на салате из моркови, чае и печенье продержаться 3-4 часа??? Жалко мне ребеночка своего!!
Пусть повысят плату !!! И почему у них появлется гастрит до школы спрашивается потом?
fafnir
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение vospitatel » 05 фев 2015, 15:28

сегодняшнего дня оптимизация в детсадах приобретает еще один аспект. теперь в садах будут объединять группы до 30 и более детей, как в уфе при этом никто не учитывает ,что в уфе зарплата педагогов 25000 рублей, а у нас 13000. а в освободившиеся группы будут набирать 1,5 леток, чтобы не было очередей в д\сады. а то что для этих 30 детей в группах нет никаких условий это гороно не волнует, и наши пожарники закроют глаза на то что кровати к их приходу будут быстренько убраны из пожарного прохода, санэпидемстанция закроет глаза на то что не для всех детей вообще хватает кроватей. что эти дети будут спать в групповых комнатах, а в группах по одному воспитателю, как она будет усыплять детей и в группе и в спальне никому нет дела, в это время когда детей укладываем няни моют посуду поэтому они не смогут быть вовлечены в этот процесс. во многих садах сейчас 3-х ярусные кровати, т.е если ребенок упадет с 3-го яруса в группе воспитатель физически ничего не сможет сделать, т.к. она будет находиться в это время или в спальне или в группе (рядом с плохо засыпающим ребенком), но зато отвечать будет по всей строгости закона. а про то что все это будет происходит в середине уч.года и дети просто с программы одного возраста перейдут в программу другого возраста (если в группу по старше значит и программу по сложнее) никто и задумываться не будут.
vospitatel
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение bpppppp » 05 фев 2015, 23:22

да уж, загнали воспитателей и нянь в угол.... родителям нужно жаловаться на неудобства для ребенка, но не на воспитателей!!!! пусть проверяет прокуратура!!!! Боже, до чего мы докатились!!!!
bpppppp
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал