Оптимизация в детских садах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение бедные родители » 09 дек 2013, 15:21

Нет,ну Вы молодец,мама 12!Супер!А почему я должна бросать ребенка в дежурную группу и забирать там же!Да-а-а.Жесткое воспитание с детства,приспосабливайся,мол.к ситуации!Да дурдом.Мы качаем нефть и газ и мы в 21 веке.Так что государство просо обязано создать условия!Чтоб родители спокойно набирали для государства фонды!!!Менять дошкольное образование нужно,чтоб дети были более развитыми,а не временной режим менять!Дурдом!!!!
бедные родители
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Другой Гость » 09 дек 2013, 15:48

мама12 писал(а):Ну что вы плачите, я вожу ребенка уже второй год в садик в группу с 7.30 и очень прекрасно успеваю на работу к 8.30. Работаю в промзоне, еду на общественном транспорте. Приводишь в садик если группа закрыта оставляешь в дежурной группе. И вечером также дежурная группа работает. Не придумывайте проблему там где ее нет. Неужели у вас на работе никогда ничего не оптимизировали? Может это пишут сами воспитатели? 8-)


А как забрать ребенка из садика, если работаешь на дальней промзоне до 18:00 ? Само слово "оптимизация", придуманное русскими топ-менеджерами вместо честного слова "сокращение", вызывает у работников злобную дрожь. Это не просто сокращение, а хитрая игра слов, урезание всего и вся: количества работников, их зарплаты, обеспечения рабочего процесса, перерывов, медицинского и социального обеспечения. Это - очередная выжимка прибыли из и так уже еле живого предприятия (или всей страны?) с наплевательским отношением к рабам-работникам. Это ещё одна отрыжка политики, проводимой под руководством двух "великих и всенародно избранных", которые вместо развития производства в последние богатые на нефтедоллары годы, качали прибыль с трубы. Эту прибыль страна сейчас проедает вместо того чтобы производить что-то конкурентоспособное и не зависеть больше от нефти и газа. Нет денег на детсады - но это же демографическая политика! Нет денег на штатные единицы воспитателей - но это же борьба с безработицей! А как же все наши "социально ориентированные" бюджеты? Вывод: все "топ-менеджеры" от президента до начальника ГОРОНО ВРУТ НАРОДУ и БОРЮТСЯ С НАРОДОМ!
P.S. Наверное они не враги народа, но точно: не друзья ему.
Другой Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение мама 12 » 09 дек 2013, 18:59

Нет,ну Вы молодец,мама 12!Супер!А почему я должна бросать ребенка в дежурную группу и забирать там же!Да-а-а.Жесткое воспитание с детства,приспосабливайся,мол.к ситуации!Да дурдом.Мы качаем нефть и газ и мы в 21 веке.Так что государство просо обязано создать условия!Чтоб родители спокойно набирали для государства фонды!!!Менять дошкольное образование нужно,чтоб дети были более развитыми,а не временной режим менять!Дурдом!!!

Не бросайте. Наймите няню. Или как альтернатива частный детский сад. Я знаю некоторых воспитателей которые работают по одному в группе, так они рады этому ( зарплата больше).
Что касается промзоны так вам не понять работу там, если вы работаете в городе.( Спорить не буду, не считаю нужным вам объяснять что такое технологический процесс, захотите найдете в интернете)
Когда я была маленькая меня родители ( как и другие тоже) приводили в сад и оставляли со сторожем , никаких дежурных групп не БЫЛО. Когда стала побольше оставляли прямо перед закрытой дверью группы ждать воспитателя. Мы сейчас охаем и ахаем , что у нас молодежь не приспособленная, так мы ее сами делаем такой.
мама 12
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Эхо » 09 дек 2013, 21:04

Полностью согласна. Страдать, конечно же будут не только педагоги(воспитатели), но и ДЕТИ!!!! А задумайтест только сколько у нас матерей-одиночек, у кого нет ни бабушек, ни дедушек. Насколько мы знаем, после 18.00 будут родители оплачивать последующее время (((. А если разобраться глубже - НАШУ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ РАЗВАЛИВАЮТ!!! К сожалению, ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. И как ни крути, программа разработана ещё в прошлом веке. И всё намного серьёзней. И пусть правительство утверждает, что они делают все благо для людей...ПРАВИТЕЛЬСТВО БЕСПОКОИТЬСЯ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ И ЗА СВОЙ КОШЕЛЁК!!! и НАС ДАВНО УЖЕ ВСЕХ ПРОДАЛИ!!!
Эхо
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение бедные родители » 10 дек 2013, 17:26

Уважаемая мама12! О чем спор?Меня вот тоже водили в сад,целовали,обнимали у родного воспитателя,между прочим, оставляли.И вы,знаете,все беды и особенно комплексы родом из детства.У вас сквозит некое раздражение и даже озлобленность к современным где-то еврейско-заботливым мамашкам. Я вот выросла и стала обеспеченной,как говорят,бизнесвумен.И не завишу от какого-то,видимо главного для Вас,технологического процесса.Или вам кажется,что работать на промзоне,наверное,престижно?Ну да,ну да.Да речь не об этом.Ведь просто неудобно разрываться и все время куда-то спешить,бежать.А ведь эти злосчастные 30 минут(с 8 до 18.00) для многих будут решающими.А вы не замечали даже сейчас как много с утра нервных,взъерошенных,опаздывающих на работу родителей.Господа,любить надо детей,особенно маленьких, и с большим уважением относиться к работе педагогов.Это как с переводом времени,все просят-а правительству видней. Только здесь речь о самом главном-детях!А оптимизация это или еще как-то можно обозвать-это лишь экономия.Только вот на ком?
бедные родители
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение qqqqqqqqqqq » 10 дек 2013, 17:45

И я согласна,что детей надо любить.Вот смотрите-в кавказских республиках вообще нет детских домов,у армян,например,если умирает глава семьи,то вся родня помогает так,что семья ни в чем не нуждается.У евреев действительно самые заботливые мамы,они опекают своих детей до пенсии.И притом они самые умные. У немцев,например,в детских садах нет в группах деления детей по возрасту.Там все дети от 3 до 7 лет в одной группе,общение по интересам с детства.И если не пришел ребенок,ему в контейнере домой привозят,я сама тому свидетель была.В Арабских эмиратах квартплаты нет,и все сады абсолютно бесплатны для населения В Америке детей с пеленок приучают к технике,много в штате программистов.НУ ПОЧЕМУ В БОГАТОЙ РОССИИ ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ОПТИМИЗИРОВАТЬ-ТО?Это с нашими природными богатствами-то?Ну почему мы не перенимаем чужой опыт?????
qqqqqqqqqqq
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Р » 10 дек 2013, 18:41

Что творится в государстве.... Если у матери-одиночки нет условий проживания, низкая зарплата это замечают службы..бегут отбирать ребёнка. А как помочь матери, чтобы ОНА ИМЕЛА ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ, НО должна работать до 18.00 так ПЛАТИ ДОРОГАЯ!!!
Р
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение мама 12 » 10 дек 2013, 18:46

бедные родители » Сегодня, 18:26
Уважаемая мама12! О чем спор?Меня вот тоже водили в сад,целовали,обнимали у родного воспитателя,между прочим, оставляли.И вы,знаете,все беды и особенно комплексы родом из детства.У вас сквозит некое раздражение и даже озлобленность к современным где-то еврейско-заботливым мамашкам. Я вот выросла и стала обеспеченной,как говорят,бизнесвумен.И не завишу от какого-то,видимо главного для Вас,технологического процесса.Или вам кажется,что работать на промзоне,наверное,престижно?Ну да,ну да.Да речь не об этом.Ведь просто неудобно разрываться и все время куда-то спешить,бежать.А ведь эти злосчастные 30 минут(с 8 до 18.00) для многих будут решающими.А вы не замечали даже сейчас как много с утра нервных,взъерошенных,опаздывающих на работу родителей.Господа,любить надо детей,особенно маленьких, и с большим уважением относиться к работе педагогов.Это как с переводом времени,все просят-а правительству видней. Только здесь речь о самом главном-детях!А оптимизация это или еще как-то можно обозвать-это лишь экономия.Только вот на ком?


Во первых не надо перегибать палку переходя на личности. Абсолютно никакой озлобленности у меня нет , как вы пишите к еврейско-заботливым мамашкам. Вы наверное что-то перепутали садики написано выше будут работать с 7.30 до 18.00, а не с 8 до 18.00, как пишите вы. В нашей жизни спешить никуда не надо, или вы современные бизнесвумен любите спорить с системой. Так это бесполезно. Будьте вы счастливы, тогда и Ваши дети будут счастливы. Посмотрите в зеркало и улыбнитесь жизнь прекрасна. Побольше позитива. :dance:
мама 12
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Шеф » 11 дек 2013, 00:04

в бумажке которые подсовывают пишите не согласны, садики для наших детей, а не для прихлябателей, так могут любого ребенка выкинуть, если родитель опаздывает, вот сегодня на это согласитесь, а завтра еще что-то придумают, введут штрафы за опоздания или за ранний привод или ранее забирание ребенка будут брать деньги за то что родители с ребенком в отпуске, и т.д. (главное кто-то сидит и что-то "жидковатое" придумывает - кто?)
Шеф
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 11 дек 2013, 23:53

Ребята, тут не до позитива. Работаю в саду много лет. Сначала мучали введением ФГТ, теперь с дрожью ждём введение ФГОС. Сейчас полным ходом идёт подготовка к новому году, так вот воспитателей всё труднее уговорить сыграть роль персонажа, задействанного в утреннике. И совершенно справедливо - у них сейчас на 2 группы три воспитателя (одна подменная на две группы). Вроде бы есть выходной, но он не спасает, так как воспитатель за два полных рабочих дня - выжатый лимон. Нагрузку увеличивают во всех смыслах - писанина, открытые занятия, аттестация и т.д. и т.п. И хорошо, если руководитель порядочный - доплатит хорошие стимулирующие, ан нет "с ГОРОНО дан приказ им всем.....ОПТИМИЗАЦИЯ!!!!!!!! МАТЬ ВАШУ!!!!!!) В итоге кто в садах-то работать будет? У молодёжи всё желание отобъют. Молодые кадры, кстати, в первую очередь пойдут под сокращение, как вновь трудоустроенные,(пенсионеров, Завы, как правило, не трогают). А пенсионеры уже работают на "автопилоте". Им день прошёл, и ладно. В дошкольные учреждения надо больше молодых, активных специалистов. В основном везде ситуация такая...
Р.S/ Кстати, по новому ФГОС педагоги будут относится к федеральному бюджету, а обслуживающий персонал к местному (будто они люди второго сорта,
по часам работают так же, а порой и больше) СПЛОШНАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ, ОЙ_ОЙ_ОЙ!!!!!!!!!!!
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал