Оптимизация в детских садах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Оптимизация в детских садах

Сообщение Увы » 25 ноя 2013, 13:36

Заведующая сообщила коллективу о предстоящем сокращении педагогов т.е. о грядущей оптимизации. Куда уже сокращать? Воспитатели и так по-одному в группе работают,зато в саду два секретаря.
Увы
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение юрист » 25 ноя 2013, 15:27

Достаточно одного звонка в прокуратуру и разберутся со штатами. По трудовому законодательству без согласия работника работодатель не имеет права заставлять работать сверх нормы. Надо знать не только свои обязанности, но и права.
юрист
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение педагог » 26 ноя 2013, 17:02

Как они не поймут, что воспитатель, работающий целый день(полторы ставки)теряет бдительность от усталости. Всё это до поры до времени, до первой серьёзной травмы ребёнка. Если, не дай бог что-то случится, не сдобровать руководителю, который заставил работать воспитателя сверх нормы.Лет 20 назад, В Новосибирске, в одном детском саду ,пришедшие за детьми родители обнаружили воспитателя в обморочном состоянии, которая работала целый день.Руководителю повезло, так как она работала по своему желанию и с детьми ничего не случилось
педагог
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость ++ » 26 ноя 2013, 19:37

Очень жаль воспитателей, которые работают целыми днями, но знаю что многие соглашаются и против слово сказать не могут заведующей. Если кто-то начинает "брыкать" в любом случае выживут!!!! А если что и произойдёт, то будет виноват конечно воспитатель. Педагоги всегда крайние в садах.
Гость ++
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение гость ссср » 08 дек 2013, 15:20

Вы про макензи слышали? Оптимизаторы забугорные. Так вот Хамитов с ними договор заключил сферу образования в рб оптимизировать. Они наш комбинат чуть не взорвали. Теперь и до бедных воспитателей и педагогов добрались. Вот такие дела. Держитесь(
гость ссср
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Другой Гость » 08 дек 2013, 19:11

Уже объявили, что с нового года (учебного или календарного?) группы будут работать не с 07:00 до 19:00, а с 07:30 до 18:00. Моя родственница говорит, что теперь будет вынуждена уволиться с любимой работы. Чего же они не сделали с 10:00 до 15:00? Ведь какая бы экономия получилась!
Другой Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость 3 » 08 дек 2013, 19:56

Действительно не удобно для родителей,ни для тех,кто работает с 8 ми,ни кто с 9 ти часов.Какая зараза придумала этот график
Гость 3
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Ух,зараза » 08 дек 2013, 20:36

Гость 3 писал(а):Действительно не удобно для родителей,ни для тех,кто работает с 8 ми,ни кто с 9 ти часов.Какая зараза придумала этот график

Та зараза ,у которой нет детей дошкольников
Ух,зараза
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение мама12 » 09 дек 2013, 09:32

Ну что вы плачите, я вожу ребенка уже второй год в садик в группу с 7.30 и очень прекрасно успеваю на работу к 8.30. Работаю в промзоне, еду на общественном транспорте. Приводишь в садик если группа закрыта оставляешь в дежурной группе. И вечером также дежурная группа работает. Не придумывайте проблему там где ее нет. Неужели у вас на работе никогда ничего не оптимизировали? Может это пишут сами воспитатели? 8-)
мама12
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение правда! » 09 дек 2013, 12:46

Ну что вы плачите, я вожу ребенка уже второй год в садик в группу с 7.30 и очень прекрасно успеваю на работу к 8.30. Работаю в промзоне, еду на общественном транспорте. Приводишь в садик если группа закрыта оставляешь в дежурной группе. И вечером также дежурная группа работает. Не придумывайте проблему там где ее нет. Неужели у вас на работе никогда ничего не оптимизировали? Может это пишут сами воспитатели?

Да не плачем...ПОЙМИТЕ ВЫ что все не для ЧЕЛОВЕКА!!! Дети ПРИЧЕМ??? Без ужина до 19 часов ( даже пусть до 18 ч) голодные! Группы переполнены от 25 до 30 человек! Воспитатель на 1,5 ставки ( он тоже не робот ), еще хуже на 2 группы- 3 воспитателя через день !!! ПРИЧЕМ ХУЖЕ опять токи РЕБЕНКУ!!! нет постоянного воспитателя ( хуже некуда ) это сразу отразиться на детях-100%!( в образовательном процессе в целом! ) Какие творческие группы??? Отчеты??? Разработки программ? все это просто физически не потянут педагоги!!! ( с такой нагрузкой).Какие конкурсы т.п.Детский сад это не ВАША ПРОМЗОНА!!! Вы уходя на работу должны быть спокойны за ребенка ( что он сытый,в саду все спокойно т.п) с детьми тоже люди работают( человеческий фактор тоже присущ )!
правда!
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9



Сайт города Салават, салаватский городской портал