Оптимизация в детских садах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение ааааааааааааааааааааааааааааа » 17 янв 2015, 20:43

а еще 25 руб. за дежурную группу. :%)
ааааааааааааааааааааааааааааа
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение воспитатель » 18 янв 2015, 16:42

Гость писал(а):
Гость писал(а):Подскажите, знающие люди, куда жаловаться на новый график? уже подумываю написать письмо Путину.. на самом деле, невозможно так оставлять самодурство отдела образования... Ребенок выходит из садика голодный, а ведь многие ходят после садика на какие-то занятия... Да и вообще это издевательство.. сказали - будем доплачивать - ничего конкретного не предложили...Это вообще законно - такая инициатива местных властей?

А я думала только мой ребёнок голодный... Забираю ребёнка сразу после "усиленного" полдника. Заходим в дом, дочка бежит к холодильнику и просит есть. Съедает за вечер дневную норму, мечет всё подряд.Воспитатели говорят, что ребенок ест в саду хорошо, всё съедает.

Рабочий день няням сделали с 8.00 до 15.30. Представляете с какой скоростью дети должны проснуться, одеться после сна и поесть, чтобы няня успела помыть посуду. В результате или гастрит у ребёнка или останется голодным (кто медленно ест)
воспитатель
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение просто гостья » 18 янв 2015, 21:27

я с вами полностью согласно пока это тройка у власти нашим воспитателям и учителям ничего не светит. надо всем объединится и написать куда следует. если будем дальше молчать, так и будут воровать наши деньги!
просто гостья
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 19 янв 2015, 10:50

воспитатель писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):Подскажите, знающие люди, куда жаловаться на новый график? уже подумываю написать письмо Путину.. на самом деле, невозможно так оставлять самодурство отдела образования... Ребенок выходит из садика голодный, а ведь многие ходят после садика на какие-то занятия... Да и вообще это издевательство.. сказали - будем доплачивать - ничего конкретного не предложили...Это вообще законно - такая инициатива местных властей?

А я думала только мой ребёнок голодный... Забираю ребёнка сразу после "усиленного" полдника. Заходим в дом, дочка бежит к холодильнику и просит есть. Съедает за вечер дневную норму, мечет всё подряд.Воспитатели говорят, что ребенок ест в саду хорошо, всё съедает.

Рабочий день няням сделали с 8.00 до 15.30. Представляете с какой скоростью дети должны проснуться, одеться после сна и поесть, чтобы няня успела помыть посуду. В результате или гастрит у ребёнка или останется голодным (кто медленно ест)


Теперь понятно почему в 27 саду в младшей группе в спальне слой пыли толщиной с палец , а мусор по шкафчиком в раздевалке пролежал больше недели.Я даже боюсь подумать что игровой и столовой тоже свирепствует антисанитария ! Медработник похоже в группу не заходит .. или заходит .. а есть ли он вообще?
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение папа » 19 янв 2015, 15:37

Это правда! Я тоже заметил что очень грязно , я старшую водил 5 лет назад в 29 , так там даже в общем коридоре все блестело и пахло белизной . Еще меня удивляет что ребятишки в группе в футболочках , шортиках и простых платьях играют , а воспитатель с нянечкой в теплых кофтах. В группе детей 7-10, не больше ! Это из 20 то ! Не очень то и потеют воспитатели на полторы ставки.
папа
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение воспитатель » 19 янв 2015, 18:37

Согласна со всем вышесказанным!!!
Сегодня слышала, что в роно позвонила воспитательница из какого-то сада с вопросом про премии,ее гневно отругали и бросили трубку. но она перезвонила еще раз и попросила дослушать ее. Если не выдадут премии. то она напишет в прокуратуру.В тот же вечер сотрудников того сада собрала заведующая и объявила, что в январе будут премии!
Когда же мы решимся бороться с системой?
воспитатель
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа » 19 янв 2015, 21:06

27 сад.сказали будут сокращения.кого? :shock: уже все ....................
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение 123456 » 20 янв 2015, 09:48

Составляется письмо в прокуратуру по поводу этой оплаты, нужно собрать подписи. Где и как это можно сделать у кого какие предложения?
123456
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Антон86 » 20 янв 2015, 13:52

Всем привет. Я тоже не остался равнодушен к этой теме (доплата 25 руб.) и написал обращение вот сюда - Минобрнауки России. Ждем ответ. По итогам отпишусь.
Все описывать не буду. Был задан вопрос как нам работая с 8.30 до 17,30, жена работает с 10.00 до 20.00, успеть забрать ребенка до 18,00? Приложил фото этого долбанного приказа от. 31.12,2014 (можно подумать, что они 31.12.14 только о нем и думали) по г. Салават. Посмотрим, что Москва на это ответит.
Антон86
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Шеф » 20 янв 2015, 19:13

Побольше бы таких людей как Антон 86 жить стало бы легче!
Шеф
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron