Оптимизация в детских садах

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение доброжелатель 8 » 12 дек 2013, 21:51

все равно что хотят то и сделают и за то что в дежурных группах оставляете будете доплачивать. Год назад только в нашем городе ввели плату за неуважительное непосещение д\с (сидел дома, у родителей был выходной) все платят никто не возмущаются, хотя в башкирии нигде такого нет и подписали все уведомление об этом.
доброжелатель 8
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Паспорт здоровья ребёнка. » 13 дек 2013, 23:52

Паспорт здоровья ребёнка. Страшная новинка https://www.youtube.com/watch?feature=p ... 19aAzV0aEc
Паспорт здоровья ребёнка.
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение алла » 14 янв 2014, 01:59

Не понимаю я почему оптимизация идет только в Салавате, и причем так активно!?
2 дня проработаешь и выжат как лимон!!Деток уже видеть не хочется.Про отсутствие ужина вообще молчу!!Все дети из сада с гастритом выйдут наверное!Еще о здоровье говорят.Не знаю, к чему придем.....
алла
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение так думаю » 14 янв 2014, 08:39

алла писал(а):Не понимаю я почему оптимизация идет только в Салавате, и причем так активно!?
2 дня проработаешь и выжат как лимон!!Деток уже видеть не хочется.Про отсутствие ужина вообще молчу!!Все дети из сада с гастритом выйдут наверное!Еще о здоровье говорят.Не знаю, к чему придем.....

Потому что открываются новые детские сады, туда нужны педагоги. А где их взять? Вот местные нашли выход...
так думаю
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение мамаша » 14 янв 2014, 12:20

Наша админисрация ну просто геальна! Сидят и думают так,какую же еще гадость придумать во благо своих жителей? У нас двое детей,оба в разных садах,рабочий день с 8.00,но на работе надо быть раньше,муж опаздывает получает от начальства,я тоже опаздываю, также получаю по шапке. Бог с ним с этим ужином,все равно особо его не едят. Забирать тоже еле во время успеваем,и каждый раз вспоминаем добрым словом тех иродов что это придумалти. :evil:
мамаша
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Д.М. » 14 янв 2014, 12:30

Необходимо обьединятся и предпринимать хоть какие то действия.Нам даже новый договор не вручили(дет.сад №40),просто сказали с понедельника с 7:30 до 18:00,по факту имеем право приводить также к 7:00 и до 19:00.
Ужина нет...Хотя если ознакомиться с СанПиН для детских садов 2.4.1.2660-10 - время пребывания ребенка боллее 10 часов,но опять таки меньше 11 часов.
Дурдом.
Д.М.
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость » 14 янв 2014, 15:13

это все с подачи Мустафиной Д.Р. привыкла что в имимбайском ауле все проходит без проблем
Гость
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение гость 14 » 14 янв 2014, 18:35

Ух,зараза писал(а):
Гость 3 писал(а):Действительно не удобно для родителей,ни для тех,кто работает с 8 ми,ни кто с 9 ти часов.Какая зараза придумала этот график

Та зараза ,у которой нет детей дошкольников

У меня муж теперь не успевает ребенка ни отвести,ни забрать. :evil:
гость 14
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение Гость 3 » 14 янв 2014, 20:24

Ребят,что-то Вы поздно опомнились,я писала об этом еще 8 декабря,тогда нужно было обьединяться,а теперь поздно.У нас в группе,сад номер 3, вручили ведомость для ознакомления,и 22 человека из 30 подписались,что согласны,мы тоже не стали спорить,т.к. большинство все устраивает.Каждый народ имеет такое правительство,которое заслуживает.
p.s. все-таки какая зараза придумала такой график,не удобно Всем! неужели Мустафина
Гость 3
 

Re: Оптимизация в детских садах

Сообщение 007 » 16 янв 2014, 11:24

педагог писал(а):Как они не поймут, что воспитатель, работающий целый день(полторы ставки)теряет бдительность от усталости. Всё это до поры до времени, до первой серьёзной травмы ребёнка. Если, не дай бог что-то случится, несдобровать руководителю, который заставил работать воспитателя сверх нормы.Лет 20 назад, В Новосибирске, в одном детском саду ,пришедшие за детьми родители обнаружили воспитателя в обморочном состоянии, которая работала целый день.Руководителю повезло, так как она работала по своему желанию и с детьми ничего не случилось

А почему не проводят оптимизацию в УМЦ? Там настолько штат раздут!!!
007
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал