Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Almaz » 23 апр 2014, 22:56

Вчера с полным недоумением узнал новость о необходимости сдать 300 рублей с формулировкой "в помощь Крыму". Жена (воспитатель) с садика пришла - та же самая история (по 100 рублей). Как видите, везде своя такса. Хотелось узнать что такого там произошло, что возникла необходимость перевести денежные средства из карманов работников бюджетной сферы "в помощь Крыму"? Ни пожаров, ни наводнений, ни о каких других природных катаклизмах на полуострове я не слышал.Мне не жалко этих денег. Вся Россия поддерживала вхождение Крыма. Но как же любят у нас власть на местах извратить любое благое дело.
Almaz
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:02

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение 369 » 24 апр 2014, 07:02

Такое же возмущение!!! МДОУ №17 воспитатели по 160 руб! МДОУ №18 - 100 руб. Откуда разные таксы в разных садах!!!!
Где гарантия, что деньги уйдут в Крым?! Да и вообще, с чего такая "обязаловка"???! Действительно, помощь пострадавшим, детям - только ЗА!!!
А в данном случае - только возмущение! Сначала "сделали дело" с Крымом а теперь пусть их финансовые проблемы решают одни из самых низкооплачиваемых слоев населения???
Воспитатели в других садах - кто сколько сдает? Просто непонятно, почему разные суммы?
369
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Город Салават.ру » 24 апр 2014, 07:25

Скажите, это вымогательство как-то бумажно оформляется? или все на словах? Если на бумаге, тог кто-нибудь из вас может выложить скан?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение toorok » 24 апр 2014, 07:44

вот вот, у нас тоже в детской больнице по 20р на помощь крыму собрали, только спрашивается за что? ни чего и ни каких катаклизмов там не было все живут как живут в своих харомах, так можно и другим регионам отстёгивать аля помощь... :evil: :evil: :evil:
toorok
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Другой Гость » 24 апр 2014, 10:00

Almaz писал(а):Вчера с полным недоумением узнал новость о необходимости сдать 300 рублей с формулировкой "в помощь Крыму". Жена (воспитатель) с садика пришла - та же самая история (по 100 рублей). Как видите, везде своя такса. Хотелось узнать что такого там произошло, что возникла необходимость перевести денежные средства из карманов работников бюджетной сферы "в помощь Крыму"? Ни пожаров, ни наводнений, ни о каких других природных катаклизмах на полуострове я не слышал.Мне не жалко этих денег. Вся Россия поддерживала вхождение Крыма. Но как же любят у нас власть на местах извратить любое благое дело.


На светлой истории с Крымом зарвавшиеся "педагоги" или их начальники пытаются втихую подзаработать. Сдавайте деньги только по ведомости с фамилиями, на каждой странице которой должно быть вверху написано, что это сбор денег на Крым, либо перечисляйте на счет в банк. А лучше - покивайте головой, пообещайте, но ничего не сдавайте. Обирать простых людей с маленькими детьми - скотство, пусть даже и на благое дело. Не давайте причислить себя к стаду - мы всегда сами можем решить куда потратить СВОИ, ЗАРАБОТАННЫЕ НАМИ деньги. В Крыму никто не умирает с голоду, а у нас детские лекарства и продукты подорожали.
Другой Гость
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Сносный парень » 24 апр 2014, 10:04

Almaz писал(а):Вчера с полным недоумением узнал новость о необходимости сдать 300 рублей с формулировкой "в помощь Крыму". Жена (воспитатель) с садика пришла - та же самая история (по 100 рублей). Как видите, везде своя такса. Хотелось узнать что такого там произошло, что возникла необходимость перевести денежные средства из карманов работников бюджетной сферы "в помощь Крыму"? Ни пожаров, ни наводнений, ни о каких других природных катаклизмах на полуострове я не слышал.Мне не жалко этих денег. Вся Россия поддерживала вхождение Крыма. Но как же любят у нас власть на местах извратить любое благое дело.

Это ладно, у нас на предприятии (на одном из крупных прдприятий Салавата) дневную зарплату заставили перечислить, при том не все знают еще об этом, в расчетках за апрель увидят, ладно мне повезло я в отпуске был как раз
Сносный парень
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Гость » 24 апр 2014, 10:44

Вован же сказал, что это жульничество! :"":
Гость
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Alien » 24 апр 2014, 10:57

Вааще обурела местная власть ! :evil: Пишите коллективное письмо в Администрацию президента РФ ! Эти темы поднимались на его недавней прямой линии. Это сейчас очень "горячая тема" - можно на всю страну "прославить" Салават и нашу "горячо любимую" Администрацию ! Единственно, что люди, если боятся за свои места, не будут подписываться - так уж у нас в рассеи заведено издревле - - "До Царя далеко, а до Бога высоко"..., а барин вот тут он, рядом.... :evil:
Alien
Прописался
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:08

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Гость » 24 апр 2014, 10:59

это очередной взиг нашего Гильманова с подачи МУстафиной Д.Р. хотят за счет нас показать себя самыми самыми. В соседнем ишимбае на это сбора нет
Гость
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение колорадос » 24 апр 2014, 11:06

Город Салават.ру писал(а):Скажите, это вымогательство как-то бумажно оформляется? или все на словах? Если на бумаге, тог кто-нибудь из вас может выложить скан?

Да бумажно, вы же сами видели, как в прямом эфире с Путлером, люди задали вопрос о поборах в пользу крыма, и он записал на бумажку
колорадос
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12



Сайт города Салават, салаватский городской портал