Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение автомобилистка » 28 апр 2014, 21:44

Уважаемая администрация!
Администрация разная, от садика до города.
Вертикаль вертикалью, а люди людьми.
Сдавать триста рублей неизвестно куда ?
без обозначения расчетного счета?
просто по списку в алфавитном порядке ?
НЕТ!
Потому что у меня нет 100 % доверия тому, что собранные деньги со школ и садиков будут использованы по своему целевому назначению.
Подобная организация процесса вызывает возмущение !
Если это помощь, то она должна быть добровольной и с обозначенным расчетным счетом.
Все остальное - фальш и абсурд, расчитанный на слепое послушание!
автомобилистка
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 29 апр 2014, 00:31

автомобилистка писал(а):Уважаемая администрация!
Администрация разная, от садика до города.
Вертикаль вертикалью, а люди людьми.
Сдавать триста рублей неизвестно куда ?
без обозначения расчетного счета?
просто по списку в алфавитном порядке ?
НЕТ!
Потому что у меня нет 100 % доверия тому, что собранные деньги со школ и садиков будут использованы по своему целевому назначению.
Подобная организация процесса вызывает возмущение !
Если это помощь, то она должна быть добровольной и с обозначенным расчетным счетом.
Все остальное - фальш и абсурд, расчитанный на слепое послушание!

Жмотьё!
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Вот это да! » 29 апр 2014, 10:15

Глава Башкирии Рустэм Хамитов назвал безобразием принудительный сбор пожертвований жителям Крыма.
«Хочешь – помогай. Не хочешь – не надо», – заявил президент на прошедшей пресс-конференции в Уфе.
Также он подчеркнул, что в фонд помощи Крыма ни одного рубля из бюджетных средств выделяться не будет. Вся помощь, оказываемая Белогорскому району Крыма, будет осуществляться за счет добровольных пожертвований и помощи предпринимателей. На сегодняшний день жители и предприятия Башкирии собрали уже более 56 миллионов рублей.
Марина Андреева, специально для Ufa1.ru http://ufa1.ru/text/newsline/788616.html :lol:
Вот это да!
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение ujcnmujcnm » 29 апр 2014, 10:37

Курбангулы Бердымухамедов писал(а):
автомобилистка писал(а):Уважаемая администрация!
Администрация разная, от садика до города.
Вертикаль вертикалью, а люди людьми.
Сдавать триста рублей неизвестно куда ?
без обозначения расчетного счета?
просто по списку в алфавитном порядке ?
НЕТ!
Потому что у меня нет 100 % доверия тому, что собранные деньги со школ и садиков будут использованы по своему целевому назначению.
Подобная организация процесса вызывает возмущение !
Если это помощь, то она должна быть добровольной и с обозначенным расчетным счетом.
Все остальное - фальш и абсурд, расчитанный на слепое послушание!

Жмотьё!

Это не они жмотьё, это ты, Курбангулы Бердымухамедов - ЛОХ! :ROFL:
Сдаешь свои наличные "на деревню дедушке" :ROFL: :lol: Лох ты...
ujcnmujcnm
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Недоверчивая » 29 апр 2014, 11:20

автомобилистка писал(а):Уважаемая администрация!
Администрация разная, от садика до города.
Вертикаль вертикалью, а люди людьми.
Сдавать триста рублей неизвестно куда ?
без обозначения расчетного счета?
просто по списку в алфавитном порядке ?
НЕТ!
Потому что у меня нет 100 % доверия тому, что собранные деньги со школ и садиков будут использованы по своему целевому назначению.
Подобная организация процесса вызывает возмущение !
Если это помощь, то она должна быть добровольной и с обозначенным расчетным счетом.
Все остальное - фальш и абсурд, расчитанный на слепое послушание!

Согласна на все100!!!
Недоверчивая
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Просвещенная » 30 апр 2014, 21:16

Люди! Что вы переживаете! Это очередная дань нашей "нищей" администрации, которая собралась тоже в Крыму дачи строить... Все олигархи ломанулись туда, как мухи на г... и наши туда же. Эти деньги дальше Башкирии не уйдут, так же, как и макулатура в помощь Крыму ( кстати, какую, нафиг, помощь?), дальше Рамадановского карьера не уйдет. Литературу советского периода таким образом ликвидируют, вспомните сбор детской литературы партией Единая Россия.. В России вечно перегибают. По типу "Лучше перебдеть, чем недобдеть..."А я лично в помощь Крыму ничего не собираюсь сдавать... Они с нас на отдыхе в Крыму по полной сдирать будут. И никому не докажешь, что ты им помог...
Просвещенная
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Марина » 30 апр 2014, 22:53

Насколько же Вы правы! Полностью Вас поддерживаю. Я - учитель в школе. У меня дочь - студентка. За квартиру заплати, на проживание дай, и ипотеку выплачиваю. Вся зарплата уходит. Помочь некому. Живу на картошке. И тут в школе - на озеленение 1000 сдай. Сдала. Портрет ветерана за 500 рублей сделай, сделала. Теперь последняя капля - сдай однодневный заработок на Крым!!!! Это просто кошмар какой-то! Я на этот "однодневный" заработок неделю живу! Плюс, из зарплаты выкидывают все выходные дни, не учитывают налог 13% и получается заоблачная для меня сумма. Вопрос - зачем мне этот Крым? Я там ни разу не была и вряд ли побываю. А люди, которые бывают, оставляют там хорошие деньги. Дети из Крыма получили льготы при поступлении в российские ВУЗы, учителям компьютеры новые завезли, а я вот 15 лет проработала на российскую школу - у меня ничего в кабинете нет. Хоть на пальцах показывай. Вывод: мне этот Крым сто лет не нужен. Уже начинаешь просто не очень хорошо относиться к этому месту и людям.
Марина
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение земляк 777 » 01 май 2014, 14:47

Кто вообще данную инициативу проявил? Они там что, голодают? Или смерч прошел по ним? Кто нашим землякам бедствующим поможет? Их тоже ведь немало.Как достало фальшивое участие наших чиновников. Анекдот интересный расскажу: бежит лиса, ее догоняет заяц, который мчит на всех парусах. Лиса зайцу:"Косой, ты что оборзел? Куда мчишь? Заяц:"Бегу подальше из этих мест, налог на мех ввели". Лиса прытью пустилась за зайцем. Их обгоняет обезьяна. Лиса:"Ты то куда, голожопая? С тебя взять то нечего!" Ответ:"Ага, знаю я, с нас голожопых и начнут"
земляк 777
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Зануда » 01 май 2014, 20:46

Марина писал(а):Насколько же Вы правы! Полностью Вас поддерживаю. Я - учитель в школе. У меня дочь - студентка. За квартиру заплати, на проживание дай, и ипотеку выплачиваю. Вся зарплата уходит. Помочь некому. Живу на картошке. И тут в школе - на озеленение 1000 сдай. Сдала. Портрет ветерана за 500 рублей сделай, сделала. Теперь последняя капля - сдай однодневный заработок на Крым!!!! Это просто кошмар какой-то! Я на этот "однодневный" заработок неделю живу! Плюс, из зарплаты выкидывают все выходные дни, не учитывают налог 13% и получается заоблачная для меня сумма. Вопрос - зачем мне этот Крым? Я там ни разу не была и вряд ли побываю. А люди, которые бывают, оставляют там хорошие деньги. Дети из Крыма получили льготы при поступлении в российские ВУЗы, учителям компьютеры новые завезли, а я вот 15 лет проработала на российскую школу - у меня ничего в кабинете нет. Хоть на пальцах показывай. Вывод: мне этот Крым сто лет не нужен. Уже начинаешь просто не очень хорошо относиться к этому месту и людям.

У тебя дочка есть, а вот теперь подумай о тех у кого нет детей, а ЭКО 150 тысяч стоит, думаешь им легко?
Зануда
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение синбад » 02 май 2014, 09:11

«Патриотизм сейчас поднят немножко»
Российские бюджетники сообщают об организованных у них на работе сборах средств в поддержку Крыма



LivejournalНаписать комментарий

Фотография: РИА «Новости»

27.03.2014, 18:43 | Елизавета Антонова
Сбор денег в помощь Крыму по всей России продолжается. Сотрудники государственных учреждений в разных частях страны сообщают, что на работе им предложили перечислить часть зарплаты в помощь крымчанам. При этом куда и кому именно отправят собранные деньги, пока непонятно даже тем, кто их собирает.

Вскоре после того, как с призывом оказать материальную помощь «братскому народу» в Крыму выступили региональные власти России, появились сообщения об организованном сборе средств в государственных образовательных учреждениях.

Один из преподавателей Брянского государственного технического университета (БГТУ) рассказал «Газете.Ru», что, придя на кафедру, получил распечатанный бланк с готовым текстом заявления о пожертвовании. В бланке необходимо указать ФИО, сумму пожертвования, а также поставить дату и подпись.

«Утром на кафедре мне дали бланк с предложением о добровольном пожертвовании. Сумму можно было вписать любую. В заполненных заявлениях на нашей кафедре чаще всего встречалась сумма 300 рублей. Сколько сдавали на других кафедрах, я не знаю», – сообщил «Газете.Ru» преподаватель БГТУ Максим (свою фамилию он просил не называть).

Бланк заявления о переводе средств для сотрудников БГТУ в помощь Крыму. Источник: @MakSimSan
Бланк заявления о переводе средств для сотрудников БГТУ в помощь Крыму. Источник: @MakSimSan
Главный бухгалтер БГТУ Ольга Лавутина заверила «Газету.Ru», что инициатива перечислить в Крым часть своей зарплаты исходила от самих сотрудников вуза. «Да, заявление... И что в этом заявлении такого? Ничего в нем криминального нет. И суммы там не стоит, ни дня никакого. Никто не говорил: «Давайте сдавать деньги». Это желание сотрудников, желание коллектива вуза. Сколько собрано — этого я вам не могу сказать. Я еще ничего не считала. У меня нет даже еще никаких документов. Но то, что желание есть такое у людей, это я вам могу сказать. Все абсолютно добровольно!»

На вопрос, где можно получить бланк заявления для перевода средств, Лавутина ответила расплывчато: «Никто их не раздает, никто не получает! Если сотрудник желает, он может заполнить заявление сам. Хотите — можете у меня получить, хотите — у любого структурного подразделения, хотите — от руки написать. Никого не принуждают тут.

Патриотизм сейчас поднят немножко, в такой момент. Здесь ничего смешного нет», — зачем-то добавила она.

На вопрос, по какому принципу планируется решать, кому именно из жителей Крыма планируется перечислять средства, в БГТУ ответить затруднились. «Девушка, вы задаете такие вопросы, я же не знаю… Один хочет одному помочь, другой — другому… Дорогу построят к Крыму проводящую или воду им привезут из России, которую они будут пить… В принципе, мне все равно, что они на деньги эти сделают. Я бы хотела, чтобы этот регион развился, чтобы инфраструктуру там всю наладили. Для меня это радость как для российского человека. Я сама лично с удовольствием помогу», — добавила Лавутина.

О том, что преподавателям предлагают помочь крымчанам, отчислив некоторую сумму из своей зарплаты за март, «Газете.Ru» рассказала также сотрудница одной из общеобразовательных школ в городе Елец Липецкой области. Получить комментарий от руководства школы не удалось.

Кроме того, большую популярность приобрела в четверг фотография из детского сада №70 «Ягодка» в Набережных Челнах, которую выложил в Instagram пользователь valiullinrf.

Акция в детсаду №70 в Набережных Челнах. Источник: valiullinrf/instagram.com
Акция в детсаду №70 в Набережных Челнах. Источник: valiullinrf/instagram.com
В образовательном учреждении «Ягодка» комментировать акцию «Газете.Ru» не стали. Сначала подошедшая к телефону девушка объяснила, что поговорить с заведующей детского сада не удастся, потому что та на совещании, а спустя час сказала, что заведующая ушла домой. Больше, по словам девушки, никто про акцию в саду ничего не знает. Сама она затруднилась ответить, как жителям Крыма могут помочь сбор макулатуры, ярмарка комнатных растений и ярмарка «Умелые ручки», организованные в саду «в помощь Крыму».

Пресс-служба МВД еще неделю назад сообщила, что в общей сложности «около 100 тыс. сотрудников МВД России уже перечислили деньги в помощь коллегам, прибывающим из Украины».

«Только за две недели около ста тысяч сотрудников органов внутренних дел России перечислили денежные средства на счет «Службы социально-правовой защиты сотрудников МВД» для оказания помощи коллегам из «Беркута» и других подразделений украинской милиции, пострадавших в ходе массовых беспорядков и оказавшихся в тяжелой ситуации», — говорится в сообщении ведомства, в последнем абзаце которого указаны реквизиты счета Сбербанка для всех желающих перечислить средства. В графе «Назначение платежа» просят написать «Оказание благотворительной помощи», кому именно будет оказана эта помощь, не уточняется.

В пресс-центре МВД России, комментируя эту информацию, подчеркнули, что помочь украинским коллегам предложили сами сотрудники полиции. «Из разных регионов стали предлагать (помочь) и думать, куда (отправлять деньги). Чтобы облегчить им эту задачу, открыли этот счет. Сколько будут на него перечислять, столько и будет он открыт», — сказала собеседница «Газеты.Ru». На вопрос, сколько уже собрано, она ответить не смогла: «Обычно же пожертвования не сильно считают, это же некорректно». Также в пресс-службе не смогли сказать, куда будут направлены деньги.

«Предполагается, что эта помощь пойдет тому, кому она нужнее. Скорее всего, это будут те сотрудники (МВД Украины), которые переходят непосредственно в российскую полицию, и их семьям нужна будет помощь. Сейчас рановато пока об этом говорить. Потом все будет централизованно, комиссия, скорее всего, будет создана. А пока что мы деньги просто собираем. Главное — чтобы помощь оказалась помощью», — подчеркнули в пресс-службе МВД России.

Сбор средств «братскому народу Крыма» проходит повсеместно по всей стране. Но нигде не говорят, что пожертвования работников госучреждений заставляют отдавать свои деньги: все якобы происходит добровольно.
синбад
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал