Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Приколист » 25 апр 2014, 23:36

Уже в газете "Час пик" отрапортовали, что Башкирия собрала 20 млн. рублей. хотя Путин прямым текстом сказал, что денег достаточно и регионы трогать не будут... Зато директора струсили и сказали, что если мы не хотим сдавать деньги, то и не надо..
Народ уже поумнел и пригрозил прокуратурой. Деньги дальше нашей администрации не уйдут, так же, как и макулатура, которую велели собрать для Крыма, дальше Рамадановского карьера , не уйдет. Это массовое сборище денег профанация. Нашему начальству понадобилась дача в Крыму.
Приколист
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Дневной дозор » 26 апр 2014, 13:41

Педагогов Башкирии принуждают помочь Крыму.

Внимание! Это новость от 26.03.2014... "На днях из Уфы в Крым отправилась колонна грузовиков с гуманитарной помощью. Однако по сообщениям некоторых жителей республики сборы продолжаются.
24 марта в Чишминском районе Башкирии руководители МБОУ ДОД «Станция юных техников» предложили своим сотрудникам оказать крымчанам материальную помощь.
- Нам было предложено в принудительной форме сдать наличные средства, в размере однодневной заработной платы и поставить личную подпись напротив своей фамилии и указанной суммы, - говорится в открытом письме преподавателей Станции юных техников. По словам авторов письма, документ, который предлагается подписать, не подкреплен официальной печатью и подписями ответственных лиц.

- Нам объяснили, что данные средства пойдут на оказание финансовой помощи Крыму, и предупредили, что в случае отказа от сдачи денег, нам предстоит личный (индивидуальный) разговор с начальником районного отдела образования, чем оказывают психологическое воздействие на сотрудников, - отмечается в обращении педагогов. Преподаватели Станции юных техников просмотрели большое количество интернет-ресурсов, но нигде не нашли достоверной информации о сборе денежных средств для Крыма. :!: Возник вопрос: "Правомерны ли действия руководства районного отдела образования Чишминского района и почему собирается наличная, фиксированная сумма?" (с) Наталья Овчарук

Вразумительных ответов так ни кто и не дождался... Сборочная лихорадка продолжается.... :crazy:
Дневной дозор
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Аделина » 26 апр 2014, 21:52

Случайно оказалась здесь, причем набрала в поисковике: "Как пожаловаться на сбор денег на Крым", и с возмущенеим прочитала, что "в соседнем Ишимбае нет сбора денег", я из Ишимбая, поверьте мне есть этот самый сбор, сегодня объявили : однодневный заработок+канцтовары, или 300-400 рублей с чел! Я в огромном возмущении!Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Забыла написать - работаю учителем. И все еще не нашла: куда же жаловаться на эту проблему???
Аделина
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение педобраз » 26 апр 2014, 23:54

Без лоха жизнь плоха- девиз чиновника любого ранга.
педобраз
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Курбангулы Бердымухамедов » 27 апр 2014, 07:55

Аделина писал(а):Случайно оказалась здесь, причем набрала в поисковике: "Как пожаловаться на сбор денег на Крым", и с возмущенеим прочитала, что "в соседнем Ишимбае нет сбора денег", я из Ишимбая, поверьте мне есть этот самый сбор, сегодня объявили : однодневный заработок+канцтовары, или 300-400 рублей с чел! Я в огромном возмущении!Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Забыла написать - работаю учителем. И все еще не нашла: куда же жаловаться на эту проблему???

Не хочешь - не сдавай, принудительно с тебя никто ничего не удержит. Я вот сам взял и перечислил свою дневную зарплату - 2500 рублей, а вы жметесь за 300-400 рублей. Что сейчас сраные 400 рублей значат? Штраф за тонировку и то 500 рублей. Жмоты!
Курбангулы Бердымухамедов
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Гость » 27 апр 2014, 13:59

с учителей школ Салавата тоже требуют сдать в помощь Крыму по 300 рублей, с техперсонала - по 100 рублей. Список пофамильный - роспись, что сдала. Грозят разбирательством с начальством, если человек не сдаст.
Гость
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Almaz » 27 апр 2014, 15:01

Курбангулы Бердымухамедов писал(а):
Аделина писал(а):Случайно оказалась здесь, причем набрала в поисковике: "Как пожаловаться на сбор денег на Крым", и с возмущенеим прочитала, что "в соседнем Ишимбае нет сбора денег", я из Ишимбая, поверьте мне есть этот самый сбор, сегодня объявили : однодневный заработок+канцтовары, или 300-400 рублей с чел! Я в огромном возмущении!Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Забыла написать - работаю учителем. И все еще не нашла: куда же жаловаться на эту проблему???

Не хочешь - не сдавай, принудительно с тебя никто ничего не удержит. Я вот сам взял и перечислил свою дневную зарплату - 2500 рублей, а вы жметесь за 300-400 рублей. Что сейчас сраные 400 рублей значат? Штраф за тонировку и то 500 рублей. Жмоты!

Не надо всех на одну доску ставить.У няничек в садике зарплата 5 - 7 тысяч. Вот ей бы эти 300-400 рублей, а не наоборот. И потом, тут никто не говорит, что у них выбор есть сдавать или не сдавать. Выше уже писали - перечисляют дневную зарплату и все тут. И последнее, может немного не в тему. Уважаемые люди не говорят о себе что их "многие уважают".Обычно об уважаемом человеке узнают от других окружающих.
Almaz
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 22:02

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение СЖА » 27 апр 2014, 17:50

Курбангулы Бердымухамедов писал(а):Не хочешь - не сдавай, принудительно с тебя никто ничего не удержит. Я вот сам взял и перечислил свою дневную зарплату - 2500 рублей, а вы жметесь за 300-400 рублей. Что сейчас сраные 400 рублей значат? Штраф за тонировку и то 500 рублей. Жмоты!

Почитай: http://www.novayagazeta.ru/news/1681382.html Деньги на поддержку Крыма собирают с жителей и предприятий Краснодарского края
СЖА
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение педагог » 28 апр 2014, 05:57

Almaz писал(а):
Курбангулы Бердымухамедов писал(а):
Аделина писал(а):Случайно оказалась здесь, причем набрала в поисковике: "Как пожаловаться на сбор денег на Крым", и с возмущенеим прочитала, что "в соседнем Ишимбае нет сбора денег", я из Ишимбая, поверьте мне есть этот самый сбор, сегодня объявили : однодневный заработок+канцтовары, или 300-400 рублей с чел! Я в огромном возмущении!Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Забыла написать - работаю учителем. И все еще не нашла: куда же жаловаться на эту проблему???

Не хочешь - не сдавай, принудительно с тебя никто ничего не удержит. Я вот сам взял и перечислил свою дневную зарплату - 2500 рублей, а вы жметесь за 300-400 рублей. Что сейчас сраные 400 рублей значат? Штраф за тонировку и то 500 рублей. Жмоты!

Не надо всех на одну доску ставить.У няничек в садике зарплата 5 - 7 тысяч. Вот ей бы эти 300-400 рублей, а не наоборот. И потом, тут никто не говорит, что у них выбор есть сдавать или не сдавать. Выше уже писали - перечисляют дневную зарплату и все тут. И последнее, может немного не в тему. Уважаемые люди не говорят о себе что их "многие уважают".Обычно об уважаемом человеке узнают от других окружающих.

А вы уверены, что все деньги действительно в Крым уходят?
педагог
 

Re: Сбор денег с учителей и воспитателей "в помощь Крыму"

Сообщение Гость » 28 апр 2014, 14:53

Хамитовщина. Мыльный пузырь и фантики. Помощь Крыму.
В Крыму учреждено Представительство Башкортостана. Соответствующий Указ подписал глава-назначенец Республики Башкортостан Рустэм Хамитов. Представительство будет открыто в Симферополе в целях «расширения и углубления взаимовыгодных торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей между Башкортостаном и Крымом». Об этом в понедельник, 21 апреля, сообщила пресс-служба главы республики. (Башинформ)
Это при том, что недавно закрылось представительство Башкортостана в Свердловской области, где проживает более 30 тысяч башкир, и где они являются коренным народом. А в Правительстве Башкортостана все это называют оптимизацией и нехваткой денег.
Массово закрываются башкирские школы в Башкортостане, а также в других регионах с компактным проживанием башкир. Только по прошлому году в Гафурийском, В Баймакском районах закрыто очень много именно башкирских школ. А сколько по всему Башкортостану закрыто? В Оренбургской области за последние два года было закрыто более десяти башкирских школ, а там проживает более 50 тысяч башкир.
У Хамитова при встрече с жителями Крыма был подписан протокол о сотрудничестве между правительством Башкирии и Белогорской районной государственной администрацией. В протоколе прописаны задачи по укреплению социальной инфраструктуры района. Например, Башкортостан приведет там в надлежащее состояние образовательные учреждения к новому учебному году, выполнит работы по переводу учебного процесса на стандарты РФ.
Кроме того, Хамитов заявил, что попросил председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера провести газ в Белогорский район Крыма. «Мы с ним договорились, он это письмо взял в работу. Думаю, что газификацией мы тоже будем заниматься. Там большая, хорошая, мощная работа, которая нам нужна», – рассказал глава республики.
В то же время в самом Башкортостане, сколько населенных пунктов, главным образом башкирских, до сих остается без газификации, и об этом речи быть не может из уст нынешних назначенцев-правителей в нашу республику Башкортостан.
И также в правительстве республики сформирован оперативный штаб (!) по организации взаимодействия исполнительных органов государственной власти Башкирии в оказании помощи Белогорскому району Крыма. В самом деле в Крыму настоящее время не наблюдается каких-нибудь стихийных бедствий или других форс-мажорных обстоятельств. На деле в самом Башкортостане, в районах, где большая часть населения коренный народ башкиры, катастрофический уровень безработицы, по некоторым оценкам, примерно 50 тыс. человек выезжают на заработки за пределы республики. Притом, и оставшиеся преприятия продолжают закрываться. А вредные для природы производства предприятия типа «Сода» в Стерлитамаке не только работают, но и модернизируются, начинаются строительство также вредных производств акриловой кислоты в Салавате, Кроношпана в Уфе. Фактически Башкортостан превращается в зону вредных производств для России.
И при всем этом активное «сотрудничество» Хамитова с дотационным Крымом может превратиться огромной дырой для бюджета Башкортостана. Как известно, «присоединение» Крыма Россий не признан мировом сообществом и фактически является началом холодной войны между Россией и развитыми странами мира. Санкции будут создавать проблемы для экономики России. При этом в Крыму нужно будет поддерживать относительно не меньшую уровень жизни по сравнении с Украиной. А Крымской бюджет из за нестабильности потерял важную статью дохода - от туризма.
Так что, при Хамитове может стать так, что в богатой природными ресурсами в Башкортостане будет самый низкий уровнь жизни даже по сравнении с соседними Российскими регионами, но больше всех пострадает коренный народ - башкиры, которые поставлены в самые худшие позиции в своей же республике.
http://bashkortile.info/krimga-iarzam-rus.php
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Yandex [Bot] и гости: 0



Сайт города Салават, салаватский городской портал