Детский сад №25 в Салавате "Сказка"

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Детский сад №25 в Салавате "Сказка"

Сообщение Город Салават.ру » 31 май 2016, 11:05

ТК Салават, 27 мая:
Новый детский сад в Салавате!

Сегодня в Салавате состоялось торжественное и долгожданное открытие детского сада №25. События ждали все жители 3-го микрорайона, а это, в основном, молодые семьи с детьми. Детский сад начал строится в 2012 году. Он рассчитан на 220 мест и имеет площадь около 2 тысяч квадратных метров. Он отличается от типичных проектов. Здесь имеются зимний сад, бассейн, большие актовый и спортивный залы. Новый детский сад завершает начатый Администрацией города Салавата масштабный проект по строительству дошкольных учреждений и сокращению очереди в детский сад. Теперь в третьем микрорайоне ждут новой школы. Ведь эти дошколята вырастут очень скоро.


U news. Открытие детского сада № 25, по адресу: бульвар Салавата Юлаева 75а

27 мая по адресу бульвар Салавата Юлаева, 75-А состоялось открытие нового детского сада № 25 на 220 мест. Это дошкольное учреждение построено в рамках республиканской адресной инвестиционной программы. Детский сад получил название «Сказка», а почему, мы расскажем ниже.

На празднике присутствовали почетные гости: глава администрации нашего города Фарит Гильманов, заместитель главы администрации Данир Зубаиров, начальник отдела капитального строительства и реконструкций объектов Республики Башкортостан Александр Чернятьев, начальник управления образования Фруза Хабибуллина, заместитель начальника управления образования Гульнара Сулейманова и другие.

— Сегодня знаменательное событие. Мы открываем новый детский сад на 220 мест в третьем микрорайоне, — объявил глава Салавата Фарит Гильманов. — Как вы уже заметили, юго-восточная часть нашего города интенсивно развивается, строятся новые жилые дома. И, конечно же, открытие данного детского сада стало просто необходимым. Во время строительства данного объекта мы сталкивались с определенными трудностями, но благодаря помощи, поддержке строителей города Салавата, мы эту задачу выполнили. Сегодня мы имеем прекрасный детский сад, который соответствует всем современный требованиям.

За последние пять лет, начиная с 2011 года, это открытие уже восьмого детского сада. На эти цели направлено большое количество и финансовых средств, и физических ресурсов.

— Этот детский сад находится в том микрорайоне, где проживают молодые семьи. И детей здесь очень много, поэтому мы всем микрорайоном, всем городом ждали данное событие — открытие нового дошкольного учреждения, — рассказывает Фруза Хабибуллина.

Детский сад действует с 23 мая, все группы уже укомплектованы. 220 детей будут здесь играть, развиваться, расти. Со стороны администрации данного детского сада была проведена большая подготовительная работа: организовывали специальные курсы для воспитателей, много работали над составом будущего
коллектива.

По словам Фрузы Хабибуллиной, данный проект очень необычный, в садике невероятно красиво. Радуют большие помещения, здесь имеется зимний сад и, что немаловажно, для оздоровления детей есть даже бассейн.

Право передачи символического ключа от здания нового детского сада предоставили Фариту Гильманову. Ключ от новостройки приняла заведующая детским садом Ирина Климкова.

— Сегодня у нас радостное событие, мы ждали окончания строительства и открытия этого учреждения много лет. Фактически этот детский сад должен был сдаться в эксплуатацию в 2013 году, но в силу определенных обстоятельств это событие откладывалось, — делится заведующая. — Этот детсад очень современный, комфортный, здесь созданы все необходимые условия для всестороннего развития детей. Этот объект особенный и по планировке: очень много дополнительных помещений, где дети могут развиваться. Это и бассейн, и кабинеты информатики, театральной деятельности, ИЗО-студия, огромный музыкальный зал, спортивный зал.

По словам заведующей, родители очень довольны, дети тоже. Адаптация ребятишек от года и до семи лет прошла без единой слезинки, ведь детям здесь очень хорошо и радостно.

В этот день для почетных гостей провели экскурсию по детскому саду. Нам показали прекрасный процедурный кабинет, бассейн, отдельные детские спальни и туалетные комнаты, кабинет информатики, где возле каждого комфортного маленького стульчика красуется новый компьютер, проведен интернет. По словам заведующей, — это не излишество, а необходимость. Порадовал большой, на 102 квадратных метра, спортивный зал. Как нам объяснили, такого нет еще ни в одном дошкольном учреждении. Здесь работает опытный инструктор по физической культуре высшей категории.

Этот детский сад — целая страна, где ребятишкам предстоит провести свое беззаботное детство. Это страна сказок и чудес, где их ждут волшебные праздники и интересные занятия.

По словам Александра Чернятьева, начальника отдела капитального строительства и реконструкции объектов управления капитального строительства РБ, раньше строили все стены и перекрытия со вторым тепло-техническим уровнем, а это значит, что допускалась потеря тепла. Это было экономичнее. В этом учреждении перешли на первый уровень тепло-технического строительства, который не допускает потерю тепла. Стены здесь кирпичные, добавлен утеплитель. Весь детский сад оснащен по последним требованиям.

Предоставим слово родителям воспитанников нового детского сада.

— Отдали ребенка в это учреждение, потому что мы территориально относимся к нему, но огромную роль сыграло современное оснащение детского сада. Здесь все новое, что очень приятно, очень красиво, — делится впечатлениями Ляйсян Шарипова. — Единственное, по поводу чего переживаем, — это компьютерный класс: боимся, что ребенок «подсядет» на компьютер с такого маленького возраста. Но мы с папой уже анализировали этот момент и решили, что сейчас, когда нашей дочери 4,5 года, нам пока рано изучать информатику. Но зато мы будем посещать бассейн и художественную гимнастику.

— Здорово, что у нас в Салавате появился еще один детский сад, ведь вопрос образования — это всегда очень важно: это показатель того, что город развивается. Очень обрадовало, что в самом детском садике есть бассейн, оборудованы специальные комнаты для различных занятий, большой восторг вызвала спортивная комната, комната рисования, компьютерный класс и сами по себе просторные холлы — все это очень здорово, — говорит Альберт Загитов, папа одного из воспитанников.
http://www.sgvibor.ru/index.php/2013-04 ... h-u-skazki
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детский сад №25 в Салавате "Сказка"

Сообщение Город Салават.ру » 06 июн 2016, 11:11

Новый сад на карте Салавата

В Салавате состоялось торжественное и долгожданное открытие детского сада №25. События ждали все жители 3-го микрорайона, а это, в основном, молодые семьи с детьми. Детский сад начал строится в 2012-м году. Он рассчитан на 220 мест и имеет площадь около 2-х тысяч квадратных метров. Проект детского сада нетипичный и единственный такой в республике.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Детский сад №25 в Салавате "Сказка"

Сообщение Город Салават.ру » 11 сен 2016, 20:40

U news. С начала 2016 г. в г. Салавате произошло 95 пожаров, 3 из них — по причине детской шалости. Именно поэтому очень важно информировать детей о возможных опасностях, связанных с огнем. 8 сентября в Детском саду №25 г. Салавата провели учебную эвакуацию, главная цель которой - обучить детей и работников учреждения действиям, необходимым в случаях возникновения пожара.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12


Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал