Убийство семьи 90-е гг.

Здесь говорим о салаватских "ворах в законе", о разборках "квартал на квартал", рассказываем о битвах с наркоманами и самогонщиками и так далее. Здесь же обсуждается деятельность городского УВД.

Модераторы: мономер, TrueLordII

Убийство семьи 90-е гг.

Сообщение Elena156 » 22 мар 2023, 14:05

Добрый день! В детстве ходила в школу №15, точно не помню, какой это был год - 1998-1999, но случилось это зимой, в параллельном классе училась девочка Майя, фамилию не помню ее, у нее старшая сестра Катя училась в 10 классе, они проживали по адресу ул. Калинина д.33, всю семью убили тогда, обеих девочек, их мать, вроде бы еще брата двоюродного. С тех пор прошло много лет, но до сих пор не могу забыть ту историю, может кто-то знает подробности, нашли убийц или как, и почему вообще это произошло.
Elena156
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 13:58

Re: Убийство семьи 90-е гг.

Сообщение Город Салават.ру » 23 мар 2023, 10:28

Не уверен, но, кажется, убили наркоманы. По крайней мере, подобное убийство было в те годы. Пришли за дозой (т.е. женщина торговала наркотиками) и, видимо, не получили дозу. Или деньги хотели украсть.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Убийство семьи 90-е гг.

Сообщение Гость форума » 09 фев 2024, 00:19

Elena156 писал(а):Добрый день! В детстве ходила в школу №15, точно не помню, какой это был год - 1998-1999, но случилось это зимой, в параллельном классе училась девочка Майя, фамилию не помню ее, у нее старшая сестра Катя училась в 10 классе, они проживали по адресу ул. Калинина д.33, всю семью убили тогда, обеих девочек, их мать, вроде бы еще брата двоюродного. С тех пор прошло много лет, но до сих пор не могу забыть ту историю, может кто-то знает подробности, нашли убийц или как, и почему вообще это произошло.


Тоже на днях вспомнила это жуткое происшествие... и девочку Майю... Полезла искать хоть какую-то информацию и нашла здесь пост, очевидно это о тех событиях http://forum.gorodsalavat.ru/viewtopic.php?f=11&t=31&start=30#p90793
Гость форума
 

Re: Убийство семьи 90-е гг.

Сообщение qweasd8484849 » 12 фев 2024, 02:39

Я жил тогда в городе. Это наверное самое громкое уголовное дело в Республике. Были еще громкие побеги с мест лишения свободы, сопряженные с убийствами, но события в Салавате стали наиболее жуткими. По факту, 5 человек убили из-за пачки героина и каких-то мелких грошей. Преступников задержали довольно быстро. Убийцей оказался ранее судимый Юмагузин Марат Рауфович. С ним еще был подельник Зыков. Убийство 4 детей и женщины совершил Юмагузин, именно он наносил всем жертвам массовые удары ножом. Зыков был просто соучасником. Изначально их судили в 2001 году и тогда им дали очень смешные сроки, ведь за такие убийства давали только "вышку". Но в 2003 году был пересмотр приговора, так как прокурор обжаловал приговор и Верховный суд начала пересматривать это дело. По итогу, Зыков получил 8 лет, а Юмагузина приговорили к ПЛС. Сейчас Зыков уже давно на свободе, а Юмагузина этапировали в Соль-Илецк, на "Черный дельфин". Жив ли он сейчас (по состоянию на 2024 год)- неизвестно, но где-то в 2017 году в интернете всплыла его фотка с производственного цеха колонии. Есть еще определение суда по этому уголовному делу, которое, по сути, подтверждает мои слова.
qweasd8484849
 

Re: Убийство семьи 90-е гг.

Сообщение Oblivionator1980 » 12 фев 2024, 03:35

Да помню те времена.... Жуть
Oblivionator1980
 

Re: Убийство семьи 90-е гг.

Сообщение qqqwww220011 » 16 мар 2024, 19:06

Здравствуйте всем, я являюсь внучкой Юмагузина Марата Рауфовича, мне 18 лет и я проживаю в республике Башкортостан. Мы всегда знали о содеянном нашего родственника и вели переписку с ним. После 2019 года наша связь оборвалась.В своих письмах он рассказывает о том, что отдаёт себя в вере Бога и полностью раскаивается, в том что совершил. Также говорит, что дело неоправданное и главным инициатором является Зыков. Мы не защищаем ни одну сторону , это страшная трагедия, участников которых невозможно простить. Мой дедушка по сей день уверяет, что настоящий убийца на свободе, пока он за него отбывает срок. Этот человек до сих пор стоит на своём. Прошу вас, знающих события того дня, расследовавших это дело, связаться со мной, моя почта- qqqwww220011@mail.ru
Также, кто по-настоящему интересуется судьбой Марта Рауфовича, могу объяснить изнутри, от его лица,почему он был вынужден в рассмотрении дела, сказать то, что хотели услышать.
qqqwww220011
 

Re: Убийство семьи 90-е гг.

Сообщение qqqwww220011 » 16 мар 2024, 19:46

Спасибо, что открыли этот вопрос и делитесь тем, что знаете. Благодаря вам, я узнала подробности этой трагедии. Вечная память погибшим…
qqqwww220011
 


Вернуться в Криминальный мир города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron