Когда прекратятся вымогательства?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение aleks14 » 14 окт 2009, 21:59

Добрый вечер всем. Давно хотел высказаться о наших детских содах. Родители, до каких пор вас будут обманывать? Почему вы верите, что говорят воспитатели. Я очень много лет провёл в общении с педагогами разного уровня и знаю всю подноготную работы: воровство с кухни, вступительные взносы, (после чего заведующие покупают автомобили). Я могу рассказать много, назвать имена, номера садов. Если эти люди меня поняли, в их интересах мне позвонить. Даю подсказку: утром, Жигули шестой модели врезалась в автомобиль газель. Ждите следующие публикации.
aleks14
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:35

Re: Когда прекротятся вымогательства?

Сообщение Пассажирка » 20 окт 2009, 10:53

Это точно сплошные поборы. У меня сестренка в другую группу перевела ребенка и не стала сдавать деньги на что-то. Так воспитатели повели такую линию не разрешали играть с игрушками и детей начали против него настраивать, и отправили в школу с отрицательной характеристикой. Главное для них деньги, а не ребенок. Это 17 детсад. Попозже я напечатаю имена этих воспитателей. Пусть страна знает своих героев.
Пассажирка
 

Re: Когда прекротятся вымогательства?

Сообщение April » 14 янв 2010, 18:58

Тоже когда-то ходили в 17 садик. Правда было это 10 назад, но такого не было. И перед нами отчитывалсь куда уходили деньги. Единственное, что просили приносить дорогие моющие стредства типа Фери, и дорогие стиральные порошки, т.к. мол у некоторых детей аллергия. Кто-то нажаловался. Перешли на пищевую соду и хоз. мыло :))
Аватар пользователя
April
Прописался
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26 май 2009, 01:38

Re: Когда прекротятся вымогательства?

Сообщение ххх » 14 янв 2010, 21:44

Вымогательства не только в садах,но и в школах.У меня сын учиться в школе 7 и мы уже устали облагораживать её за свой счёт,то жалюзи нужны то парты,про ремонт вобще молчу,каждый месяц сдаём 50руб на нужды шк при этом продолжаем нести то лампочки,то бумагу"снегурочку",а в прошлом году на унитазы 100руб с каждого содрали,в одном классе 25 учеников-это золотые унитазы получается.Вёдра,лопаты,тряпки в класс тоже за свой счёт,а 50 руб то куда тогда уходят,при этом не надо забывать,что школа всё таки ГОСУДАРСТВЕННАЯ,а не частная и деньги с гор.бюджета выделяются,только себе в карман ложить надо меньше.И при этом учителя не забывают повторять"деньги-дело добровольное",только молчат про затюкивание неплатёжеспособных учеников.Вообще-эта школа отвратительная,не отдавайте туда своих детей!
ххх
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение LEKSEY » 02 мар 2010, 22:15

Да задолбали все эти заведующие с со своими бесплатными местами это где видно что из группы в 28 мест в гороно поступают тока 5-8 а остальные куда идут и гороно их еще выгораживает. Вы бюррократы, паразиты на население если вы там работаете это не дает вам право заниматься самоуправством. Не спорю есть профессионалы своего дела но их минимум
LEKSEY
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Sveta Sokolova » 03 мар 2010, 21:29

В 21 садике тоже собирают по 200 рублей раз в 3 месяца на нужды детского сада. Тоже все молчат. А когда об этих сборах объвили на собрании одна мамашка сказала: "Ну конечно поможем,что нам стоит?!", а осталные промолчали...
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение новенькая » 04 мар 2010, 10:22

Моя тоже учиться в шк.7,третий год принципиально не сдаю на попечительский совет деньги(50 руб) каждый месяц и ничего,нормально учиться,на собраниях не молчу,пусть только попробуют незаслуженно обидеть моего ребёнка,открыто высказываю все свои претензии и недовольства если они есть,и учителя видят это и боятся связываться,никаких придирок к моей дочери нет.Учителя не дураки-видят к кому можно придраться,а к кому нет.А моя подруга тоже водит своего сына в наш класс,всё боится за его оценки и сдаёт на всё не попадя,так чуть не вовремя деньги отнесёт-тут же весь дневник в записях"сдайте срочно деньги","у вас задолжность..." и т.д.Не надо бояться и знать свои права,все ден.взносы-добровольны,а чуть что звонить-пусть даже анонимно в гороно или в газету.Говорят(не знаю правда нет),что кто-то с нашей шк написал анонимку в газету насчёт денег,были небольшие разборки и на очередном собрании кл.руководитель нам сообщила,что ни на что больше собирать не надо,а 50 руб платить через кассу и только кто может-всё-таки в стране кризис..Про детсады не знаю,но в последнем Регионе написали,что задержали зав.какого-то садика(не помню)за взятки для устройства реб в садик,явно кто-то накапал,значит и всем так делать
новенькая
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение гость » 04 мар 2010, 10:25

В 59 садике ставят перед фактом ежемесячно 50 - на нужды группы, 50 - на нужды садика!!! И это решил попечительский совет!!! На сколько я знаю взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ!!! А заведующая: ну это же мелочи!!!
гость
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Не важно кто » 05 мар 2010, 23:06

Да не волнуйтесь вы, скоро прекратятся все вымогательства, по садикам есть инфа, что их переводят на автономию, т.е. они будут на полном самообеспечении и когда каждый родитель будет платить за садик в полном объеме, а это примерно 5-6 тысяч в месяц, тогда и не будут в садах собирать по 200-300 рублей в три месяца, на всякие мелочи, брать будут сразу и за все... называется все включено :) как вам такая перспектива? хотели прелести рыночной экономику будьте любезны... получите и распишите, интересно кто поверит потом, что вот кто-то платил 200-300 рублей плюс около 1000 рублей в месяц за сад :) Думаю в школах тоже поборы прекратятся... при поступлении в школу ученика, сразу будет заключаться договор с родителями, которые обязуется оплачивать ежегодное обучение, не считая разовых взносов...

Резюмируя все выше сказанное, хотелось бы чтобы народ перестал поливать дерьмом систему образования прошлого, так как будущее новое образование скоро будет и платить за него придется всем нам... :( и кто виноват, что все образовательные учреждения (сады, школы, училища и т.д.)нагнули раком и заставляют побираться? они эти 200 рублей не себе в карман кладут... до чего довели наших педагогов до побирательства и нищетрепства , тьфу ты... горьки и противно...
Не важно кто
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Burzum » 06 мар 2010, 21:25

Не важно кто писал(а):Да не волнуйтесь вы, скоро прекратятся все вымогательства, по садикам есть инфа, что их переводят на автономию, т.е. они будут на полном самообеспечении и когда каждый родитель будет платить за садик в полном объеме, а это примерно 5-6 тысяч в месяц, тогда и не будут в садах собирать по 200-300 рублей в три месяца, на всякие мелочи, брать будут сразу и за все... называется все включено :) как вам такая перспектива? хотели прелести рыночной экономику будьте любезны... получите и распишите, интересно кто поверит потом, что вот кто-то платил 200-300 рублей плюс около 1000 рублей в месяц за сад :) Думаю в школах тоже поборы прекратятся... при поступлении в школу ученика, сразу будет заключаться договор с родителями, которые обязуется оплачивать ежегодное обучение, не считая разовых взносов...

Резюмируя все выше сказанное, хотелось бы чтобы народ перестал поливать дерьмом систему образования прошлого, так как будущее новое образование скоро будет и платить за него придется всем нам... :( и кто виноват, что все образовательные учреждения (сады, школы, училища и т.д.)нагнули раком и заставляют побираться? они эти 200 рублей не себе в карман кладут... до чего довели наших педагогов до побирательства и нищетрепства , тьфу ты... горьки и противно...

:D они тогда будут собирать не по 200-300 а по 2000-3000, мотивируя тем, что садик находится на самообеспечении и денег не хватает катастрофически
Изображение
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.
Аватар пользователя
Burzum
Прописался
 
Сообщений: 704
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 19:14
Откуда: Да Салаватские мы

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron