Агентства недвижимости города Салавата

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Агентства недвижимости города Салавата

Сообщение Виджиния » 02 авг 2009, 13:09

А давайте обсудим эту тему...Какие в г.Салавате вообще существуют аген.недвижимости??
Виджиния
 

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение Коренной » 03 авг 2009, 00:49

А что про них писать-то?Основные это "Султан" ,"Истрон","Союз" и "Наш город".Большинство остальных риэлторов-выходцы из этих фирм. Вот цены они когда на квартиры будут снижать?Продажи все встали,а они ни в какую...
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение Mini » 03 авг 2009, 14:03

На прямую, без посредников, цены на 200-300 тыс. упали уже. а через агенства всегда так. Мне известно около 14 агенств в городе, но лучше обращаться к долгожителям на этом рынке.
Всё относительно...
Аватар пользователя
Mini
Главный советник
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:00

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение кристал » 04 авг 2009, 00:00

Султан впереди планеты всей
кристал
 

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение АРИ » 04 авг 2009, 12:02

Mini писал(а):На прямую, без посредников, цены на 200-300 тыс. упали уже. а через агенства всегда так. Мне известно около 14 агенств в городе, но лучше обращаться к долгожителям на этом рынке.

Да, Mini, ты права!На прямую действительно цены упали давно :Yahoo!: Если 2-х комн.хрущёвка до кризиса стоила 900 тыс., то сейчас 750т. и торг; 1-е лен.проект стоила 850-900 тыс.руб.,то сейчас~от 680 т.руб.

кристал писал(а):Султан впереди планеты всей

Да, не спорю база данных там большая, но толку :unknown: Я три раза звонила и был ответ: "Ну..приходите,посмотрим, может что-то и придумаем.." Цены то они на кв-ры не сбрасывают- вот и застой!! Насколько мне известно: цены сейчас должны обратно вернуться на уровень(примерно) 2005-2006 годов т.к. они были сильно...очень сильно завышены!!! Продавцы готовы делать скидку до 30 процентов от докризисной цены, покупатели, в свою очередь, хотят покупать процентов на 50 дешевле. Этот разрыв крайне сложно преодолеть. Именно поэтому на рынке наблюдается определенная стагнация. Ведь не секрет,что цены на квартиры с бешенной скоростью взлетали вместе с растущими зарплатами, например всяких там топ-менеджеров. Была большая скупка квартир,что в свою очередь и сказалось на ценах :Search:
Да и сами АН покупали эти кв-ры так сказать для инвестиций...И сбрасывать цены им теперь не больно хочется :Search:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение Коренной » 07 авг 2009, 18:22

АРИ права насчет скупки в прежние "жирные" времена недвижимости богатеями.Знаю человека,у него шесть квартир.Считал,что неплохо вкладывает деньги.Квартиры так росли,что ни один банк со своими процентами по вкладам не поспевал.А сейчас репу чещет.И со своим бизнесом нелады,и за квартиры надо платить,и сбрасывать жалко...
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение Виджиния » 08 авг 2009, 15:25

Народ,а почему всё время в газете публикуются вакансии о наборе агентов по недвижимости? Ведь есть постоянные агенства, а в них что-большая текучесть, но почему?
Виджиния
 

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение Коренной » 09 авг 2009, 23:20

Вероятно,потому что сам руководитель агенства (особенно крупного) сам редко когда занимается "черной" работой.А мотается по БТИ и Регпалате как правило,агент.Через какое-то время он набивает руку,собирает начальный капитал,обрастает знакомыми в вышеуказанных организациях.И после этого он считает что сам может вести аналогичный бизнес.Уходит,основав свою фирму.А на его то место нужен кто-то.Вот и идет набор,и агенств поэтому так много.
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение Виджиния » 12 авг 2009, 10:41

[quote="Коренной"].И после этого он считает что сам может вести аналогичный бизнес.Уходит,основав свою фирму.А на его то место нужен кто-то[/quote]
Они,что так много зарабатывают? У нас город маленький. Вывод:ведать большие зарплаты имеют!!
Виджиния
 

Re: Про агенства недвижимости

Сообщение Коренной » 12 авг 2009, 15:45

Виджиния писал(а):
Коренной писал(а):.И после этого он считает что сам может вести аналогичный бизнес.Уходит,основав свою фирму.А на его то место нужен кто-то

Они,что так много зарабатывают? У нас город маленький. Вывод:ведать большие зарплаты имеют!!


Я думаю,что не бедствуют! :D В кошелек я им не заглядывал,но посмотри на Рената Султанова.Вернее,на его автомобили. И BMW 7-ой серии,и "Лексус" 570-й...Каждый под пять "лимонов" стоит. Да и остальные пешком по городу не ходят... :D
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал