Автосервисы города Салавата: отзывы, цены

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение Вольный » 06 апр 2010, 21:43

ну если они так и дальше с кризисом бороться будут то скоро вообще всех постоянных клиентов растеряют.хотя нас автомобилистов много.
Вольный
Прописался
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение НИКОЛЯ » 06 апр 2010, 21:45

Вольный писал(а):все время на контейнерной делал.мужики вроде все отличные,но год назад решил у них стойки поменять,тем более как постоянному клиенту все со скидкой,как сами стойки так и работа.Полгода не прошло стойки сдохли,приехал поговорить на эту тему,огрызаются мы не при чем это тебе в другом сервисе наверно их подменили..ппц..

дык, стойки сдохли, ребята же их не изготавливают, а качество запчастей и состояние дорог у нас оставляет желать лучшего... :x
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение Вольный » 06 апр 2010, 23:06

НИКОЛЯ писал(а):
Вольный писал(а):все время на контейнерной делал.мужики вроде все отличные,но год назад решил у них стойки поменять,тем более как постоянному клиенту все со скидкой,как сами стойки так и работа.Полгода не прошло стойки сдохли,приехал поговорить на эту тему,огрызаются мы не при чем это тебе в другом сервисе наверно их подменили..ппц..

дык, стойки сдохли, ребята же их не изготавливают, а качество запчастей и состояние дорог у нас оставляет желать лучшего... :x

до этого саазовские стояли,на них четыре года откатал без проблем,там порекомендовали поменять на бильштайн,который они где-то закупают оптом и поэтому он у них недорогой.а в итоге..жаль очень.толковые ведь мужики,а после такой подставы веры в них нет.
Вольный
Прописался
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение igor » 08 апр 2010, 08:54

хочу диагностику ходовой сделать. кто что посоветует? про контейнерную вроде всё ясно.
igor
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:50

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение CC » 08 апр 2010, 17:28

Вот мой тебе совет: берешь друга, едешь в гараж с ямой (по-любому, у кого-нибудь из друзей/родственников/знакомых таковой имеется).
Предварительно по мануалу разбираешься с устройством подвески - там нифига сложного нет, поверь.
Встаешь на яму, друга сажаешь за руль и просишь его туда-сюда дергать. Сам лезешь в яму и хватаешься рукой за каждый шаровой/рулевой, подвижные соединения.
Если в руке ощущаются этакие "толчки" или "биение" (не знаю, как выразить - но поймешь когда почувствуешь) - то этот узел под замену.
Осматриваешь визуально в каком состоянии находятся элементы подвески, нет ли каких-либо повреждений, ничего ли не согнуто, не оторвано, не болтается, в каком состоянии сайлент блоки.
Не помешает все соединения попробовать протянуть.
И вообще - гугл тебе в помощь.
И нахрен за это еще 100 рублей платить.
Если ты владелец дорогой иномарки - извини, тебе, видимо, такой совет не нужен.
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение igor » 09 апр 2010, 10:59

"сс" спасибо тебе за совет конечно, но искать яму абсолютно не вариант, читать руководства тож время не особо есть, а вот в сервисе рублей 100-150 отдать не жалко, главное чтоб "диагноз" :smile: поставили верный для моей класики. если сам занимаешься этим и разбираешься то может ты мне услугу по проверке ходовой и окажешь?
igor
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:50

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение igor » 09 апр 2010, 13:11

где инжектора хорошо тестируют? (кроме сервиса за "экзотика" по к. маркса)
igor
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:50

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение CC » 09 апр 2010, 19:07

Разбираюсь, но не занимаюсь :smile: То есть, аммы/шаровые/рулевые наконечники сам могу поменять. Но только себе :smile: И то в свободное от работы время.
В общем, где есть автосервис напротив электросетей, там с обратной стороны развал/схождение делают. Это заезжаешь к Автосервису после кольца, проезжаешь мимо магазина автохимии, затем мимо полушки, потом сразу направо. Там слева ряд гаражей, так вот второй или третий (не помню точно) гараж - там этим и занимаются. Отцу приятеля на Шниве он развал сделал, хотя больше нигде сделать не смогли. Я как-то сам к нему заезжал отрегулировать развал и схождение - машину немного ведет вправо (развал и схождение я сам отрегулировать с достаточной точностью не смогу), он мне все посмотрел, сказал поменять правый рулевой наконечник и левый рычаг (типа, он чуть-чуть гнутый). В противном случае, сказал, что точно сделать не получится. Я так и не поменял :D Резину не ест - и ладно. Вот наконечник сейчас уже ощутимо постукивает, надо бы заменить...
Парня, вроде, Сашей зовут. За диагностику взял полтинник, но это было год назад. До этого на авторынке с меня хотели сотыгу содрать...
Попробуй, заедь, спроси что к чему.
По инжу какой вопрос? Там ведь расценки за диагностику раз в десять покруче будут :D Как минимум, 500-600р.
Мож подскажу чего...Какие жалобы?
ИМХО, имея нашу отечественную машину лучше по максимуму все делать самому - кучу денег можно сэкономить.
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение igor » 13 апр 2010, 08:40

спасиб за инфу "сс", в сервис за электросетью загляну на днях (кстати он находится если ехать из города в сторону стерлитамака или наоборот?). А по инжу особо вопросов нет. просто хочу потестить и если че промыть или настроить.
igor
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:50

Re: Город Салават-автосервисы. Отзывы

Сообщение CC » 13 апр 2010, 20:44

Сервис не за электросетью, а почти напротив. Если из города выезжаешь, то после кольца сразу налево. Да, блин, там заблудиться невозможно :smile:
А инж если моск не выносит, т.е. - холостые не плавают, не троит, машина не жрет много бензина, нормально разгоняется (с приемлемой динамикой, без рывков), CHECK ENJINE не горит - не заморачивайся, а просто вовремя меняй расходники согласно мануала.
CC
Прописался
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:49
Откуда: Салауат калаhы

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Сайт города Салават, салаватский городской портал