Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Черный список магазинов Салавата: обман, обвес, хамки, грязь

Сообщение Natali » 19 авг 2009, 12:38

Недавно покупала в 39 магазине ( Мария) окорочка, взвесила на контрольных весах, не хватает 300 гр. Без скандала подошла к продавцу и попросила перевесить, на мои слова "как вам не стыдно" она ответила,"А вы думаете мы здесь много получаем?" Так что дорогие покупатели мы с Вами обязаны кормить малополучающих продавцов. И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ!!!!! Деньги она мне вернула 19р. 50к., а теперь считайте: окорочка стоят 81р. обвесила на 300гр. должна была отдать 24р.30к. меня обманули дважды!!! А ВАС??????????????????????
Natali
 

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение Коренной » 19 авг 2009, 14:17

После того как произошли изменения в законодательстве,в частности обвес перестали квалифицировать как уголовное преступление,а перевели в разряд административных правонарушений, ВСЕ продавцы на весовом товаре обвешивают в свою пользу!Вы сталкивались с такой ситуацией,когда продавец вам говорила,если у вас и у нее нет мелочи для сдачи:"Потом занесете!Должны будете!"?А если я вообще приезжий и больше никогда в этот магазин не зайду?Да потому что она знает,что свои деньги и сверх того напилит за смену!А при поимке ей грозит всего лишь административный штраф,а не судимость.Так что покупайте коробочный товар! :D
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение АРИ » 19 авг 2009, 20:57

Коренной, коробочный товар-это упаковочный товар,что ли? Я правильно понимаю?....
А как на счёт покупки куриных яиц??? Трудно в это поверить, но, судя по разным источникам, китайские умельцы научились создавать искусственные куриные яйца, неотличимые от настоящих. Такие изделия обходятся дешевле и создаются гораздо быстрее, что и послужило причиной для появления так называемых “пищевых пиратов” :crazy: Подделки очень похожи на настоящие, имеют скорлупу, желток и белок. Но при их готовке можно почувствовать запах химикатов, а их скорлупа более хрупка, чем у реальных куриных яиц....Как бы там ни было, это очень похоже на правду :%) Даже в новостях передовали, как на ЖД составы пересекали нашу границу с таким вот кур.дерьмом!!!!!....может вооще ни чего не покупать :evil: Хотя,знаю много историй о том, как наши милые и типа,наивные,покупатели на@@ывали наших продавцов :Yahoo!:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение Коренной » 19 авг 2009, 22:47

Не удивлюсь,если это действительно так.Китайцы все подделать смогут! :lol: Я не квасной патриот,но стараюсь покупать всё башкирского производства.Как-то надежней...Кроме экзотических фруктов,конечно.Ну не растут у нас ананасы!В промышленных количествах... :D
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение АРИ » 20 авг 2009, 22:47

Уже правда!! Они продаются в магазине по б.С-Юл-ва 51!!! :crazy:
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение Город Салават.ру » 21 авг 2009, 12:05

АРИ писал(а):Уже правда!! Они продаются в магазине по б.С-Юл-ва 51!!! :crazy:

АРИ, это вы про яйца?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение АРИ » 21 авг 2009, 12:48

Город Салават.ру писал(а):
АРИ писал(а):Уже правда!! Они продаются в магазине по б.С-Юл-ва 51!!! :crazy:

АРИ, это вы про яйца?


Да,именно..Подруга на днях ко мне звонит и говорит, типа купила яйца, а они какие то со странностями: вместо белка-вода и на вкус,ну,ни яичницой пахнут.....
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение Коренной » 21 авг 2009, 14:32

АРИ,ей надо было не только тебе звонить,а еще и в Роспотребсоюз!!! :D Если на ценнике не было указано,что это искусственное произведение,то магазину крандец. А может курям есть не давали,а только поили?.. :lol:
Обходя лежащие на земле грабли,мы лишаем себя ценнейшего опыта!!!
Аватар пользователя
Коренной
Прописался
 
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:35

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение АРИ » 25 авг 2009, 19:49

Коренной писал(а):АРИ,ей надо было не только тебе звонить,а еще и в Роспотребсоюз!!! :D Если на ценнике не было указано,что это искусственное произведение,то магазину крандец. А может курям есть не давали,а только поили?.. :lol:

:Yahoo!: Куры подопотными наверное были :lol: только тут вот какое дело..У меня в холодильнике уже неделю лежат 30 шт. Говорю,типа чё не едите?? А на меня смотрят как то странно.....
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Давайте поговорим о том как нас обманывают в наших магазинах

Сообщение ПРАВЕДНИК » 25 авг 2009, 21:41

Никогда не покупайте в магазине Сказка на Первомайской улице ЛАВАШ узбекский (это такие очень большие блины), они всегда с плесенью.
ПРАВЕДНИК
 

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 16



Сайт города Салават, салаватский городской портал