Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение 123 » 29 окт 2009, 16:08

Не секрет, что все мы с Вами являемся потребителями услуг, различного рода и хотелось бы остановиться конкретно, а именно оказания коммунальных услуг. Все жалуються на завышенные тарифы по коммунальным услугам, а ведь мы с Вами "жильцы" путем общего собрания утверждаем эти самые тарифы. Хотелось бы конкретно остановиться на Управляющей компании УК "Наш Дом". На сегодняшний день часть домов по ул.Бекетова передано именно этой компании, которая находиться по ул.Юлаева 10 Б., это на другом конце города. А теперь конкретнее.На сегодняшний день в нашей новостройки раз в месяц по подъезду ходит зловещий запах канализации, лишь только по заявке в обслуживающую организацию когда вонь до такой степени что запах начинает попадать через вентиляции, они начинают чистить стоки. Спрашивается ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИМ? Сама организация объясняет, что "канализация засоряется из-за ремонтов которые делают сами собственники квартир, да и вообще от вашего дома у нас одни убытки, так как не все живут и не все платят!". Уборка дома проводиться в сухую, вениками все могут махать. Так как полномочия по санитарно эпидемиологическому надзору переданы Роспотребнадзору, а также фкнкции по защите прав потребителей, пусть проведут проверку в отношении имено этой компании.
123
 

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение гульнара » 28 ноя 2009, 20:09

я очень недовольна УК"Наш дом", та м все работники ИТР -НАТУРАЛЬНыЕ ХАМЫ ,не выполняют свои обязанности. Я не платила и не буду,жильцам отвечают, что им нас НАВЯЗАЛИ. А кто их просил нас принимать.Договоры подписывали под предлогом когда опломбировали счетчики ХВС ГВС, на вопросы не умеют отвечать, не владеют информацией о тарифах, короче ШАРАШКИНА КОНТОРА.
гульнара
 

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение Sveta Sokolova » 30 ноя 2009, 20:00

Ну вы же сами пишите,что управляющая компания,выбирается путём общего собрания собственников. Так соберите это собрание по - вашему дому. Выберите председателя этого собрания,счётную комиссию из 3х человек,если в доме есть не приватизированные квартиры пригласите на ваше собрание представителя администрации. Напишите протокол с повесткой дня и пусть все собственники подпишутся под этим протоколом,т.о. вы можете поменять управляющую компанию на такую какую вы сами выберите. При этом не забудьте оповестить о вашем собрании вашу управляющую компанию. ещё в гражданском кодексе есть подробное описание о том как собирается это собрание и как можно поменять управляющую компанию.
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение 123 » 01 дек 2009, 10:06

Cветлана, спасибо за разъяснения, я в курсе каким образом юридически все это происходит, дабы образование позволяет. Просто в одиночку противостоять трудно. Хотелось узнать, может в городе есть жильцы которые довольны предостовляемыми услугами этой компании, у все упреки в адрес этой организации напрасны. Предложите какую компанию лучше выбрать.
123
 

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение Sveta Sokolova » 02 дек 2009, 20:25

Я думаю в любой УК Есть свои недостатки, у меня ЖЭУ-13 и я тоже недовольна их работой. Говорят ЖЭУ8 более или менее нормальное, вроде там персонал грамотный работает, не могу конечно утверждать... Вы попробуйте туда сходить, оно и недалеко от вас находится. Но я не думаю, что вас так просто ваше ТСЖ отпустит :unknown: . А вообще все спорные вопрсы решаются через Администрацию, все ТСЖ под ними. Поэтому если у вас есть жалобы, претензии к вашему ТСЖ пишите туда, они этого просто так не оставят.
Sveta Sokolova
Прописался
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 17:31

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение Albina » 05 авг 2010, 14:40

4 года "жила" в "Нашем доме". впечатление от этой компании двоякое: часто приходилось спорить с бухгалтером по поводу начислений квартплаты, один год приходилось вызывать комиссию и составлять акт о том, что в квартире нет положенных зимой 24 градусов тепла (по-моему столько, точно уже не помню), по дому ходила группа людей, собиравшая подписи в письме в адрес ТСЖ о предоставлении отчета по расходованию денежных средств на содержание жилья. но толи ТСЖ ничего не представило, толи группа затухла - в общем, никокого отчета наша семья не видела. Но самый большой плюс - это наш дворник! Она с утра до вечера убирала наш двор, мыла полы, окна в подъзде, косила траву, подметала стоянку и дорогу, а не только кусочек возле подезда!!!!!. зимой ты выходишь утром на работу, а дорожки уже почишены.!!!!
Albina
Прописался
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 08:12

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение руфина » 13 авг 2010, 14:46

сообщая альбина (я работник тепловых сетей )и по госту в квартире должно быть лишь 18 градусов, думаю на вашем доме перегрев следует этой зимой проверить УК Наш дом.
руфина
 

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение 345 » 13 авг 2010, 19:53

А кто знает фамилию председателя этого ТСЖ?
345
 

Re: Мнения об Управляющей Компании "Наш дом"

Сообщение Студентка факультета ТГВ » 14 авг 2010, 23:25

руфина писал(а):сообщая альбина (я работник тепловых сетей )и по госту в квартире должно быть лишь 18 градусов, думаю на вашем доме перегрев следует этой зимой проверить УК Наш дом.


Плохой Вы работник,если нормативов не знаете!!!!! Советую Вашему руководителю, чтобы аттестацию на Ваших рабочих местах провели!!!!!
Студентка факультета ТГВ
 


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron