НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение 555 » 24 ноя 2010, 14:01

Перешли в пятый класс, и возникла проблема: классный руководитель авторитарная, и где-то даже деспотичная женщина в возрасте, с жизненными взглядами советских времен (по моему ярая коммунистка, т.к. на собряниях и кл.часе все как на парт собрании), и с отсутствием чувства юмора. И мой сын активный, общительный, отстаивающий свое мнение, посещающий 4 кружка, воспитывающийся в духе самостоятельности, не ябида, лидер по натуре (еще из садика), имеющий друзей и чувство юмора.
Со стороны кл. рук. постоянные жалобы на поведение, но мне она ничего не говорит, узнаю от других. По ее мнению все девочки в классе хорошие, а мальчики плохие. Каждый день она после уроков проводит кл.час, где заставляет всех детей стучать друг на друга, дети кл. час называют - ЧАС СУДА. Цитата: "Слово предоставляется...", звучит по отношению к каждому ребенку, последнее слово дается провинившимуся. При этом она всю жизнь работала преподавателем.
Когда я узнала об этом, то спросила сына " ты тоже рассказываеш все про всех", а он мне сказал "я не стукач"
Прямой конфронтации нет, но то каким тоном она разговаривает, как смотрит.
Боюсь как бы она не сломала в моем сыне будущего мужчину ( не хочу чтобы он вырос тряпкой)
Дайте совет как решить эту проблему, и понести как можно меньше потерь?
555
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение большевик » 24 ноя 2010, 22:49

На родительском собрании поставьте вопрос о замене кл. руководителя, на имя директора напишите общее письмо с подписями родителей. Вы вправе это требовать.
большевик
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение Анна_ » 24 ноя 2010, 23:45

А у нас кл. руководитель молодая, но мягко говоря - истеричная! Дети так и говорят. Тоже хотим ставить вопрос о смене классного руководителя. Сначала с родителями обсудим, а потом будем писать заявление на имя директора. Как к учителю, к ней претензий нет, но как к классному руководителю - полно!
Анна_
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:58

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение Да уж... » 25 ноя 2010, 01:16

Вы напрасно медлите. Нужно на очередном родительском собрании вот так прямо все и изложить. Очень уж все "дурно пахнет". Вы не бойтесь - выскажите свое мнение. Думаю, что и другие родители Вас поддержат. Если даже дети видят, что так нельзя и им это не нравится... Чего ждать-то?
Да уж...
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение Гость » 25 ноя 2010, 01:42

Переведите в другой класс, а может и другую школу. Делов то.
Гость
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение София » 28 ноя 2010, 17:26

История стара как мир.Мы заступились за своего ребенка и получили полный беспредел.Ребенка не просто игнорировали,его постоянно обсуждали с классом,выказывали пренебрежение,унижали прилюдно.А директор,обещавший защиту,отошел просто в сторону.Я не верю,что можно от учителя защитить ребенка.И сегодня не уважаю учителя,любого...Мечтаю скорее закрыть дверь в это холодное здание.Мне самой повезло со школой больше,у меня были уважаемые и любимые учителя.Мои дети называют из десятков учителей только учителей начальной школы.все.
София
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение С Вами все ясно! » 28 ноя 2010, 18:36

София писал(а):История стара как мир.Мы заступились за своего ребенка и получили полный беспредел.Ребенка не просто игнорировали,его постоянно обсуждали с классом,выказывали пренебрежение,унижали прилюдно.А директор,обещавший защиту,отошел просто в сторону.Я не верю,что можно от учителя защитить ребенка.И сегодня не уважаю учителя,любого...Мечтаю скорее закрыть дверь в это холодное здание.Мне самой повезло со школой больше,у меня были уважаемые и любимые учителя.Мои дети называют из десятков учителей только учителей начальной школы.все.


Послушайте, уважаемая, как же так можно : "...не уважаю учителя - любого..." Разве все учителя плохие? А сами Вы заслуживаете уважения с такой психологией? "Все мы родом из детства". Учитель проводит с Вашим ребенком подчас больше времени, чем Вы сами. Как же Вы можете так говорить? Сама Вы холодная и- добавлю - бездушная. Есть учителя, которые пришли в профессию не по призванию. А Вы вот только и можете, что за спиной ругать, оскорблять их. Скажите учителю, которым Вы недовольны, в лицо все, что Вы считаете неправильным. Да я не поверю, что такая травля прямо против чада развернулась, как тут писали выше. Я знаю обратную сторону медали, когда мамаша видит только в других плохое, а свой ребенок, возможно, невоспитанный, со жлобскими и потребительскими замашками, но он все равно "лучше всех!" И нельзя учителю ни слова сказать - упаси боже! Тут же начнут всех собак вешать! Да будьте немного критичнее к себе. И честнее. Отделяйте зерна от плевел.
С Вами все ясно!
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение София » 28 ноя 2010, 19:33

Не буду спорить с вами,которой все ясно.Я не собираюсь сейчас судить нашу ситуацию,мы разобрались.Но хочу просто предостеречь родителей,у которых сегодня проблемы:это часто чревато для вашего ребенка.Я могла бы сегодня назвать и школу и учителя,но мы учимся еще...А критику учитель не всякий воспринимает.Я помню,как уважаемый мною учитель ДубинскаяД.И сказала,что не понимала,как учителя бывают несправедливы,пока не начала учиться ее дочь.Вот это действительно был интеллигентный человек,а нынче учителя могут позволить и мат и унижение и обсуждение своих интимных ситуаций.Вы вероятно работаете в школе,извините,что задеваю ваши чувства.Но к сожалению,наша школа растит сегодня бессловесного и униженного человека.
София
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение Гость » 28 ноя 2010, 20:10

Эти учителя вредные люди. Если что с родителями ребёнка поспорят, то у ребёнка начинается тяжёлое время и плохие оценки.
Гость
 

Re: НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С КЛАССНЫМ РУКОВОДИТЕЛЕМ

Сообщение Mike1991 » 03 дек 2010, 12:20

Гость писал(а):Эти учителя вредные люди. Если что с родителями ребёнка поспорят, то у ребёнка начинается тяжёлое время и плохие оценки.

Не все, почему... есть и нормальные. Всё от человека зависит. У топикстартера тяжёлый случай, конечно. Бесят такие принципиальные фанатички. Тем более, если она ещё заставляет стучать... Потом у некоторых детей сформируется инстинкт, что докладывать на каждого - хорошо и нужно. А в нашей жизни это мало где приветствуется, да и неправильно это.

Как вариант - найти как можно больше других недовольных и написать совместно письмо директору с просьбой поменять классного руководителя. Если писАть от лица одного - то опасно: потом она обязательно узнает, будет "гноить" при каждом случае; а если недовольных будет много - то сразу против нескольких она врят ли пойдёт.
Mike1991
Прописался
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:46

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал