Когда прекратятся вымогательства?

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение яяя » 09 ноя 2010, 23:09

ненадо всех под одну гребенку, вы устройтесь в детский сад работать поймете!!!
яяя
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение lenni » 10 ноя 2010, 09:58

мамаша писал(а):А наша заведущая собрала со всего садика 40 тыс. на плитку, а эту плитку оказвается гороно дало бесплатно. Где наши деньги??? Год назад нам эту заведующую прислали сад "поднимать". Вот она и "старается"!!!


Гороно? Дало? :unknown: Странно! А какой садик то?
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Гость » 28 ноя 2010, 23:37

у нас на подписку собирают по 200 рублей, это законно?
Гость
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение Ариша » 06 дек 2010, 20:05

В Башкирии продолжают тратить деньги на убыточные СМИ



Большинство дотационных газет живут за счет подписки, в розничные же киоски поступают по одному-два экземпляра
Фото: Валерий ШАХОВ
За год они принесли убыток 190 миллионов рублей [давайте обсудим!]
Марат ГАРЕЕВ, Елена САДЫКОВА, ПАРШУТИНА Камилла, — 05.12.2010
Недавно президент Дмитрий Медведев заявил на всю страну – лишить власти «газет и пароходов». Мы решили проанализировать ситуацию с государственными СМИ в нашей республике. И… ужаснулись.

Из 174 газет прибыльны только 13

Дело в том, что за год убыток республиканских СМИ составил внушительную сумму - 190 миллионов рублей. И покрывается он не откуда-нибудь, а из республиканского бюджета, то есть из наших с вами карманов. А эти деньги республике ой как нужны. К примеру, недавно на сайте госзакупок объявили конкурс на содержание дорог в Куюргазинском районе. В год на это требуется 8,5 миллиона рублей. В Краснокамском районе – 5,1 миллиона рублей, в Зианчуринском – 6 миллионов и так далее. То есть на эти деньги можно все дороги в республике содержать. Или, к примеру, купить для школ 475 микроавтобусов. Или 200 квартир для нуждающихся выделить!

В республике 95 предприятий издают 174 издания (52 из них - ГУПы, остальные - казенные предприятия и редакционно-издательские комплексы). Но из 174 газет прибыльно работают всего 13! Кстати, если судить по количеству газет, мы - самая читающая республика в ПФО! В Татарстане, например, вместе с районками выпускаются 106 изданий, хотя населения там на 400 тысяч меньше. В Уфе средства из городского бюджета получают ПЦ «Вся Уфа» - 13,4 млн. в год, «Вечерняя Уфа» – 10,1 млн., «Киске Эфэ» – 6,6 млн., «Уфимские ведомости» и журнал «Уфа» – 11,9 млн., три районки: «Демский вестник» – 2,5 млн., «Трибуна» (Орджоникидзевский р-н) – 1,3 млн., «Уфа-центр» (Советский район) – 1,9 млн. Итого – 47,7 миллиона в год! Зачем городу восемь изданий? Загадка… А на эти деньги можно, к примеру, поставить теплосчетчики в 20 зданиях. Или купить 200 тысяч учебников. Тем временем у наших соседей в Екатеринбурге всего две городские газеты. В Нижнем Новгороде – одна муниципальная газета. А вот в Перми городских газет, оплачиваемых из бюджета, нет вообще! И ничего, не страдают.

90% тиража – добровольно-принудительная подписка.

- Мы работаем на самоокупаемости. Нам нелегко, потому что столько рекламодателей, сколько нам нужно, у нас, к сожалению, пока нет, - говорит Татьяна Сырвачева, главный редактор газеты «Республика Башкортостан». Из прибыльных ГУПов эта газета – единственная. Еще зарабатывать деньги получается, к примеру, у «Стерлитамакского рабочего», «Белорецкого рабочего» и «Кумертауского времени».

- Бюджетной поддержки у нас нет, но мы, тем не менее, полностью покрываем свои расходы, денег хватает, – говорит главный редактор газеты «Белорецкий рабочий» Татьяна Зайцева. - Подписка покрывает 40% наших затрат, остальное – рекламные поступления.

А ведь по идее все должны приносить прибыль, а не выкачивать деньги из казны впустую, как это происходит со 161 газетой.

- Уровень подписки на республиканские печатные издания имеет тенденцию к падению и росту подписки в Интернете, - комментирует Минсвязи Башкирии.

Мы честно попытались найти сайты нескольких газет и оформить на них электронную подписку. И не нашли не то что электронной подписки, но даже и самих сайтов газет! Оформить и получать в электронном виде можно только газету «Красное знамя» из Нефтекамска. По данным того же Минсвязи, электронной подпиской пользуются менее 0,1 % всех подписчиков! Как это может стать причиной падения тиражей? Очевидно, что никак. А вот издания, получающие финансовую поддержку Министерства связи, по-прежнему живут за счет подписки – распространяется 90 % тиража. В розничные же киоски поступают по одному- два экземпляра. Больше не заказывают – все равно не купят. Подписка у нас до сих пор осталась директивной.

- Отдельные колебания тиражей на республиканские издания имеют, как правило, случайный характер и зависят от факторов, носящих административный характер - дословная цитата из официального ответа.

Кто делает подписку? Старательно выполняют план директора госпредприятий вместе с библиотекарями и профсоюзными работниками. Их усилиями республиканская пресса наскребает 250 тысяч экземпляров в полугодие. Выписывают, но читают ли, если подписку оформляют на работе из-под палки?

Так что лавры самой читающей республики нам, пожалуй, стоит поменять на «самую выписывающую»…

ЗВОНОК В «БЕЛЫЙ ДОМ»

Будет тендер!

Ростислав Мурзагулов, заместитель руководителя администрации Президента Башкортостана:

- В Башкортостане уже начата реализация программы перехода республиканских средств массовой информации к работе в конкурентной среде. В ближайшем обозримом будущем в республике не останется ни одного государственного СМИ. В то же время, по мнению Президента республики Рустэма Хамитова, многие наши СМИ выполняют особую национальную и культурологическую миссию. Мы не планируем ликвидировать этот пласт СМИ, но бюджетные средства, направленные на их поддержку, будут распределяться на конкурсной основе.

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему расходы на государственные СМИ увеличили в два раза?

В прошлом году средства массовой информации не выделяли в отдельную строку в бюджете – они значились вместе с культурой и кинематографией. На все эти нужды выделялось 470, 7 млн. рублей. В итоге имеем 190 миллионов убытка. И в следующем году причин для уменьшения этого показателя нет.

Однако на СМИ выделяют уже другую сумму – почти в два раза больше! – 937,4, причем на этот раз кинематография и культура туда не входят, их выделили отдельными строками расходов. В чем загвоздка?

- Расходы остались примерно на том же уровне, но дело в том, что к нам на баланс перешли телевидение и радио, - объясняет министр связи и массовых коммуникаций Борис Мелкоедов. – Причем большая часть этих денег уходит на передачу сигнала.
Газета "КП Башкортостан" 6.12.2010
Ариша
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение гхз » 12 дек 2010, 00:00

Что вы все боитесь,пишите номер сада. Я могу написать номер№55проверяйте,узнаете многое.Светлана Минеголеевна-привет.
гхз
Прописался
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 23:26

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение алёна » 09 янв 2011, 19:23

Итак,приближается выпускной в дет.саду.Воспитательница завела разговор на тему "подарки коллективу дет.сада"и сказала,что подарки нужно подарить всем включая физ.рука,муз.работника,поваров и даже прачек!Мы возразили,сказали,что можем подарить ещё воспитателям или дет.саду но всем ларить то денег не хватит.На что восп-ца ответила,что это ваши проблемы и о чём вы думали когда детей рожали!Этот конфликт сказался на детях,например,когда девочки обсуждали наряды на выпускной,моей дочери было сказано,что она не пойдёт на выпускной,т.к.мама не хочет сдавать деньги на подарки.Кто может подсказать,как быть?
алёна
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение lenni » 10 янв 2011, 13:58

алёна писал(а):Итак,приближается выпускной в дет.саду.Воспитательница завела разговор на тему "подарки коллективу дет.сада"и сказала,что подарки нужно подарить всем включая физ.рука,муз.работника,поваров и даже прачек!Мы возразили,сказали,что можем подарить ещё воспитателям или дет.саду но всем ларить то денег не хватит.На что восп-ца ответила,что это ваши проблемы и о чём вы думали когда детей рожали!Этот конфликт сказался на детях,например,когда девочки обсуждали наряды на выпускной,моей дочери было сказано,что она не пойдёт на выпускной,т.к.мама не хочет сдавать деньги на подарки.Кто может подсказать,как быть?


Ну, во-первых, какой садик? Это раз! Затем ФИО воспитателя, ваше ФИО и ребенка. Да и кстати а что на это сказала заведующая?
1. Не давать миру внешнему хаосом впечатлений затапливать мир внутренний.
2. Никогда не спешить. Большинство непоправимых ошибок совершаются в спешке. Вазу куда проще вообще не разбивать, чем склеить.
Аватар пользователя
lenni
Прописался
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 18:57

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение гость2 » 10 янв 2011, 22:43

А мы дарили,правда по коробке конфет и по цветочку-так,для внимания,или по шоколадке,не помню точно,людям приятно и нам хорошо.
гость2
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение гость2 » 10 янв 2011, 22:44

поварам и прачкам мы дарили по торту-все остались довольны.
гость2
 

Re: Когда прекратятся вымогательства?

Сообщение алёна » 11 янв 2011, 09:01

Спасибо за инфу,наверно мы тоже так сделаем,дабы не было конфликта.
алёна
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал