Интернет: что и как? за и против

Здесь обсуждаем качество и стоимость услуг салаватских операторов мобильной связи, а также интернет-провайдеров. Решаем проблемы с компьютером, обсуждаем ПО.

Модератор: Leon

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение АРИ » 18 окт 2009, 19:36

мономер писал(а):Просто телеконтур посмотри как кабельные телеканалы работают. Когда что случается до них хрен дозвонишься. Это же шарашкина контора . Ведут трансляции бесплатных каналов а ты им деньги за это платишь.

100% точно!!! Нам однажды на наш запрос ответили: " А мы виноваты,что у вас крыша какая-то не такая..."
firelik писал(а):Башсвязь очень медленно тянут свои провода, я жду уже полгода когда они дойдут до Губкина, у них больше внутренних трекеров, чем у телеконтура. А с внутренних можно качать неограниченно

Да,чё менять шило на мыло. Зато спрос есть с кого!!!!
Суровая реальность мою охладила кровь!Предвижу, по необходимости избегаю, по возможности действую!Если я вам не нравлюсь, застрелитесь! Я не исправлюсь! (с)
(И уже не покалечит смех лощеных дураков, ведь запрыгнул ей на плечи, мокрый ангел с облаков!)
Аватар пользователя
АРИ
Прописался
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:26

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение мономер » 18 окт 2009, 20:50

firelik писал(а):Башсвязь очень медленно тянут свои провода, я жду уже полгода когда они дойдут до Губкина, у них больше внутренних трекеров, чем у телеконтура. А с внутренних можно качать неограниченно


ну и это правда.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение тема » 20 окт 2009, 18:19

Пожалуйста, внесите в : "Мобильная связь в городе Салават" тему про интернет(Обсуждение программ и т.д )
тема
 

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение firelik » 22 окт 2009, 08:55

[/quote] Просто телеконтур посмотри как кабельные телеканалы работают. Когда что случается до них хрен дозвонишься. Это же шарашкина контора :bad: . Ведут трансляции бесплатных каналов а ты им деньги за это платишь.[/quote]

Абсолютно согласен-смотреть вообще нечего, больше половины каналов гов......
Не переходите yлицy на тот свет!
Аватар пользователя
firelik
Прописался
 
Сообщений: 905
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:51
Откуда: Салават

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение Потаскун » 02 ноя 2009, 17:19

мономер писал(а):
АРИ писал(а):ну вот и приехали 8-) теперь мне надо ждать когда башсвязь тоже провода в моём доме проведёт-и будут 2 оптоволокна,ха-ха

Большой разницы нет. Проводи то что есть. Просто телеконтур посмотри как кабельные телеканалы работают. Когда что случается до них хрен дозвонишься. Это же шарашкина контора :bad: . Ведут трансляции бесплатных каналов а ты им деньги за это платишь.

Что проводить разница большая, и для каждого она разная так что не обобщайте,телеканалы работают по десяти бальной шкале на 5, и поверьте это не так плохо, другой вопрос то что качество должно быть на все 10 дык, дык это опять же ваша вина, нужно требовать, а не сидеть на форумах и рассказывать о том какой плохой телеконтур (ТЕЛЕКОНТУР МЫСЛЕЙ НЕ ЧИТАЕТ!!!). "До телеконтура хрен дозвонишься, в случае чего", а вы не думали почему так? может по тому, номер телефона один!? да же если бы их было 21, не факт что именно вы дозвонитесь... даже если именно вы дозвонитесь, скажете то что вы думаете по поводу всего происходящего, что то изменит в туже секунду!?
Потаскун
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:14

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение Leon » 12 ноя 2009, 21:52

АРИ писал(а):У меня в доме сейчас протягивают оптоволокно( телеконтур): сами мы сидим( ADSL) на безлимитки 256К...
Как вы думаете, переходить или нет? У кого оптоволокно, если проблемы, какое качество? Расскажите :smile:


Не советую... ADSL изменил тарифные планы..

Безлимитный 192К - 295р в месяц
Безлимитный 256К - 395р в месяц
Безлимитный 512К - 475р в месяц
Безлимитный 1024К - 505р в месяц
Безлимитный 1536К - 700р в месяц
Безлимитный 2048К - 1370р в месяц
Безлимитный 3072К - 295р в месяц

Заметно уменьшили абоненскую плату,тем самым создавая конкуренцию оптоволоконному интренету...
Да.. и говорят что ночью оптоволоконный интернет тупит..
И в дождливую погоду не работает...
И подключение к нему.. 600 р..
Так что подключаться к нему )) не выгодно (мое мнение)
Я тоже хотел переподключится.. но сейчас нет смысла.. когда можно через ADSL пользоваться скоростью 1024 кб/сек за 505 рублей в месяц.. :smile:
________________________________________________
Салаватский ICQ чат знакомств: 5050393 :good:
Аватар пользователя
Leon
Прописался
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:59
Откуда: Салават

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение мономер » 12 ноя 2009, 23:32

Леон! А ты спец по компьютерам? Про интернет смотрю не плохое представление у тебя. Я тоже на АДСЛ пока сижу. Правда за 475 рябчиков.
Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; Умный прощает, но не забывает.
Аватар пользователя
мономер
Прописался
 
Сообщений: 1363
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 10:31
Откуда: г. Салават

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение Потаскун » 13 ноя 2009, 09:57

Я конечно не спец, но с простыми арифметическими действиями у меня все в порядке. Так вот при сумме 2 и 2 должно получаться четыре, а у вас выходит 5. Если вы ссылаетесь на конкретные цифры, то приведу в аналогию тарифные планы той компании, которая вам в силу каких либо причин так ненавистна (если я в чем то ошибаюсь поправьте меня), и так что касается безлимитных тарифов:

Безлимитный 512 (до 512 Кбит/с) - 340 руб.
Безлимитный 2048 до 2048 Кбит/с - 420 руб.
Безлимитный 3072 до 3072 Кбит/с - 560 руб.
Безлимитный 5120 до 5120 Кбит/с - 690 руб.
Безлимитный 8192 до 8192 Кбит/с - 990 руб.

Уважаемый Лион, можно конечно воспользоваться вашим бесценным советом и продолжать дарить деньги , но так же можно, при наличии здравого смыслы сделать выбор в сторону очевидных выгод.

И если уж тут приводят свои примеру тарифные планы, то сам я пользуюсь, тарифом -«Домашний» до 3072 Кбит/с до 2048 Кбит/с до 5120 Кбит/с 10 Гб 460 руб. и в данном случае у меня не возникает вопросов о выгоде в моего выбора, потому как она очевидна.

И последнее, да, подключение стоило мне 600 руюлей, но подключение к адсл-у в свое время стоило мне 1600 или 1700 (300р – подключение, 1150 модем и сплиттер не помню скока стоит, покупал отдельно т.к. в комплекте не было) рублей и в последствии много нервов при замене модема, по тому как пока не прислали действительно грамотного специалиста, 2 месяца мне втирали что у меня не исправен сам комп и вапче много могу лестного сказать в адрес адсл-а, и теперь после того как я подключился к телеконтур, у меня дома мертвым грузом лежит модем и сплитер.

З.Ы. Лично мне глубоко параллельно, на чем каждый из этого форума "сидит", в принципе, даже не хотел склонить кого бы то ни было в ту или иную строну, НО если вы Leon даете какую либо информацию к размышлению, то предоставляйте в полном объеме, а то у вас получается все как то однобоко: "АДСЛ-снижает цены, советую, вот тарифы, к Телеконтуру не советую, потому что через ADSL пользоваться скоростью 1024 кб/сек за 505 рублей в месяц" - ВСЕ!!!

Вспоминается поговорка - "В огороде – бузина, а в Киеве - дядька"

Вот теперь Лион ваш пост, в совокупности с моим выглядит полным! так что будем считать что я вас дополнил :)
Потаскун
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 18:14

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение Leon » 13 ноя 2009, 22:19

Я пользуюсь проверенным интернетом,и 1024 мб/сек мне более чем достаточно для работ в интернете.
И.. тема : Интернет:что и как? за и против?!?! я вас не отговариваю от оптоволокна..,я высказал что думаю.. вам решать каким инетом пользоваться.
________________________________________________
Салаватский ICQ чат знакомств: 5050393 :good:
Аватар пользователя
Leon
Прописался
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:59
Откуда: Салават

Re: Интернет:что и как? за и против?!?!

Сообщение Leon » 13 ноя 2009, 22:32

Потаскун... это еще смотря для каких целей нужна такая скорость.. если ты простой юзер интернет сети,то есть.. посидеть в аське,в контакте.. и т.п. зачем переключаться на другой тариф ? я не стал вдоваться в подробности.описал кратко причину почему лучше ОСТАВИТЬ ADSL,и не подключать Оптоволокно и не отговариваю вас.
________________________________________________
Салаватский ICQ чат знакомств: 5050393 :good:
Аватар пользователя
Leon
Прописался
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 20:59
Откуда: Салават

Пред.След.

Вернуться в Компьютеры, Интернет и мобильная связь в городе Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Сайт города Салават, салаватский городской портал