МОУ Гимназия №1 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Гость » 25 апр 2011, 16:18

Гост писал(а):
Правдолюб писал(а):Вы чего творите? Как же потом по вечерам на улице снимать подвыпивших девчёнок за баллон пива или на иномарке для секса?


А для этих курсы "Блягородных Бледи"
Гость
 

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение М.И. » 25 апр 2011, 22:18

Образовательное учреждение не подходит вашему ребёнку и вам, выбирайте другое. Прежде чем обвинять педагогов, начните с себя. Ребёнок увидит положительный пример и воспользуется им.
М.И.
 

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение М.И. » 25 апр 2011, 22:26

Гость писал(а):в данном образовательном учреждении давно уж нормальных знаний не дают. любого даже талантливого ребёнка посредственностью сделают. тянут за уши блатных да своих. ладно раньше комбинат спонсировал. сейчас в основном родители. в открытую вымораживают и не стесняются.

Чтобы вашего ребёнка за уши не тянули, что сами вы сделали для него. Наградили "шикарным генофондом" ? Воспитывать ребёнка - это огромный труд. Когда каждый из родителей об этом задумается, только тогда из ребёнка будет толк.
М.И.
 

Re: МОУ Гимназия №1

Сообщение Правдолюб » 26 апр 2011, 17:50

Гость писал(а):хотелось бы узнать, куда ездили дети 8-го класса на каникулы? Понравилось ли? Советуете ли такую поездку? Как дорого?

Дети ездили в тур по Европе. Побывали в Голландии, Франции, Польше и Германии. Очень их впечатлила это поездка и обошлась по нынешним меркам не очень дорого. Путевка-около 35 тысяч и брали с собой деньги на все-про все...Были они на Эйфелевой башне, в Диснейленде, в Лувре и т.д. Программа -очень насыщенная и интересная. Параллельно, группа с учителем немецкого языка ездила в Германию. Очень довольны! Вообще, у нас в гимназии очень практикуются поездки и за границу, и по России(Питер, Москва, Анапа и др.) Учителя, которые возят детей, очень ответственные, и прекрасно смотрят за детьми. ЧП никогда еще не было. Детки едут разновозрастные. Не обязательно учиться в нашей гимназии, берут и просто детей из других школ.
Правдолюб
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Правдолюб » 28 апр 2011, 16:28

Стоп, стоп, народ! Вы уже не туда поехали... Имеются в виду эмансипированные курсы, подобные курсам Благородных девиц. Девушек будут обучать умению ухаживать за собой, детьми, навыкам семейной жизни, этикету, языкам, рукоделию по интресам и ИСТОРИИ РЕЛИГИИ, а не конкретно православию. Девушки сейчас не умеют готовить, разговаривать(очень бедный словарный запас), не умеют держать себя в обществе, комплексуют и т.д. С ними будут работать психологи, косметологи, медики, педагоги и др. по востребованности. Это будут хорошие матери, жены. Ухоженные и не замученные женщины, умеющие быть достойными в обществе. Это сейчас-в дефиците. Вашим сыновьям нужны хорошие жены? Слово за вами!!!
Правдолюб
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Смишарик » 29 апр 2011, 08:16

Правдолюб писал(а):Стоп, стоп, народ! Вы уже не туда поехали... Имеются в виду эмансипированные курсы, подобные курсам Благородных девиц. Девушек будут обучать умению ухаживать за собой, детьми, навыкам семейной жизни, этикету, языкам, рукоделию по интресам и ИСТОРИИ РЕЛИГИИ, а не конкретно православию. Девушки сейчас не умеют готовить, разговаривать(очень бедный словарный запас), не умеют держать себя в обществе, комплексуют и т.д. С ними будут работать психологи, косметологи, медики, педагоги и др. по востребованности. Это будут хорошие матери, жены. Ухоженные и не замученные женщины, умеющие быть достойными в обществе. Это сейчас-в дефиците. Вашим сыновьям нужны хорошие жены? Слово за вами!!!


Прежде чем разводить эту философию, определите место женщины в обществе. Если патриархат - то вперед на курсы благородных девиц. Если равноправие - увы, хрен они туда пойдут. Что касается арабских девушек - вещей. Уважаемые, это такие дорогие вещи, что не каждому среднестатистическому арабу доступны, и воспитывают этих девушек в семье. Поэтому чурки ВАС натягивают и на бобло на курортах разводят.
Смишарик
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Землячка » 01 май 2011, 21:18

Хорошие матери и хорошие жены в нашей стране не могут быть ухоженными и незамученными,к сожалению.У нас либо ухоженные жены либо достойные мамы.Трудно с нашим отношением к женщине быть и тем и другим.Вырастить мы вырастим достойных жен,а вы посмотрите, кому они достаются. Я говорю как мама дочерей,умных,воспитанных,но совершенно не умеющих реагировать адекватно на хамство и грубость.Манеры ,конечно,важны,но кто же сможет переломить ситуацию и объяснить,что собчаки и канделаки -это временное понятие,что под каким бы соусом это не выдавалось,но это проституция.Трудно противостоять семье против засилья на экранах.
Землячка
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Ujcnm » 02 май 2011, 03:47

Землячка писал(а):Хорошие матери и хорошие жены в нашей стране не могут быть ухоженными и незамученными,к сожалению.У нас либо ухоженные жены либо достойные мамы.Трудно с нашим отношением к женщине быть и тем и другим.Вырастить мы вырастим достойных жен,а вы посмотрите, кому они достаются. Я говорю как мама дочерей,умных,воспитанных,но совершенно не умеющих реагировать адекватно на хамство и грубость.Манеры ,конечно,важны,но кто же сможет переломить ситуацию и объяснить,что собчаки и канделаки -это временное понятие,что под каким бы соусом это не выдавалось,но это проституция.Трудно противостоять семье против засилья на экранах.

Просто божьи законы забыли.
Ujcnm
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Правдолюб » 03 май 2011, 17:32

НАрод! Вы опять не туда поехали! При чем тут религия и вероисповеданье? На этих курсах будут готовить к жизни образцовых женщин. Не рабынь и не проституток, а хорошо воспитанных девушек, которые впоследствие будут прекрасными женами и матерями, способными создать и сохранить свою семью.Эти девушки будут сориентированы на самые важные жизненные позиции и принципы, которые помогут им в нашем непростом мире просто быть НАСТОЯЩИМИ женщинами, а не хабалистыми и наглыми выпивохами, хамками и горлодерками, способными не привлечь, а отпугнуть мужчин.
Почему на базе Гимназии №1? Потому что курсы будут на самоокупаемости и это не будет дешево, а будет качественно и дорого.
А вопрос такой задаю потому, что хочу узнать: будут ли эти курсы востребованны? Стоит ли игра свеч? Программа уже создана...
Правдолюб
 

Re: Стоит ли открывать при Гимназии №1 "Курсы благородных девиц"

Сообщение Землячка » 04 май 2011, 01:15

При школе курсы? не смешите...ОБЖ за деньги...У вас же есть уроки,на которых вы уже вроде всему этому должны обучать.Домоводство,например,или уроки психологии.Не думаю,что на самоокупаемости вы наберете желающих.Я как мама подумаю об этом,если вы предложите что-то действительно стоящее.Удивите нас,а если нет,то что вы можете дать,чего еще не дали. Раньше были классные часы,куда приглашали интересных людей,которые могли чему-то научить.А сейчас будете за деньги приглашать гинеколога или кулинара? на базе школы это скучно
Землячка
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал