Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение Джейн » 06 июл 2009, 21:25

В созданных реформой экономических условиях государство и население не могут содержать тот жилищый фонд и инфраструктуру ЖКХ, которые РФ унаследовала от советского периода. В то же время они не могут в достаточных масштабах построить новый жилищный фонд и иную, приспособленную к новым условиям инфраструктуру :twisted: Д.Медведь на заседании Госсовета по повышению энергоэффективности экономики назвал российскую систему ЖКХ крайне энергонеэффективной. :cry: :cry: За безопасность в жилых домах сейчас никто не отвечает. Нет нормативной базы, ответственность переложена на собственника. Эксперты прогнозируют увеличение ЧП в сфере ЖКХ.....Поэтому эта Жуткая, Кошмарная Хреновина с нами будет пожизненно :!: :!: :!: Понимаете,это даётся нам ещё при рождении.Государство сразу же(чтобы мы не могли опомнится) одевает на нас кондалы и клеет ярлык:" Вы рождёны в СССР,СНГ,РОСИИ и дети ваши и внуки,и правнуки и т.д.всегда должны помнить,что ЖКХ(сегоднешнее название)будет у вас на шее до конца ваших дней!!!!". Оказывается,что в России переход к стопроцентной оплате коммунальных услуг пока ещё не завершен.Во как!!! И если мы,т.е. народ,будем "вякать",то они покажут нам,где раки зимуют :cry: :cry: А если вздумаете жаловаться,то двери в ЖКХ,ТСЖ,ЖЕУ для нас будут открываться ой,как тяжко!!! Потому что жалобы граждан пылятся,где :?: :?: правильно,пол сукном на столе начальника-управдома!!!! В лучшем случае нам просто не по хамски ответят: "Ну подумаешь, в подъезде нет стекол или мусоропровод забит, подумаешь, что крысы пешком ходят по этажам...то яма, то канава перед подъездом....нет право вам,что делать больше нечего??? Ходите тут,мешаете работать,у нас и без вас столько дел????" Да-а-а-а,Фрреди Крюгер просто отдыхает :lol: :lol: :lol:
Джейн
Прописался
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:14

Re: Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение KroshkaRu » 15 июл 2009, 21:54

Уууу.... Крик души..

Достали.. За июль раз 5-10 отключали холодную воду на весь день. Завтра еще и электричество отключают. Это если учесть, что плиты в доме электрические, то можно вешаться. Непонятно, зачем это делают?.. Может, мы участвуем в реалити-шоу "ЖКХ"? "Выживет только один..." :twisted:
KroshkaRu
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 21:48

Re: Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение Ober » 16 июл 2009, 19:11

А можно ли законным образом отказаться платить за эти дни? Ведь мы платим за бесперебойное снабжение водой, а если задумали ремонт проводить, то почему жильцы должны страдать :evil:
Ober
Прописался
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 27 май 2009, 00:13

Re: Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение Джонни » 26 июл 2009, 15:11

Чтобы успешно боротьсО с ЖКХ, надо более менее разбиратьсО в их хитростях. Поясню на паре примеров: скажем живете вы уважаемые человеГи в приватизированной квартире и платите квартплату как все (а она скажем далекоо не маленькая), так вот ВЫ - прости господи ЛО... ой терпи... ой ну в общем эНти как их пострадавшие ))), возникает вАпрос, а пАчиму? А потому что по всей РоссЕи согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ закону те кто выкупили жилье - квартплату не платят (согласитесь ведь глупо же платить за ТО, что уже твое гыгыгы). Но Башкортостан нагло попрал российские ФЕДЕРАЛЬНЫЕ законы и единственная республика, где он не соблюдаетсО! Конечно любой юрист вам скажет, что федеральный закон преобладает над республиканским, вот только на практике... да сра... они хотели ))).
Единственное что тут может реально помочь, эНто скажем пара десятков тыщь одновременно поданных исков... против подобного невероятно наглого и бесподобного произвола!
Нуу и скажем такой прикольчеГ - плата за элетричество, способов тут ну просто моРРе, от банальной перемотки то простого разбивания, а еще лучше СВИНЧЕВАНИЯ электросчетчика и продажи его на базаре скажемС за пятьСОТ рублев (что кстати экономически более выгодно). И вам ничего не будет - потому как площадка общая - мало ли что наркоманы коварные удумали. Тут собственно мелочь такая - если скажем прописан в квартире 1 человек то и плата без счетчика будет за 1 человека по минимальному тарифу... копейки в общем, но если прописаны 3 или 4 или больше то не вздумайте избавлятьсО от счетчика - он ваш друг и кормилец ахахах.
Есть действительно гениальные способы как не платить за электричество никогда, но пожалуй хватит гг.
А вообще всегда нужно помнить, что страшна не система ЖКХ, а нелюди которые там работают! И я от души советую вам просто писать про людей которые вам там нахамили - чтобы страна знала своих героев! Когда на такое хамло станут тыкать пальцем, а приходя из детского садика ребенок будет спрашивать - Мама а пАчиму тебя хамлом конченым, люди называют? Вот тогда и только тогда мб чтото и дойдет до подобных...
Так что пишем фамилии пишем имена по участкам - ведь ВАС же пишут в списках должников, так пора и нам осветить славных работников жкх! )))
Есть кстати самый простой способ как привести в коллапс любую систему жкх любого города, да просто сговоритьсо и скажем дружно не заплатить за услуги с первого сентября для началу - не дойдет не понизят тарифы - повторить с первого октября тоже самое ))) Уверяю вас 50-100тыщь народу никто не посадит гыгы и хрен оштрафуют - приставов нехватит, а уж если и приставы не заплатят за жкх... ))) Плата за жкх - это самая большая ложь когда либо придуманная для людей, как и плата за газ (который в большинстве случаев вообще является побочным продуктом при добыче нефти). На городском жкх отмывают такие деньги, что если взять эту систему под контроль всего на один единственный месяц, то можно было бы смело не платить в течении всего года всему городу! А уж если реально просчитать выручку в те же услуги связи где выхлоп составляет свыше 10рублей с каждого вложенного рубля... Но кому то денег нуу мало ... понимаете ну всегда просто мало... )))
Джонни
 

Re: Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение НИКОЛЯ » 11 окт 2009, 13:14

Джонни ,очень правильные вещи пишешь, только как сдвинуть наших людей, я с женой справится не могу, порой денег нет, а она как Роки на сыр глаза горят, ой квартплату надо заплатить, это же святое... а по делу, это ложь, пыздёж и провокация, тут в ЖЭУ на стенде почитал калькуляцию статью - обслуживание, ну прост сказки Пушкина:
-ремонт окон. блоков, ремонт дверных блоко, поручней, замена почтовых ящиков -- 0,3 руб/ с кв.м в месяц
-заделка межпанельных швов - 0,08 руб/кв.м
-установка подъездных козырьков из кровельного железа - 0,39 руб/кв.м
-асфальтирование отмосток и ямочный ремонт внутриквартальных дорог - 3,06 руб/кв.м
-ремонт фасада дома, штукатурка стен, побелка, покраска - 0,17 руб/кв.м
-ремонт лестничной клетки, покраска стен, маршей, дверей - 0,7 руб/кв.м
это только часть работ, заложенных в калькуляции, берётся с каждого квадратного метра жилья, вот и посчитайте, скоко каждый оплачивает в год со своей квартиры и что фактически сделано, сходите на приём к своему начальнику ЖЭУ и спросите, а где, а почему????
ещё отдельная тема - это взимание платы по статье капремонт , это тема для отдельного разговора.... :crazy:
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27

Re: Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение Кобра:) » 28 окт 2009, 23:43

Здравствуйте! А кто может подсказать на основании чего мы платим за пломбировку счетчиков на воду(по 200р. за каждый), учитывая то, что мы сами их устанавливаем????
Кобра:)
 

Re: Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение Гость » 16 дек 2009, 02:22

Имеют нас по плной программе.
Что и говорить.
Чё делать то будем?
Иметься дальше?
Гость
 

Re: Фрреди Крюгер просто отдыхает...

Сообщение НИКОЛЯ » 16 дек 2009, 21:05

Гость писал(а):Имеют нас по плной программе.
Что и говорить.
Чё делать то будем?
Иметься дальше?

современным воротилам от ЖКХ досталась в наследство от социализма идеальная система по выкачиванию сверхприбылей при молчаливом повиновении населения, терпеть нельзя надо бороться, не давать иеть себя надо каждому знать свои права, требовать выполнения договорных обязательств коммунальщиков, требовать отчёта за каждую копейку, непрятатся за спинами инициаторов, каждому - знать т требовать, сбросить панцирь быдлавидимости, беда у нас в другом - люди аппатичны, лучше заплатят... :P
НИКОЛЯ
Прописался
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 30 май 2009, 12:27


Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал