Ситуация в ОАО "Салаватнефтемаш"

Форум, где обсуждается ОАО "Салаватнефтемаш" и все, что с ним связано.

Ситуация в ОАО "Салаватнефтемаш"

Сообщение Плуто » 27 май 2011, 09:00

Кто знает будет ли сокращение? или это очередные слухи??? А то сидим, как на пороховой бочке :crazy:
Плуто
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение Свет » 01 июн 2011, 19:57

Неужели не понятно, что завод наш умирает!!! Его душат эти пришлые подонки по указанию свыше. Эти тупорылые шавки, которым бросили наш завод, как сладкую косточку, не понимают, что они творят- им не дано мыслить хотя бы чуть-чуть глубже- ведь в конечном счете и они окажутся в том же дерьме, что и мы, ибо разрушая промышленность, они разрушают свою страну, свою Родину.
Свет
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение гость 2 » 02 июн 2011, 21:15

Свет-+1000000%!!!Ну как же точно сказано!!!Директор-садовод-любитель,блин,не работает,а отбывает свой положенный срок и иже с ними тащат нас в болото.Как же мы надеялись,что слухи про Матвеева Н.Л. окажутся правдой и он придёт на наш завод и начнется что-то хорошее,но глядя,что сейчас происходит-все надежды можно засунуть в одно глубокое место!У нас тоже слышно было про сокращение и про то,что якобы нас кто-то собирается купить в конце июня,то ли Никель,то ли ещё кто-то,но слухов много,а конкретики никакой.
гость 2
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение Плуто » 03 июн 2011, 13:37

узнали недавно, что завод готовят к банкротству, сократят многих
Плуто
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение frg44309 » 03 июн 2011, 14:42

Очень обидно нам пенсионерам наблюдать со стороны ,как разваливают завод! А ведь завод отмечает 60-летие осенью! После отставки Ю.А.Черных сколько директоров- свадебных генералов побывало!!! А как друзья не садитесь,а в музыканты не годитесь! :?
frg44309
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение The former employee » 06 июн 2011, 15:25

Плуто писал(а):узнали недавно, что завод готовят к банкротству, сократят многих

Может это к лучшему?
езжайте в уфу, там дефицит кадров :smile:
The former employee
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение гость 2 » 06 июн 2011, 17:37

Как будто это так просто-взять и сорваться в Уфу,бросить семью,и т.д.ит.п. и бежать туда,где тебя наверняка не очень-то и ждут!Надо у себя порядок наводить,а не бегать как крыса с места на место!
гость 2
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение Цеховичка » 09 июн 2011, 09:28

Я всегда поражалась логике "наших" работяг. Всю жизнь проработав на данном предприятии, пришла к такому выводу, что люди здесь в большинстве своём абсолютно несамостоятельны в жизни и ленивы до предела. Только и могут жаловаться на то, что "их родное" предприятие разваливают, разворовывают и тд и тп... А чего вы то сами сделали для Салаватнефтемаш, чтобы оно было процветающим и успешным? А ничего! С утра хрен кого раскачаешь на работу, пока все чай попьют, пока языками потрут, пока покурят, а там уже и обед близко. Вечером в четыре (!), когда в раздевалку то надо идти в половину пятого, все уже принимают низкий старт, чтобы выбежать к проходным... :fool:
А что тврится на самом производстве так вообще слов нет. Везде делается все через "не хочу", чтобы сделать быстро тяп-ляп да и у себя в бытовке посидеть остаток дня. Многие ещё и попивают алкогольные напитки сомнительного происхождения втихаря, чтобы "работалось" веселее. И так везде: механики, электрики, сантехники, котельщики, сварщики и тд и тп... А начальство? Сидят у себя в кабинетах, лишних движений боятся сделать без указки дяди вышестоящего по должности. А почему? А потому что пенсионеры или ставленники, боятся терять это место вот и выглядят безвольными слабаками в лицах работяг. Про воровство вообще лучше буду молчать. Здесь это дело обычное.
А ещё все умудряются жаловаться на свою заработную плату, при этом еще и плюясь оправдывать свою лень и несостоятельность словами: "Мы работаем ровно столько, сколько нам платят!". Нет, дорогие мои, на дворе капитализм! Снимите свои розовые очки и поднимите свои ленивые задницы, ибо сейчас именно вам ПЛАТЯТ столько сколько вы СДЕЛАЛИ! :beer:
Мне за завод обидно, всю жизнь здесь работаю, а контингент рабочих как был таким и остался. Все те, кто ищет достойной работы и соответсственно оплаты труда давно уже подискали себе хорошие места и свалили отсюда, а вы все только хаить умеете и ничего не делать. Хотя есть и нормальные люди, которые и зарабатывают больше остальных здесь, но они действительно с мозгами и не лентяйничают и ищут зарабаток любыми путями. Пока все жалуются на жизнь, она проходит мимо вас. :girl_blum:
Цеховичка
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение The former employee » 09 июн 2011, 11:56

Цеховичка писал(а):Я всегда поражалась логике "наших" работяг. Всю жизнь проработав на данном предприятии, пришла к такому выводу, что люди здесь в большинстве своём абсолютно несамостоятельны в жизни и ленивы до предела. Только и могут жаловаться на то, что "их родное" предприятие разваливают, разворовывают и тд и тп... А чего вы то сами сделали для Салаватнефтемаш, чтобы оно было процветающим и успешным? А ничего! С утра хрен кого раскачаешь на работу, пока все чай попьют, пока языками потрут, пока покурят, а там уже и обед близко. Вечером в четыре (!), когда в раздевалку то надо идти в половину пятого, все уже принимают низкий старт, чтобы выбежать к проходным... :fool:
А что тврится на самом производстве так вообще слов нет. Везде делается все через "не хочу", чтобы сделать быстро тяп-ляп да и у себя в бытовке посидеть остаток дня. Многие ещё и попивают алкогольные напитки сомнительного происхождения втихаря, чтобы "работалось" веселее. И так везде: механики, электрики, сантехники, котельщики, сварщики и тд и тп... А начальство? Сидят у себя в кабинетах, лишних движений боятся сделать без указки дяди вышестоящего по должности. А почему? А потому что пенсионеры или ставленники, боятся терять это место вот и выглядят безвольными слабаками в лицах работяг. Про воровство вообще лучше буду молчать. Здесь это дело обычное.
А ещё все умудряются жаловаться на свою заработную плату, при этом еще и плюясь оправдывать свою лень и несостоятельность словами: "Мы работаем ровно столько, сколько нам платят!". Нет, дорогие мои, на дворе капитализм! Снимите свои розовые очки и поднимите свои ленивые задницы, ибо сейчас именно вам ПЛАТЯТ столько сколько вы СДЕЛАЛИ! :beer:
Мне за завод обидно, всю жизнь здесь работаю, а контингент рабочих как был таким и остался. Все те, кто ищет достойной работы и соответсственно оплаты труда давно уже подискали себе хорошие места и свалили отсюда, а вы все только хаить умеете и ничего не делать. Хотя есть и нормальные люди, которые и зарабатывают больше остальных здесь, но они действительно с мозгами и не лентяйничают и ищут зарабаток любыми путями. Пока все жалуются на жизнь, она проходит мимо вас. :girl_blum:


Все верно, но хочу добавить:
1. предприятие частное, а значит "хозяин" и должен думать о мотивации и стимуляции (при условии если есть у самого);
2. долгое сидение на СНМ действительно приводит к деградации человека как работника. Я встречал всего пару человек которые жалели, что уволились от туда, но и то потому, что у них финансовые потоки были поставлены в нужное русло :smile: и в последствие их надо настраивать заново.
Ну а насчет переезда в другой регион. Ситуация такая: китайцы, народы Кавказа, Украинцы едут к нам в регион и ничего не боятся, просто работают и зарабатывают. Удивил один парень из Хакасии, летом работает на родине, зимой у нас в Салавате и при этом минимальный заработок у него в 3000 руб./день. Как он сказал, меньшая сумма ему не интересна, т.к. теряется смысл приезда в Салават. Так что господа CМЗ-цы, можете и дальше играть в коммунизм-)) и соответственно жить по коммунистически. Выбор за Вами.
The former employee
 

Re: Будет ли сокращение в ОАО "Салаватнефтемаш"?

Сообщение Ujcnm » 09 июн 2011, 18:45

Цеховичка писал(а):Я всегда поражалась логике "наших" работяг. Всю жизнь проработав на данном предприятии, пришла к такому выводу, что люди здесь в большинстве своём абсолютно несамостоятельны в жизни и ленивы до предела. Только и могут жаловаться на то, что "их родное" предприятие разваливают, разворовывают и тд и тп... А чего вы то сами сделали для Салаватнефтемаш, чтобы оно было процветающим и успешным? А ничего! С утра хрен кого раскачаешь на работу, пока все чай попьют, пока языками потрут, пока покурят, а там уже и обед близко. Вечером в четыре (!), когда в раздевалку то надо идти в половину пятого, все уже принимают низкий старт, чтобы выбежать к проходным... :fool:
А что тврится на самом производстве так вообще слов нет. Везде делается все через "не хочу", чтобы сделать быстро тяп-ляп да и у себя в бытовке посидеть остаток дня. Многие ещё и попивают алкогольные напитки сомнительного происхождения втихаря, чтобы "работалось" веселее. И так везде: механики, электрики, сантехники, котельщики, сварщики и тд и тп... А начальство? Сидят у себя в кабинетах, лишних движений боятся сделать без указки дяди вышестоящего по должности. А почему? А потому что пенсионеры или ставленники, боятся терять это место вот и выглядят безвольными слабаками в лицах работяг. Про воровство вообще лучше буду молчать. Здесь это дело обычное.
А ещё все умудряются жаловаться на свою заработную плату, при этом еще и плюясь оправдывать свою лень и несостоятельность словами: "Мы работаем ровно столько, сколько нам платят!". Нет, дорогие мои, на дворе капитализм! Снимите свои розовые очки и поднимите свои ленивые задницы, ибо сейчас именно вам ПЛАТЯТ столько сколько вы СДЕЛАЛИ! :beer:
Мне за завод обидно, всю жизнь здесь работаю, а контингент рабочих как был таким и остался. Все те, кто ищет достойной работы и соответсственно оплаты труда давно уже подискали себе хорошие места и свалили отсюда, а вы все только хаить умеете и ничего не делать. Хотя есть и нормальные люди, которые и зарабатывают больше остальных здесь, но они действительно с мозгами и не лентяйничают и ищут зарабаток любыми путями. Пока все жалуются на жизнь, она проходит мимо вас. :girl_blum:

Правильно. Я тоже считаю, что в том, что разваливаются предприятия виноваты рабочие! Это рабочие лентяи неблагодарные. Работайте больше, негры, солнце ещё высоко!
Ujcnm
 

След.

Вернуться в Форум работников ОАО "Салаватнефтемаш"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал