Автобусные рейсы "Уфа - Салават" и "Салават - Уфа"

Здесь обсуждается тема защиты прав потребителя. Рассказывайте о своих тяжбах с "торгашами" и о навязывании вам ненужных услуг.

Модератор: АРИ

Автобусные рейсы "Уфа - Салават" и "Салават - Уфа"

Сообщение Ia2 » 10 авг 2011, 14:41

Ехала вчера на автобусе Мерседес гос.№ еа 569. из Уфы в Салават (время отправки с Уфы 19-00ч). Поездка стоит того, чтобы описать. Водитель пожилой мужик, уже при посадке в Уфе начал хамить пассажирам. Подходит пассажир просит у контролера продать билет до Булгаково. Водитель говорит, я там останавливаться не буду, я не поезд. Подходят девушки просят билеты до 39 км, тут же подходит женщина и просит билет до 31 км. Водитель опять на весь автобус возмущается, дескать я останавливаться не буду. Нахамил и пассажиркам и контролеру. Одна из пассажирок отказалась от поездки. Отъехали и тут пошло еще хуже. Водитель уже при отъезде закурил и весь автобус буквально заволокло дымом. По Уфе этот деятель понесся так, что приходилось держаться за сиденья. Выехав за город он поехал тише. Но при этом не переставал сигареты курить одну за другой, болтать по телефону, разглядывать какие-то бумажки. Безопасности вождения никакой. Доехав до магазина совхоза"Рощинский" (бывший КПМ при перекрестке на Стерлитамак), водитель остановился и пошел в магазин. Вернулся минут ч-з 15 с колбасой и еще чем-то. Опять закурил. Доехали до второго магазина совхоза. Водитель опять пропал и вернулся с арбузом. Опять закурил. Тут уже не выдержав один из пассажиров спросил у водителя: "А вам в автобусе курить разрешается? Тут уже дышать невозможно." На что он со смехом отвечает: "Да разрешается, у меня же окна открыты". Впечатления от поездки остались ужасные.
Ia2
 

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение Fire Support » 10 авг 2011, 18:55

А у меня был неприятный случай в декабре прошлого года, тоже когда на башавтотрансовском "Мерседесе" из Уфы в Салават ехал. Водитель (средних лет) мало того, что всю дорогу достаточно громко врубил на магнитоле дешёвые приблатнённые песни, так ещё и тащился медленно. В итоге, как сейчас помню, доехали где-то за 3 часа 20 минут. Или ещё был случай (на сей раз на большом "Нефазе"), когда водитель то и дело останавливал автобус по прихоти нескольких бухих северян-вахтовиков, которые сели на остановке в аэропорту. То им надо пиво купить, то отлить сходить, то ещё что-нибудь. Без некоторого денежного вознаграждения водиле не обошлось, естественно.
По теме предыдущего сообщения если: ну это уже вообще безобразие. Такого я ещё не видел. Наверное, можно было бы написать жалобу его начальству, да вот только наверняка её спустят на тормозах.
Fire Support
 

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение точно » 11 авг 2011, 10:33

Никто из вас не ездил в этих автобусах зимой? Когда печка работает только у водителя, а салон весь мерзнет и печка в салоне включается только перед въездом в город, чтоб стекла разморозились. Автобусы маршрута "Салават-Уфа-Салават", "Салават-Стерлитамак-Салават" - это просто пздц!!!!!!!!! прошу прощения. Но все жалобы и претензии и тут и в само СПАТП останутся без рассмотрения. Потому что в городе нет водителей. Увольнять или наказывать тех, которые есть они не будут - маршруты встанут. В стерлитамаке и уфе водители держатся за работу, а тут работа держится за этих горе-водил, вот они и хамеют. Поэтому пишите в ГУП Башавтотранс. Не поможет - тогда выше.
точно
 

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение Гость » 11 авг 2011, 17:00

Согласен со всеми .Но ,наверное ,каждый был свидетелем и того,что в автобусы сажают в стельку пьяного пассажира или даже группу.Вот они и дают всем другим возможность по психовать.Бывают даже драки
Гость
 

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение Трезвый » 11 авг 2011, 17:37

А вы не на форуме матюгайтесь, а смотрите бумаженки и молча звоните ИП, потом гайцев вызывайте, только номер машины не забудте. Отвалит пару десятков раз штрафец, глядишь и утихомирится. :D

Не надо плача, доводите дело до конца прямо на месте. Думаете никто не желает нагреться на этой свинье за баранкой?
Трезвый
 

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение Nika » 11 авг 2011, 21:01

"Мерседесы" не автобусы,а сплошное издевательство. :evil:
Nika
Прописался
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:25

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение точно » 12 авг 2011, 11:14

Трезвый писал(а):А вы не на форуме матюгайтесь, а смотрите бумаженки и молча звоните ИП, потом гайцев вызывайте, только номер машины не забудте. Отвалит пару десятков раз штрафец, глядишь и утихомирится. :D

Не надо плача, доводите дело до конца прямо на месте. Думаете никто не желает нагреться на этой свинье за баранкой?



Никто их не оштрафует и не накажет. потому что в СПАТП дефицит кадров.
точно
 

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение в курсе » 12 сен 2011, 10:41

Нечего жаловаться, голосуйте рублем. Давно уже такси ездит по цене чуть выше скотовозок от Мерседеса, но зато от подъезда забирают, не хамят и просьбы стараются выполнять. Каждую неделю пользуюсь услугами. Только внимание: не пользуйтесь услугами кумертаувских таксистов, могут обломать с поездкой, а именно могут не заехать и просто за 30 мин. перед отъездом сообщить, что не поедут. :smile:
в курсе
 

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение ponymo » 12 сен 2011, 13:58

жесткие сидушки в мерсах етих
ну по крайней мере для меня :D
Изображение
Аватар пользователя
ponymo
Прописался
 
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:18

Re: Поездка из Уфы в Салават на автобусе Башавтотранса

Сообщение бяка » 13 сен 2011, 10:40

ponymo писал(а):жесткие сидушки в мерсах етих
ну по крайней мере для меня :D

Вот сижу и думаю... Ну как же ты там сидишь-то??? :unknown: Наверное "ручки-ножки" складываешь и в карман, так что ли? :smile:
бяка
Прописался
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 02:21

След.

Вернуться в Салаватские магазины, рынок услуг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал