Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Гост » 30 авг 2011, 22:25

Мастер писал(а):
Гость писал(а):как при совдепии учились? вроде бы и таких заумных стандартов не было. умные ребята были и из вузов приходили пусть не опытные, но хоть теоретически подкованы. а сейчас одни дебилы с дипломами. таблицы умножения не знают, и в слове из трёх букв ошибки делают... дореформировались!

Уважаемые, а вы не задумывались, почему так происходит. Легче всего сказать, что учителя плохо учат. Я работаю в школе 15 лет, но и за это короткое время могу сказать, способных детей стало гораздо меньше, а вот детей с задержкой в развитии намного больше. Почему? Неужели не видно... Россия спивается, детдома растут как грибы после дождя, дышим черт знает чем.... Продолжать? Мы сами убиваем в своих потомках интеллект... В моей школе(она моя потому, что я в ней работаю - моя работа) из 560 детей только 19 абсолютно здоровы, у других уже есть патологии. 15 лет назад я не могла сказать, что есть не обучаемые дети, а сейчас могу - к сожалению, есть. И тут, мы учителя, бессильны. Может и хорошо для нас с вами, что раньше в Салавате пива было не купить, дефицит был, а водка по талонам? Может поэтому мы с вами - "умные ребята" ?

Это точно.
Гост
 

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 00:08

Мастер писал(а):
Гость писал(а):как при совдепии учились? вроде бы и таких заумных стандартов не было. умные ребята были и из вузов приходили пусть не опытные, но хоть теоретически подкованы. а сейчас одни дебилы с дипломами. таблицы умножения не знают, и в слове из трёх букв ошибки делают... дореформировались!

Уважаемые, а вы не задумывались, почему так происходит. Легче всего сказать, что учителя плохо учат. Я работаю в школе 15 лет, но и за это короткое время могу сказать, способных детей стало гораздо меньше, а вот детей с задержкой в развитии намного больше. Почему? Неужели не видно... Россия спивается, детдома растут как грибы после дождя, дышим черт знает чем.... Продолжать? Мы сами убиваем в своих потомках интеллект... В моей школе(она моя потому, что я в ней работаю - моя работа) из 560 детей только 19 абсолютно здоровы, у других уже есть патологии. 15 лет назад я не могла сказать, что есть не обучаемые дети, а сейчас могу - к сожалению, есть. И тут, мы учителя, бессильны. Может и хорошо для нас с вами, что раньше в Салавате пива было не купить, дефицит был, а водка по талонам? Может поэтому мы с вами - "умные ребята" ?

зная некоторых "учителей", могу сказать уверенно - им не то, что учить. таких к детям подпускать опасно. и не надо сваливать на генофонд. не все идиоты и алкоголики. знаю эту проблему изнутри, качество образования резко упало. это касается не только средней школы но и вузов. а с таким подходом, что ученик пришедший в первый класс должен уметь писать и считать мы далеко не уедем. это хорошо если у родителей были средства нанять репититора, и возможность отдать в хорошее дошкольное учреждение и уделить больше времени своему ребёнку. но не у всех такая возможность имеется. и делить педагогу детей на преспективных и идиотов, просто не этично. учить надо. к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. наш педагогический состав работает как в промышленности на валовый продукт. вот в чём отличие совдеповской системы образования от ныне насаждаемой. сейчас образование это услуга, школа это предприятие её оказывающая. а человека, пусть маленького и только вступившего в жизнь за этим не видно. раньше всё же видели в ученике человека, а не потребителя услуг. да и в школу идут работать не лучшие люди. по призванию редко кто идёт. да и качество подготовки специалистов для школы ниже любой критики. особенно у нас в республике. ну а егэ убьёт любую индивидуальность. сначала надо решить системные вопросы, не ломать то , что уже наработано в системе образования. как бы не обливали помоями совок, а система образования была в нём лучшая в мире. сейчас же одни вопросы...
Гость
 

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 19:07

Вы хотите знать, что такое ФГОСы? Это обыдление народа. Причем по полной программе. ОБЖ, физ-ра и труды нужны для того, чтобы народ работал, был физически вынослив и выживал в экстремальной обстановке. Иначе, кто же на новых господ работать-то будет, если всех обучать на равных? Мало того, ЕГЭ все усложняется. Даже дети, которые хорошо учились без сложностей, с трудом выполняют задания. И не потому, что генофонд тормозит, а потому, что все задания в ЕГЭ-олимпиадные, а выполнить их может только гений, который рождается один на тысячу детей. Мы, учителя, с ужасом констатируем факт, что деньги в нашем обществе-это пропуск к кормушке. Сможешь своему ребенку купить престижное место в ВУЗе, даже ЗПРошному,-флаг вам в руки! Нет,-сидите тихо дома и не рыпайтесь. Место вашего ребенка, в лучшем случае, будет в бригаде строителей. Пусть он будет хоть семь пядей во лбу. Всем вешают лапшу на уши в плане того, что новое поколение будут учить по новым стандартам. Но каким? В дореволюционной России было намного прогрессивней образование, чем сейчас. Это как понимать, что в век компьтеризации полностью убрали информатику с 5-го по 7-е классы? Это в то время, когда дети наиболее охотно поглощают знания??? Волосы встают дыбом! Не обольщайтесь, народ! Грядет жуткое время! Вот вам и конец света...
Гость
 

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 21:32

По новым ФГОС есть перечень обязательных предметов, и есть на выбор в так называемых модулях. В каждом модуле можно выбрать три или четыре из шести они тоже должны быть бесплатные (извините, сейчас точно не помню).
Но есть один нюанс!!!
Если вы хотите поступить в хороший технический ВУЗ Вам придется учить почти все предметы во всех модулях т.к. скоро будет вводится минимальная требования пройденных предметов для поступающих той или иной профессии. По моим подсчетам стоимость обучения ВАШЕГО ребенка будет обходится в простой школе 6-8 тыс.руб./месяц без питания, одежды, учебников и т.д.
Все это будет после выборов!!!!!!!!!!!!
p/s 1. Скоро введут налоги на собственность исходя из рыночной стоимости. По предварительным расчетам специалистов налог возрастет в сотни раз.
p/s 2 Голосуйте за ЕР если хотите чтобы Ваш ребенок вырос быдлом т.к. даже у меня зарплатой 28-30 тыс.+ 15 тыс. у жены денег на обучение двоих детей не хватит
Гость
 

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Гость » 31 авг 2011, 23:59

зачем рабам образование. дети так называемой "элиты" учатся за границей или в специальных школах. вот что-бы не быть рабами нужно правильно сделать выбор. выборы не за горами.
Гость
 

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Гость » 01 сен 2011, 07:41

Мастер писал(а):
Гость писал(а):как при совдепии учились? вроде бы и таких заумных стандартов не было. умные ребята были и из вузов приходили пусть не опытные, но хоть теоретически подкованы. а сейчас одни дебилы с дипломами. таблицы умножения не знают, и в слове из трёх букв ошибки делают... дореформировались!

Уважаемые, а вы не задумывались, почему так происходит. Легче всего сказать, что учителя плохо учат. Я работаю в школе 15 лет, но и за это короткое время могу сказать, способных детей стало гораздо меньше, а вот детей с задержкой в развитии намного больше. Почему? Неужели не видно... Россия спивается, детдома растут как грибы после дождя, дышим черт знает чем.... Продолжать? Мы сами убиваем в своих потомках интеллект... В моей школе(она моя потому, что я в ней работаю - моя работа) из 560 детей только 19 абсолютно здоровы, у других уже есть патологии. 15 лет назад я не могла сказать, что есть не обучаемые дети, а сейчас могу - к сожалению, есть. И тут, мы учителя, бессильны. Может и хорошо для нас с вами, что раньше в Салавате пива было не купить, дефицит был, а водка по талонам? Может поэтому мы с вами - "умные ребята" ?

Быть может проблема в том, что вы за 15 лет работы, так на ПРОРАБА и не потянули, всё в мастерах ходите?
А ещё, раньше была вода мокрее, сахар слаще, небо голубее...демагогия из серии: "бывалоче, в одна тысяча девятьсот пятнадцатом годе".......старушачья развлекаловка для лавочек.
Гость
 

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Гость 5 » 01 сен 2011, 23:00

В День знаний в Минобрнауки устроили акцию протеста с поросятами .Вот ответ на все действия фурсенки.А вы ,ЕДровцы,старайтесь,поддерживайте.Ведь опять вы победите.Страна валится,а вы...То там то тут слышу от чиновников из своего окружения,что заставили вступить в "ЕР".Это не мы быдло.Это управляющие нами чиновники разного масштаба -быдло,соглашающееся со всем и вся.
Гость 5
 

Re: Уважаемые учителя, объясните, что это такое - ФГОС

Сообщение Алла » 05 сен 2011, 15:27

Почему наших детей насилуют насильственным изучение башкирского языка?!!! Лучше это время заниматься с репетитором русского языка!
Алла
 

Платные курсы ФГОС для воспитателей

Сообщение алла » 02 фев 2015, 00:38

Почему курсы ФГОС для воспитателей 700 рублей? И где гарантия что они являются курсами повышении квалификации? В прошлом году например нас тоже отправляли на курсы к Мельниковой, очень познавательные и интересные курсы, по-моему она с Ярославля.стоимость 500 рублей. Потом выясняется, что это был семинар-практикум, а не курсы. И для прохождения аттестации нужно пойти на другие курсы, и конечно не бесплатные.
алла
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 00:23

Пред.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал