МОУ Гимназия №1 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Линда » 24 апр 2012, 12:32

А как сейчас обстоят дела в гимназии? Какая там атмосфера?
Линда
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Инга » 25 апр 2012, 16:02

Говорят, не очень хорошо. Классные учителя уходят из гимназии, а "так себе" - остаются. Особенно жалуются на химию и биологию. Тем, кто собирается поступать в медицинский, там делать нечего, надо переходить в другую школу.
Инга
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Линда » 28 апр 2012, 10:18

Инга писал(а):Говорят, не очень хорошо. Классные учителя уходят из гимназии, а "так себе" - остаются. Особенно жалуются на химию и биологию. Тем, кто собирается поступать в медицинский, там делать нечего, надо переходить в другую школу.


И в какую школу тогда идти тем кто в мед собирается ?
Линда
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Соня » 28 апр 2012, 15:29

Инга писал(а): Особенно жалуются на химию и биологию.


А кто сейчас преподает химию ? У нас была В.М. Козлова и претензий к ней не было.
Соня
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение ELENA » 28 апр 2012, 20:40

Линда писал(а):
Инга писал(а):Говорят, не очень хорошо. Классные учителя уходят из гимназии, а "так себе" - остаются. Особенно жалуются на химию и биологию. Тем, кто собирается поступать в медицинский, там делать нечего, надо переходить в другую школу.


И в какую школу тогда идти тем кто в мед собирается ?
СОШ 16,но химию придется репетитора нанимать.
ELENA
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Мама будущей первокласницы » 05 май 2012, 21:41

У кого дети ходили на подготовку ? Все ли поступили в первый класс. Или это очередная дуриловка с этой подготовкой?
Мама будущей первокласницы
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Эппрелин » 07 май 2012, 18:04

Линда писал(а):
Инга писал(а):Говорят, не очень хорошо. Классные учителя уходят из гимназии, а "так себе" - остаются. Особенно жалуются на химию и биологию. Тем, кто собирается поступать в медицинский, там делать нечего, надо переходить в другую школу.


И в какую школу тогда идти тем кто в мед собирается ?

В башкирской гимназии № 25 10 и 11 классы с химико-биологическим уклоном.
Эппрелин
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Teacher » 12 май 2012, 10:59

Линда писал(а):А как сейчас обстоят дела в гимназии? Какая там атмосфера?


Зашла на этот сайт, почитала все высказывания о школе, об учителях, и не могу молчать.
Как же это характерно для наших обывателей - все им должны! Учитель, школа просто обязаны сделать их их чада человека. И сыплются необоснованные оскорбления в адрес учителей. А что вы, родители, должны и обязаны делать - не задумывались? Или проще всего обвинить во всем школу?! Школа и учителя только помогают, направляют. А основное воспитание - за вами, в семье! Ваш личный пример - лучшее воспитание. Но я вот что-то не могу себе представить, чтобы у родителей, поливающих помоями своих учителей, учителей своих детей, могли вырасти добрые, порядочные и благодарные дети. Вместо того, чтобы детям прививать хороший вкус, учить их хорошим манерам, воспитывать в них любовь к хорошим книгам, к прекрасному, вы занимаетесь - уверена, и при детях! - собиранием сплетен, наговариваете на тех, кто проводит большую часть своего времени с ВАШИМИ детьми, стараясь сделать из них людей, приспособленных к жизни, уважающих старших и слабых, живущих по законам общества... Одна паршивая овца начала здесь развивать эту тему - и все, как один, подключились, не задумываясь. Опомнитесь! Как аукнется, так и откликнется! Зачем вы так?! Откуда в вас эта злоба, эта "чернуха"? Все мы родом из детства. И всем лучшим обязаны, кроме всего прочего, школе и учителям. Я уверена, что ваши дети, прочитав ваши отзывы здесь, с вами бы не согласились. Более того, они бы сильно опечалились, узнав, как их мама или папа поливает здесь грязью учителя (-ей), которые столько тепла и любви, сил и знаний, доброты и участия отдают вашим чадам. Не надо злиться. Задумайтесь на досуге. Ибо не ведаете, что творите. Не складывается у вашего ребенка с тем или иным предметом. Может быть, просто нужно побольше сил и стараний, прилежания прикладывать? Может, просто не дано? Так зачем же учителя обвинять? Не дается математика, будете лучшим в литературе! Не все дети одиноково одарены по всем предметам. Так что будьте объективны. Учитель - не бог. Но он делает все возможное, уж поверьте.
Я сама училась в прекрасной школе, с прекрасными учителями, которых помню и люблю до сих пор. Спасибо им за то, что сделали для меня и за то, кем я стала. Вечная память тем, кого уже нет с нами.
Teacher
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Гость » 09 июн 2012, 14:31

Здравствуйте. Вот думаю отдать в эту школу ребенка. Подскажите по какой программе занимаются и вообще стоит ли?Может учителей подскажете!
Гость
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение тетя Мотя » 14 июн 2012, 19:56

Teacher писал(а):
Зашла на этот сайт, почитала все высказывания о школе, об учителях, и не могу молчать.
Как же это характерно для наших обывателей - все им должны! Учитель, школа просто обязаны сделать их их чада человека. И сыплются необоснованные оскорбления в адрес учителей. А что вы, родители, должны и обязаны делать - не задумывались? Или проще всего обвинить во всем школу?! Школа и учителя только помогают, направляют. А основное воспитание - за вами, в семье! Ваш личный пример - лучшее воспитание. Но я вот что-то не могу себе представить, чтобы у родителей, поливающих помоями своих учителей, учителей своих детей, могли вырасти добрые, порядочные и благодарные дети. Вместо того, чтобы детям прививать хороший вкус, учить их хорошим манерам, воспитывать в них любовь к хорошим книгам, к прекрасному, вы занимаетесь - уверена, и при детях! - собиранием сплетен, наговариваете на тех, кто проводит большую часть своего времени с ВАШИМИ детьми, стараясь сделать из них людей, приспособленных к жизни, уважающих старших и слабых, живущих по законам общества... Одна паршивая овца начала здесь развивать эту тему - и все, как один, подключились, не задумываясь. Опомнитесь! Как аукнется, так и откликнется! Зачем вы так?! Откуда в вас эта злоба, эта "чернуха"? Все мы родом из детства. И всем лучшим обязаны, кроме всего прочего, школе и учителям. Я уверена, что ваши дети, прочитав ваши отзывы здесь, с вами бы не согласились. Более того, они бы сильно опечалились, узнав, как их мама или папа поливает здесь грязью учителя (-ей), которые столько тепла и любви, сил и знаний, доброты и участия отдают вашим чадам. Не надо злиться. Задумайтесь на досуге. Ибо не ведаете, что творите. Не складывается у вашего ребенка с тем или иным предметом. Может быть, просто нужно побольше сил и стараний, прилежания прикладывать? Может, просто не дано? Так зачем же учителя обвинять? Не дается математика, будете лучшим в литературе! Не все дети одиноково одарены по всем предметам. Так что будьте объективны. Учитель - не бог. Но он делает все возможное, уж поверьте.
Я сама училась в прекрасной школе, с прекрасными учителями, которых помню и люблю до сих пор. Спасибо им за то, что сделали для меня и за то, кем я стала. Вечная память тем, кого уже нет с нами.


А как Вы думали конечно все должны, и учителя в том числе, врач должен лечить, строитель строить, и т.д. а учитель ДОЛЖен учить, у каждого работника есть обязанности которые прописаны в ДОЛЖностных инструкциях, и естественно мы возмущаемся когда кто-то, кто должен делать, не делает того ,что обязан делать. Воспитывать да должны родители, но воспитание детей это процесс непрерывный, и потому в школах имеются классные руководители, которые руководят детьми в отсутствии родителей, и это их обязанности которые они должны выполнять. Про оскорбления могу сказать, что все зависит от уровня интеллекта и воспитания тех кто оскорбляет, вот вы например кого - то паршивой овцой обозвали...
Учителя проводят с НАШИМИ детьми 33-36 часов из 168 часов в неделю что не является даже третьей частью времени не то-что большей, и не за просто так а за зарплату. (предвидя фразу что зарплата маленькая, могу сказать что она еще не самая маленькая в городе, при этом есть надбавки за категории, выслугу, премии. И учителя имеют возможность пополнить финансы за счет репетиторства. В нашем классе например есть родители чья зарплата меньше чем у учителя) Это работа учителя делать наших детей приспособленных к жизни, уважающих старших и слабых, живущих по законам общества, учителя выбрали этот путь сами. Учителя по сути занимаются тем же чем и родители, только за зарплату.
И не надо подменять термины " поливать грязью" и "поставить оценку учителю за работу", ведь есть же учителя которых хвалят, есть те о которых ровно говорят, без эмоций.

Есть немало очень хороших учителей, о которых дети будут с теплотой в душе помнить всю жизнь, но есть такое понятие как человеческий фактор, и бывают моменты когда у учителя нет настроения или в ребенка "бес вселился" , а бывает когда нашла коса на камень и возникает конфликт между учеником и учителем, и вот здесь уже виноват учитель, это он должен уметь держать себя в руках, гасить конфликт, сделать так чтобы его уважали ученики, и находить подход к ученику- это его обязанности, а не разворачивать военные действия против ребенка, превращая для всех окружающих обстановку в школе как в театре. Опять же защищать ребенка обязанность родителей и они будут его защищать, Здесь появляется новый виток возникает конфликт между учителем и родителем, и уже не обойтись без третейского судьи "Директора" а директор который не может решить конфликтную ситуацию - это директор у которого авторитета перед сотрудниками маловато, потому что как мы помним при конфликтной ситуации виноват всегда учитель, и если директор менжуется, конфликт затягивается у ученика вырабатываются неправильные установки, ведь личный пример показывают в этой ситуации все родитель, учитель, директор.
тетя Мотя
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал