Как навести порядок в ЖКХ

Здесь обсуждается тема салаватского жилищно-коммунального хозяйства. Обо..анные подъезды, бомжи, живущие в подвалах, нереально высокие тарифы на услуги.

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение гость 27 » 29 май 2012, 21:46

У меня вопрос про капремонт,закон,оказывается ещё не принят,соответственно плату за капремонт берут много лет незаконно.Слышала,что в Салавате люди судились и выиграли дело и теперь им плату за капремонт не начисляют,кто нибудь что-то про это знает?Вроде как и в Выборе про это статья была,кто владеет инфой?
гость 27
 

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение Ален » 31 май 2012, 08:41

Закон был принят по этому поводу еще в 2005 году - это Жилищный кодекс РФ, где прописано, что только собственники вправе принимать решение о проведении капитального ремонта, и если такого решения нет, никакая управляющая организация не вправе взимать плату за капитальный ремонт, а авансовый сбор средств ЖК РФ вообще не предусмотрен.Поэтому все обратившиеся в суд с исковыми заявлениями о незаконном включении в квитанцию строки "капремонт",суды выиграли, многим сейчас и без суда возвращают незаконно взятые суммы.
Законы надо читать, господа! Обманывают нас, пользуясь безграмотностью, а часто просто нашим нежеланием вникать в суть проблем. Вот и сейчас отдельные управляющие организации обманом собирают подписи председателей Советов МКД (домкомов) о согласовании повышения размера платы за содержание жилья с 1.07.12 на 15%, а потом на каждом углу будут кричать, что люди сами их просят поднять эту плату, так было не раз. Так что прежде, чем подписывать "бумажку", которую подсовывают работники управляющей организации, подумайте.
Еще по поводу капремонта: сейчас в Госдуме проталкивается закон о введении обязательных платежей на капремонт, читай налога на собственников жилья, но самое страшное, что устанавливать размер этого налога, распределять суммы собранных средств и контролировать будет наша местная власть... Комментарии излишни.
Ален
 

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение Ален » 31 май 2012, 08:51

А попробуйте сейчас это сделать, ситуация меняется и в Вашу пользу. Если сидеть , ничего не делать, а только плакаться, что ничего не получится, то так оно и будет. И второе, надо объединяться, по одному они нас раздавят, а если все собственники будут вместе отстаивать свои права, то это будет сила, и еще какая. В городе уже создана общественная организация "Совет собственников многоквартирных домов".
Ален
 

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение Ален » 31 май 2012, 10:36

Этот пост относится к посту "Закон" от 27.05.12
Ален
 

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение Закон » 31 май 2012, 23:45

А можно подробнее об этой общественной организации? Как с ними связаться? Какие вопросы они решают? Спасибо.
Закон
 

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение unknown: » 01 июн 2012, 19:26

В городе уже создана общественная организация "Совет собственников многоквартирных домов".

Пожалуйста дайте координаты этой организациии.
unknown:
 

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение Закон » 04 июн 2012, 00:57

и тишина...... Сказал "А",договори "Б".
Закон
 

Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение Ален » 04 июн 2012, 12:40

Вот ссылка: http://www.agidel.ru/?param1=25345&tab=5 Газета Республика Башкортостан от 30.12.11г №249. И еще была информация на ТК Салават о создании еще одной организации Совета председателей домовых комитетов.
Если очень интересует, оставьте свои контакты.
Ален
 


Re: Как навести порядок в ЖКХ

Сообщение Закон » 05 июн 2012, 00:38

Спасибо,Ален. Товарища с Администрации помню,не очень хорошее впечатление оставил...(Хасанов) Кто может что -нибудь сказать о его деятельности?
Закон
 

Пред.След.

Вернуться в Жуткая Кошмарная Хреновина

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Сайт города Салават, салаватский городской портал