Салаватский пляж стал платным

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Re: рәхим итегеҙ күпер: что за строительство ведется?

Сообщение protiv » 04 июн 2012, 11:09

Землячка писал(а):Такие как босс (коих ,к сожалению,большинство) способствуют своим молчанием и "согласием" нашему уровню жизни.Расслабляйтесь,и живите в удовольствии в этом дерьме. Я не хочу и верю,что я могу изменить хоть что-то. И не просто верю,а стараюсь по возможности менять ситуации. сталкиваясь с грубостью,хамством,несправедливостью, пытайтесь противостоять. Можно ведь изменить мир хотя бы вокруг себя.


Вот люди и пытаются хоть что-то изменить, показать что можно и по-человечески отдыхать. Благоустраивать только начали, а уже столько недовольных. Из-за полтинника так ограничивать себя???: на шезлонге лежать не буду, в туалет не пойду, мусор за собой и другими сам уберу, а еще хочу чтобы дети мои рядом с пьяным быдлом загорали и изучали могучий русский язык. Вот такой мир вокруг себя нам привычнее. :crazy:
protiv
 

Re: рәхим итегеҙ күпер: что за строительство ведется?

Сообщение просто » 04 июн 2012, 14:18

Землячка писал(а):Такие как босс (коих ,к сожалению,большинство) способствуют своим молчанием и "согласием" нашему уровню жизни.Расслабляйтесь,и живите в удовольствии в этом дерьме. Я не хочу и верю,что я могу изменить хоть что-то. И не просто верю,а стараюсь по возможности менять ситуации. сталкиваясь с грубостью,хамством,несправедливостью, пытайтесь противостоять. Можно ведь изменить мир хотя бы вокруг себя.


Так почему же вы не пошли и не очистили пляж от мусора, не засыпали его песочком вместо камней, не поставили туалет, дабы граждане не гадили в кустах, не поставили там охрану? Сделали бы это все по собственной инициативе и бесплатно. Кто мешал? И сейчас бы не пришлось вам возмущаться что за чистоту и песок придется отдавать 50 руб. Вашему уровню жизни это как? Разбросанные бутылки, баллоны, тряпки, осколки, камни и пьяные полубомжи вокруг в кустах? *ерьмо как раз таки и было вместо пляжа.
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: Салаватский пляж стал платным

Сообщение dolboeb » 04 июн 2012, 20:29

просто писал(а):
dolboeb писал(а):Чистый пляж конечно же хорошо, для такого дела и полтишок не жалко, а про воду кто-нибудь подумал...


А вот купаться в наших речках не стоит. Вода как в коллекторе. Если не хуже. Как представлю, что бомжи там моются, заразные всякие, так :bad: . На эту воду смотреть то страшно - простите, какишки плавают. Как там вообще люди купаются. :unknown:

То есть платный пляж нужен, как никогда, но вот купаться там нестоит? Пляж для того чтобы загорать? Тогда я и на огороде позагорать могу и никто не мешает и мусор не раскидывает.
Аватар пользователя
dolboeb
Прописался
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:54

Re: рәхим итегеҙ күпер: что за строительство ведется?

Сообщение dolboeb » 04 июн 2012, 20:33

protiv писал(а):
Землячка писал(а):Такие как босс (коих ,к сожалению,большинство) способствуют своим молчанием и "согласием" нашему уровню жизни.Расслабляйтесь,и живите в удовольствии в этом дерьме. Я не хочу и верю,что я могу изменить хоть что-то. И не просто верю,а стараюсь по возможности менять ситуации. сталкиваясь с грубостью,хамством,несправедливостью, пытайтесь противостоять. Можно ведь изменить мир хотя бы вокруг себя.


Вот люди и пытаются хоть что-то изменить, показать что можно и по-человечески отдыхать. Благоустраивать только начали, а уже столько недовольных. Из-за полтинника так ограничивать себя???: на шезлонге лежать не буду, в туалет не пойду, мусор за собой и другими сам уберу, а еще хочу чтобы дети мои рядом с пьяным быдлом загорали и изучали могучий русский язык. Вот такой мир вокруг себя нам привычнее. :crazy:

За полтинник ниодно быдло на пляж не проскочит и матом там никто разговаривать не посмеет (там же охранник, за каждым следит и всех прослушивает)
Аватар пользователя
dolboeb
Прописался
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:54

Re: Салаватский пляж стал платным

Сообщение Землячка » 04 июн 2012, 23:44

Как все убого в нашем королевстве.К пляжам предъявляются особые требования,среди них: " ...организация пункта спасения на воде и подготовка спасателей; соответствующее оборудование мостками, вышками, другими сооружениями, используемыми для схода и прыжков в воду, детских купален; проверка дна водоема на безопасность (проведение водолазных работ, установление и оборудование границы заплыва); отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств; профилактические и информационные стенды; наличие связи и взаимодействия с муниципальными, спасательными, надзорными, правоохранительными органами и иными учреждениями.
За обеспечение безопасности людей отвечают администрации пляжей, которые назначают спасателей на каждом из них.
В новом летнем сезоне в Башкирии начнут работать 73 пляжа. На сегодняшний день допущены к эксплуатации только семь. Сейчас идет активная работа государственных инспекторов ГИМС ГУ МЧС РФ по РБ по проведению ежегодного технического освидетельствования пляжей и мест массового отдыха..."(это из публикации в СМИ Башкортостана)
За что с нас должны брать плату? Конечно,50 руб. не деньги. Но а если это сложить,если детвора на каникулах каждый день ныряет на Белую? Вы сложите.При наших городских зарплатах,получается пляж недоступным удовольствием.Куда пойдет детвора? Пойдет искать другие места для купания,а кто обещает безопасность этих других мест?
Наша городская власть не продумала,что детям из не очень богатых семей некуда больше податься летом.Жаль мне нынешнее поколение детей,не "родители" мы этому поколению,а " мачехи."
Землячка
 

Re: рәхим итегеҙ күпер: что за строительство ведется?

Сообщение Землячка » 05 июн 2012, 00:17

За 50 руб. быдло пройдет и также будет материться, и плеваться,и все что угодно.Неужели вы действительно думаете,что этими мерами вы изменили ситуацию? Ничуть.Туда пьянь и будет проходить ,и убирать, конечно, за ними уберут. Они найдут эти 50 руб, а вот детвора городская,не очень обеспеченная,она этих денег не найдет.И мы вырастим новую смену быдла,мы озлобим их. Жить они будут в нашем городе и создавать проблемы нам с вами в недалеком будущем...И они от этих "грамотных" мер не станут культурнее... И еще .Я вот одного не понимаю:почему я( в одной из версии)должна установить туалет,должна песочком засыпать и еще что-то там должна?В любом цивилизованном обществе туалет -обязательный атрибут общественного места. Если вы не в курсе, это является естественной надобностью человека. Я добросовестный налогоплательщик,и отчисляю в казну немалую сумму.Не мое дело платить по счетам других ответственных лиц и отвечать за них. А относительно моего уровня...Я уже сто лет не была на нашем пляже,мимо прохожу(бегом занимаюсь) Не думаю,что стану поклонницей его и дальше.Но пляж -это место отдыха нашей городской детворы,и очень жаль,что это место отныне для них закрыто.
Землячка
 

Re: Салаватский пляж стал платным

Сообщение варп » 05 июн 2012, 00:56

Землячка писал(а):Как все убого в нашем королевстве.К пляжам предъявляются особые требования,среди них: " ...организация пункта спасения на воде и подготовка спасателей; соответствующее оборудование мостками, вышками, другими сооружениями, используемыми для схода и прыжков в воду, детских купален; проверка дна водоема на безопасность (проведение водолазных работ, установление и оборудование границы заплыва); отсутствие на территории пляжа в границах заплыва пунктов проката маломерных судов, гидроциклов и других плавательных средств; профилактические и информационные стенды; наличие связи и взаимодействия с муниципальными, спасательными, надзорными, правоохранительными органами и иными учреждениями.
За обеспечение безопасности людей отвечают администрации пляжей, которые назначают спасателей на каждом из них.
В новом летнем сезоне в Башкирии начнут работать 73 пляжа. На сегодняшний день допущены к эксплуатации только семь. Сейчас идет активная работа государственных инспекторов ГИМС ГУ МЧС РФ по РБ по проведению ежегодного технического освидетельствования пляжей и мест массового отдыха..."(это из публикации в СМИ Башкортостана)
За что с нас должны брать плату? Конечно,50 руб. не деньги. Но а если это сложить,если детвора на каникулах каждый день ныряет на Белую? Вы сложите.При наших городских зарплатах,получается пляж недоступным удовольствием.Куда пойдет детвора? Пойдет искать другие места для купания,а кто обещает безопасность этих других мест?
Наша городская власть не продумала,что детям из не очень богатых семей некуда больше податься летом.Жаль мне нынешнее поколение детей,не "родители" мы этому поколению,а " мачехи."

Позавчера утонул подросток на старице. Теперь из-за платного пляжа они будут купаться где попало и тонуть, так как каждый день по нескольку раз 50 руб. нищие не заплатят.
варп
 

Re: Салаватский пляж стал платным

Сообщение просто » 05 июн 2012, 09:20

Я понять не могу - 50 рэ это че такая страшная сумма? не 500 же в конце концов!!! Хотите лежать на камнях, бутылках и испражнениях - ради бога - места вдоль берега много. Че вы все взъелись то? Никто не мешает загорать в саду, как вы того хотите. Прям как будто нигде кроме того места народ не купается да? Везде вдоль всего берега люди бултыхаются в этой реке полной фекалий и всякой заразы. Возможно тому, кто взял в аренду этот участок пляжа и решил его облагородить, лучше надо было сделать отдельный искусственный водоем и пляж вокруг него и вход по 300 руб. И я бы платила даже 300 рэ за чистый комфортный отдых. Но вы и тогда бы нашли повод перемыть кости тем, кто это открыл бы - вот мол какой нехороший, сделал все красиво и не пускает нас туда бесплатно, а у нас нет таких мол денег, а то нам на пиво не хватит.
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: рәхим итегеҙ күпер: что за строительство ведется?

Сообщение просто » 05 июн 2012, 09:22

Ну если родителям жалко дать ребенку 50 рублей на пляж, то простите...
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Re: рәхим итегеҙ күпер: что за строительство ведется?

Сообщение просто » 05 июн 2012, 09:53

А детвора, кстати, о которой вы говорите, и не 50 найдет если захочет. Сколько их таких ходит и просит - ой, дайте 10 руб на хлеб, а то мама, папа пьют. Говоришь им - айда, я тебе куплю продукты. А они что в ответ? - Да пошла ты...
Будь осторожен!Не дай женщине заплакать!Бог считает ее слезы!Женщина произошла Не из ноги-чтоб быть униженной,не из головы-чтоб превосходить,а из ребра-чтоб быть бок о бок с тобой,из под руки-чтоб быть защищенной,со стороны сердца-чтоб быть ЛЮБИМОЙ!
Аватар пользователя
просто
Прописался
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 11:16

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 10



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron