Бездомные собаки в Салавате

В этом подфоруме обуждается деятельность Администрации города Салават, а также других госструктур, действующих в городе. Критика властей не запрещена, однако она ВСЕГДА должна быть обоснована. Предложения помощи Администрации города приветствуются.

Модератор: Mini

Правила форума
Запрещены мат, взаимные оскорбления и реклама.

Бездомные собаки в Салавате

Сообщение Настёна » 23 авг 2012, 10:21

По многочисленным жалобам жителей администрация города дала приказ забивать бездомных собак...я конечно все понимаю,во дворах играют дети,собаки уличные,чем только не больны,но все же...они ведь живые! :evil: почему таким способом?среди белого дня приехала спецслужба и на глазах у детей,рядом с детской площадкой ЗАБИЛИ палкой собаку,а потом как кусок мяса закинули в прицеп....это нормально?В ответ на возмущения я получила:"вот укусит вашего ребенка,тогда сразу рот закроете!это приказ администрации " В конце концов,эта администрация,сидит на попе ровно,ни чего не делает для нашего города,а только обворовывает нас!Давно бы выделила денег на приют для животных,где могли бы лечить этих собак,кастрировать,чтоб не размножались и по возможности искать им хозяев,как это делается в других городах!Я считаю ,что тогда бы и жители города стали помогать,ведь элементарно перевести на счет приюта 20р вместо пачки сигарет или пива может каждый житель!Тогда бы и наши дети могли без опаски гулять во дворах и животные обрели бы дом!То что я и мой ребенок видели сегодня было ужасно!!! :cry:
Настёна
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Город Салават.ру » 23 авг 2012, 10:37

Настена, в Салавате есть один пенсионер, так он уже лет 15, а то и больше, бьется во всяких инстанциях за то, чтобы в городе появился приют для собак и кошек. Но всем, как говорится, по..й.

А сейчас обращаюсь ко всем неравнодушным: если в вашем дворе начнут на глазах у детей такое делать, снимайте все на видео и выкладывайте на Youtube. А потом ссылку сюда. Пускай все видят, каким варварским способом все происходит.
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение kesha » 23 авг 2012, 16:17

Какой ужас! вот уроды! что за варварский способ! надо в блог Хамитову написать
Аватар пользователя
kesha
Прописался
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:56

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Гостъ » 23 авг 2012, 16:55

Все эти службы и так содержатся на наши с вами деньги - налоги. С чего это я должен оплачивать дополнительно какие-то приюты? Это должно стать обязанностью тех, кто заводит собак. Пора вводить налог на собак, которые требуют выгула вне квартиры. Тогда и питомники будет на что содержать, и площадки специальные выгула на что строить и чище станет. По крайней мере, требования будут хотя бы обосноваными. А пока что, никто платить не желает, нафига государству такие заморочки?
Гостъ
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Nika » 23 авг 2012, 19:06

А про домашних собачек,тож надо сказать,лают не меньше уличных,а срут еще больше и на людей кидаются ,таки кроме хозяйна никого не видели.
Nika
Прописался
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:25

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Гостъ » 23 авг 2012, 19:25

А это уже половые трудности их хозяев. Пусть хоть гадят дома, хоть сожрут их хозяина. Мне все равно.
Если человек не научен пользоваться головой и заводит тупую скотину, не желая ее воспитывать, убирать за ней, то и друзей у такого заводчика поубавится.
Гостъ
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение фафа » 23 авг 2012, 19:38

Вообще-то забой собак палками - это уголовно наказуемое дело по российскому законодательству, а забой собак на глазах у людей и особенно детей только утягощающее обстоятельство в рамках уголовного дела.
фафа
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Ника » 24 авг 2012, 13:17

Ужас какой-то. Чтобы у тех людей руки отсохли (прости меня Господи) кто относится так к животным. Они не должны так относится к животным, не палкой же, им же выделяют денег они должны их усыплять если на то пошло дело. А люди,вначале возьмут себе питомца, а потом выкидывают как надоевшую игрушку.
Ника
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение Гостъ » 24 авг 2012, 17:36

Уважаемая Ника, выделенные из бюджета средства на обеспечение данной деятельности разворовывается еще более эффективно, чем при подготовке к олимпиаде в Сочи. :D
И эти зверства, на глазах обывателя и его детей - следствие воровства, ведь по факту организация свою деятельность таки осуществляет. А проблема безхозных животных, в свою очередь, есть следствие нерадивых ублюдков, кто заводит живность и выбрасывает ее, сильно себя переоценив. Как известно, там где нравственность отступает, должен рулить закон. Будь нормальный налог на собак, их количество заметно сократилось бы, а качество выросло.

Что же касается жестокости. Бить собак нельзя. Лучше бы эти службы с выездом пи***ли тех, кто выгуливает собак на детских и спортивных площадках, в парках, без намордника, пьянь. А так же тех, чьи дети вынуждены выгуливать монстров их родителей, пока те отсиживают задницы. Сдается мне, так будет по честному для всех, а главное - действенно и показательно, так как на закон у нас подавляющее большинство клало и класть будет.
Гостъ
 

Re: Забой бездомных собак на глазах у детей!!!

Сообщение демонс » 26 авг 2012, 01:49

убирайте детей ,че разорались то? когда эта тварь укусит малыша вы здесь тоже лай поднимите ах! собака,ах! ребенка! администрации низкий поклон за очистку города от этих диких тварей ,а насчет пьяных хозяев собак? так на то есть участковый-жалуйтесь а не здесь сопли разводите -ботаны гребаные!!!!!!!!!!!!!!!!
демонс
 

След.

Вернуться в Обсуждение действий салаватских властей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron