МОУ Гимназия №1 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение 1111 » 14 сен 2012, 23:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого дети посещали подготовительные курсы, какое впечатление? Легко ли потом попасть в первый класс ? Все ли поступают? Ребенку на следующий год в школу, в районе дома две школы - гимназия и кадетская . Нужно определяться.
1111
 

Re: Программа Эльконин-Давыдова в начальной школе в Салавате

Сообщение Ybrjlbv » 08 ноя 2013, 13:01

Вчера на местном канале показывали гимназию №1,где девочка-семиклассница гордо рассказывала об успехах в изучении английского.Приятно было бы слышать и сознавать ,но есть одно НО .В конце своего интервью она сказала .что собирается уехать жить за границу .Понятно ребенок,но образование получить здесь,вырасти здесь средь русских березок,в русской и не русской культуре и сигануть в чуждый мир и чуждую культуру,работать на этот мир и может быть на противоположной стороне /вражьей /.Итог -как в басне одной ,про музыкантов ....Как бы ВЫ,госпожа ДАВЫДОВА ,не пыжились и не назывались-школой ЮНЕСКО и прочее -цена вам и коллективу 0,коль хоть одна мечтает приносить пользу не своей РОДИНЕ ,а возможна и не одна и не один.Поэтому и памятник Матросову у школы зимой в снежках,в непогоду весь постамент в грязи и детских следах -когда классные клуши стоят рядом и слова не скажут , до 22 июня цветка не высажено как было в этом году .ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО .ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТАКИМИ ВОТ ИНТЕРВЬЮ ,А ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ......
Ybrjlbv
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение одноклассник 10а » 08 ноя 2013, 14:13

Гимназия в этом году уже не та! Брали не по способностям ребенка, а по размерам кошелька родителей и месту их работы. А ведь Давыдова учась в 19 школе была нормальной девочкой, активной комсомолкой. Как ее жизнь поменяла. Стыдно за нее. :D
одноклассник 10а
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Новый гость » 08 ноя 2013, 14:20

Я тоже учился в гимназии номер 1 под руководством Екатерины Игнатьевны.Мы ухаживали за памятником Матросову,сажали цветы,это была гордость школы.У нас и в мыслях не было бросать в него снежки.Правда на тот момент он не был зафиксирован,и мы поворачивали бюст.Люди идут на работу,смотрит в сторону рынка,обратно-на поликлинику СМЗ.А теперь в каком состоянии два парка по ул.Пушкина и Фурманова,в каком состоянии там памятник О.Кошевому.Естественно детей потянет за границу,ведь учатся там не совсем простые дети,как и в 10 школе,многие из них т.н. "мажоры".Им родители показывают зарубежные фото путешествий.Поэтому дети и стремяться к красивой жизни,пусть и заграничной.В наше время тоже от школы отправляли в Англию и все стремились хорошо учиться,чтобы увидеть Мир.
Новый гость
 

Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Обыватель » 08 ноя 2013, 21:19

Дорогие гости, а вам не приходило в голову,что уехать за границу не обязательно означает ехать за красивой жизнью. Мы ,взрослые, читаем мораль:ай-ай-ай, не хотят жить в своей стране, плохие дети! А мы ,взрослые,(я не только о Давыдовой) что сделали,чтобы дети не хотели уезжать?Какую благополучную страну мы им приготовили? и не надо ностальгировать,ах, как мы все берегли и украшали. Что сегодня вы делаете для достойной жизни в родной стране? Мы профукали все и нечего упрекать детей, что они не хотят жить как мы. Они видимо уже поняли, что ничего в этой стране не изменить с такими взрослыми. И не нужно нравоучений.Мы все в этом виноваты!
Обыватель
 

Требуется учитель начальных классов

Сообщение 33 » 13 май 2014, 12:09

В 1 гимназии открыта вакансия на учителя начальных классов желательно с высшей категорией
33
 

Re: Требуется учитель начальных классов

Сообщение nasha mymra » 27 май 2014, 00:37

33 писал(а):В 1 гимназии открыта вакансия на учителя начальных классов желательно с высшей категорией

а учителя английского нужны?
nasha mymra
 



Re: МОУ Гимназия №1 города Салавата

Сообщение Гость » 01 июн 2014, 19:37

Кого если не секрет.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron