Молочная кухня в Салавате

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Молочная кухня в Салавате

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 11:52

Молочная кухня закрыта,на дверях висит объявление:"По вопросам мол.кухни обращатся в детскую пол-ку".В пол-ке сказали,что у них будут выдаватся только каши и смеси и не известно когда и пока что вообще ничего нет.В соц.защите сказали,что они только справки выдают и ищите ответ в администрации."Администрация,ау,в чём дело? "
Гость
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение Гость » 16 янв 2013, 16:27

Задайте вопрос главному врачу Детской больницы.
Гость
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение Dardanella » 17 янв 2013, 11:41

Гость писал(а):Молочная кухня закрыта,на дверях висит объявление:"По вопросам мол.кухни обращатся в детскую пол-ку".В пол-ке сказали,что у них будут выдаватся только каши и смеси и не известно когда и пока что вообще ничего нет.В соц.защите сказали,что они только справки выдают и ищите ответ в администрации."Администрация,ау,в чём дело? "


А бқла польза от этой кухни? Там только заведуюўая В. Давқ/.на имела пользу! Вот ушлая баба! На такую малюсенькую зарплату развернулась, как настояшая бизнесвумен! И ведь милиция не остановила! Догадайтесь с трех раз, почему? В обшем, не горюйте! Не стоит пополнять карман недобросовестнқх людей. Она себе домише отстроила, она продавала "налево" пузқрьки с порошками, из которқх кухня должна делать смеси. Она "нужнқм людям" вқдавала смеси бесплатно, а нуждаюўиеся семьи часто не могли иметь такой возможности. Да что говорить! Хирая лиса, умеюўая угодить, подсуетиться, кому нужно "дать". (Извините за ошибки. Они и дут не от меня, а от поломанной клавиатурқ, которую нужно срочно менять!)
Dardanella
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение Гость » 18 янв 2013, 00:06

Dardanella писал(а):
Гость писал(а):Молочная кухня закрыта,на дверях висит объявление:"По вопросам мол.кухни обращатся в детскую пол-ку".В пол-ке сказали,что у них будут выдаватся только каши и смеси и не известно когда и пока что вообще ничего нет.В соц.защите сказали,что они только справки выдают и ищите ответ в администрации."Администрация,ау,в чём дело? "


А бқла польза от этой кухни? Там только заведуюўая В. Давқ/.на имела пользу! Вот ушлая баба! На такую малюсенькую зарплату развернулась, как настояшая бизнесвумен! И ведь милиция не остановила! Догадайтесь с трех раз, почему? В обшем, не горюйте! Не стоит пополнять карман недобросовестнқх людей. Она себе домише отстроила, она продавала "налево" пузқрьки с порошками, из которқх кухня должна делать смеси. Она "нужнқм людям" вқдавала смеси бесплатно, а нуждаюўиеся семьи часто не могли иметь такой возможности. Да что говорить! Хирая лиса, умеюўая угодить, подсуетиться, кому нужно "дать". (Извините за ошибки. Они и дут не от меня, а от поломанной клавиатурқ, которую нужно срочно менять!)

И польза была и зря хорошего человека оскорбили. За все время работы молочной кухни не было ни одного нарекания к работе её заведующей. Человек она порядочный и очень ответственный.
Dardanella, вы может быть в курсе, где еще в городах Башкирии остались молочные кухни? А наша работала только благодаря профессионализму Веры Давыдовны. А вылить ушат грязи на хорошего человека много ума не надо. Какие "пузқрьки с порошками, из которқх кухня должна делать смеси" О чем вы? Слышали звон. да не знаете где он. Стыдно!
Гость
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение Гость » 18 янв 2013, 08:49

Я,не знаю кто заведующая мол.кухней,но польза была хорошая:за месяц получали 9л.молока,по 8 кор.каш,творог и кефир и женщины котроые там работали всегда хорошо относились.Вопрос в другом:зачем закрыли и зачем тогда понадобилось справки выдавать на год.Да,мне сразу показалось странным,что раньше на молочку надо было собираь справки каждые 3 мес. а тут раз и на год дали.Это понимается так,что где-то деньги на год вперёд выдались,а здесь мол.кухню закрыли,а разница кому-то в карман?
Гость
 

Re: Искусственный дефицит детского питания в Салавате

Сообщение Гость » 19 фев 2013, 21:20

Ну что вам сказать про молочную кухню?
Молочная кухня являлась подразделением Детской больницы. А руководитель Детской больницы- главный врач. Так как ничего, лично для главного врача, кроме проблем молочная кухня не дает, то и закрытие её (молочной кухни) дело легко предсказуемое. Ведь от того работает или нет кухня з/плата главного не меняется, а вот ПРОБЛЕМЫ ........ Поинтересуйтесь, почему в поликлинике детской больницы всегда столпотворение, а здание детской больницы по ул. Гафури занимает МСЭК? Вопросы, вопросы..... Ответов только вы не получите.
Гость
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение понятно » 20 фев 2013, 08:08

Тогда получается нужно бомбить запросами министерство здравоохранения, узнать были ли выделены деньги если да то обращаться в прокуратуру?
понятно
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение обращались знаем » 20 фев 2013, 14:37

Хочу открыть большой секрет,дело в том что в Салавате без жалоб в мин во здравоохранения ничего не меняется. Пишите письма по интернету, заказным письмом с уведомлением о получении на адрес г. Уфа, ул. Тукаева,6 на министра здравоохранения Шебаеву. А лучше приехать и лично побеседовать с тем специалистом, который отвечает за молочнуб кухню по республике. На дворе 21 век а вас всему учить надо. Дело в том что если пишите письмо то отвечает вам девушка лет 22 которая может на компьютере только текст набрать и отправить по адресу с электронной подписью зама заученный наизусть текст, мы да поможем, обратим внимание сделаем все возможное и забудем о вашем существовании. А вот когда лично беседуешь совершенно другое отношение и странно но проблемы решаются намного быстрее. Делать надо, добиваться своего что нам положено, никто ничего вам не даст, отберут последнее скорее а не орать на форуме как тут делают
обращались знаем
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение Гость » 20 фев 2013, 15:11

Знаю куда, но промолчу. 8-) Вы уверены, что получали, все что должны были? :unknown:
Гость
 

Re: Куда делась молочная кухня?

Сообщение обращались знаем » 20 фев 2013, 18:43

Нет к сожалению я еще только учусь долбать наши власти по поводу того что мне причитается, а по поводу того что нам должны мы можем и до конца дней не узнать. И вот сейчас чтоб мне совсем не загнуться и ноги не протянуть приходится требовать в чем уверена конкретно.пока все успешно. Но это надо иметь огромное терпение и не отступать. Никто за вас для вас ничего не сделает. Время ссср прошло
обращались знаем
 

След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



Сайт города Салават, салаватский городской портал