ДОУ №45, г. Салават

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение бабушка » 25 янв 2013, 11:33

Хотелось чтобы при подборе кадров заведующая обращала внимание и внешний вид будущих сотрудников, я видела повара на кухне, неряшливая, неаккуратная, от одного внешнего вида этого повара пропадает аппетит, и я думаю, что такой повар вкусно не приготовит.
бабушка
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение тополек » 25 янв 2013, 22:13

бабушка писал(а):Хотелось чтобы при подборе кадров заведующая обращала внимание и внешний вид будущих сотрудников, я видела повара на кухне, неряшливая, неаккуратная, от одного внешнего вида этого повара пропадает аппетит, и я думаю, что такой повар вкусно не приготовит.


Зря вы так думаете. Работала я в одном саду нашего городка, так вот там была повар, всем поварам повар- толстая, вонючая, вечно с перегаром....Так у неё одновременно были: чесотка,вши и сальмонеллез.Представьте картину- крутит она котлеты, тут же почешет голову,почешется сама и дальше крутит котлеты.Когда мы это увидели, пришли в ужас , отказались питаться в саду и пригрозили заведующей, что сообщим в отдел образования. Заведующая среагировала- перевела ее в прачки. А вот готовила она изумительно, в обед обходила все группы, интересовалась,как ели дети, все ли было вкусно. Если кто-то отказался,то почему не ел ребенок.За все последующие годы работы в других садах, такого повара я больше не встречала.
тополек
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение баобаб » 25 янв 2013, 22:53

Тополёк, то что вы написали, просто уму не постижимо! Как вообще могли такого сотрудника допустить до работы с детьми? Куда смотрит санэпиднадзор! В каком саду вообще это было? То, что повариха ходила по группам и спрашивала все ли ели её готовку- ЭТО В ЕЁ ОБЯЗАННОСТИ СОВСЕМ НЕ ВХОДИТ! И ещё один факт совсем уж вопиющий и я не могу понять, как человек с таким тяжёлым заболеванием как сальмонеллеоз может вообще ходить на работу и стоять у плиты? Это даже физически невозможно!Там такая слабость, понос, рвота, температура, вплоть до судорог! Чё-то здесь не вяжется! :no: :no: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: Да и санэпиднадзор должен был закрыть садик на карантин, проверить анализы всем сотрудникам и детям и провести полную обработку сада!Просто так такого больного пропустить не могли! :Bravo:
баобаб
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 25 янв 2013, 23:02

Ой к поварам там столько претензи-и-ий...ребёнок домой с собой выпечку принёс, такая безвкусная совсем, сыпется, какая-то тяжёлая, не для детей. Так только неумёхи готовят! j
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Тополек » 27 янв 2013, 06:36

баобаб писал(а): То, что повариха ходила по группам и спрашивала все ли ели её готовку- ЭТО В ЕЁ ОБЯЗАННОСТИ СОВСЕМ НЕ ВХОДИТ!

Может быть и не входит.Но есть люди выполняющие свои обязанности по "прейскуранту", а есть от души.Тогда мы считали, что так и должен делать повар. И когда я перешла в другой сад, то меня возмущало, почему повар не интересуется своей "готовкой".

баобаб писал(а): И ещё один факт совсем уж вопиющий и я не могу понять, как человек с таким тяжёлым заболеванием как сальмонеллеоз может вообще ходить на работу и стоять у плиты? Это даже физически невозможно!Там такая слабость, понос, рвота, температура, вплоть до судорог! Чё-то здесь не вяжется! :no: :no: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: :bad: Да и санэпиднадзор должен был закрыть садик на карантин, проверить анализы всем сотрудникам и детям и провести полную обработку сада!Просто так такого больного пропустить не могли! :Bravo:

Я не знаю, как она стояла у плиты, но в больницу она попала совершенно случайно, т.к открылось все тоже случайно. Первой в больницу попала ее дочь. Там ее стали расспрашивать о контактируемых, т.е. о родителях, она и сказала, что мама работает в д\с поваром. Ее срочно вызвали в больницу, куда быстренько и упекли на сорок дней.
А ни нас, ни детей никто не проверял.Может быть сейчас проверили бы всех,а это было 1996 году.Да и поварихи этой уже нет, умерла от пьянки.После перевода ее в прачки, на кухню так и не вернули.
Кстати, периодический мед.осмотр она тоже никогда не проходила. Только кровь сдавала. Из-за огромного объема тела и жуткой вони ей так подписывали. А иногда и кровь не сдавала, мед. сестра пройдет по кабинетам с ее мед. книжкой все подпишет.
Тополек
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 28 янв 2013, 22:33

Работала я в одном саду нашего городка, так вот там была повар, всем поварам повар- толстая, вонючая, вечно с перегаром....Так у неё одновременно были: чесотка,вши и сальмонеллез.


Уважаемая Тополёк!Не придумывайте. Быть такого не может, эпиднадзор тоже не дремлет. Работники кухни так же проходят медосмотры и сдают все анализы. Под ваше описание подходит бомжиха с улицы, а не повар.
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Яблоко » 31 янв 2013, 08:49

Читаю и удивляюсь! Все что написано не правда. Я вожу второго ребенка в этот сад, питанием мы очень довольны, доброжелательностью сотрудников. Получая вторую путевку в этот сад, я обошла все пороги, а вот подруга моя до сих пор не может устроить своего ребенка туда. Какой возраст у вашего ребенка? Давайте поменяемся садами. Заходишь в сад красиво, чисто, уютно, а самое главное по сравнению с др садами ТЕПЛО! Мой первый ребенок учится благодаря подготовке в саду на отлично. Я в восторге что второй здесь....Питание, завтраки, соки, фрукты, обед и ужин, бесплатный массаж, лечение в физ кабинете (не надо ходить по больницам).Этот положительный список можно продолжать бесконечно. Честно говоря обидно такое читать в адрес ДОУ 45, складывается впечатление, что вы вообще не знакомы с детским садом, его работой и сотрудниками. :evil:
Яблоко
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение первый » 31 янв 2013, 10:21

что говорить про внешность поваров, если там есть воспитатели не лучшего вида, с явным косогласием, с весом (ой-ой килограмм), а когда такого воспитателя назначают в группу к детям от полутора до двух лет, то стоит ли говорить о том,что ребенок получил такой нервный стресс от действий и грубостей воспитателя (имя и отчество называть не буду),дело прошлое да мы и в другой сад перевелись.
первый
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 01 фев 2013, 14:05

у меня ребенок ходит в этот садик. очень чисто и аккуратно по сравнению с другими садами. и коллектив очень приятный. ребенок приходит всегда сытый и довольный!!! :dance:
Гость
 

Re: ДОУ №45, г. Салават

Сообщение Гость » 04 фев 2013, 00:34

А вот моему не нравится, жалуется на еду! Может вам и новогодние подарки понравились (тихий ужас!)? Были в другом саду на утреннике у племянницы. Намного качественнее и профессиональнее проводятся утренники! :Yahoo!: В 45-м не все воспитатели приветливые, есть такие "Бабайки-апайки", не только ребёнку, взрослому подходить не хочется! :twisted: :crazy:
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron