Школа №4 города Салавата

Здесь говорим о порядках, царящих в салаватских школах, детсадах, институтах и ПТУ.

Школа №4 города Салавата

Сообщение мэри » 13 апр 2012, 21:55

хочу отдать ребенка в 4 школу,и сомневаюсь,т.к. несколько лет назад школа славилась своей криминальностью,судя по численности, туда не особа идут.
Пожалуйста, напишите кто что знает об этой школе ,буду очень признательна.Учитель начальных классов- Соловьева Олеся Александровна,какая она как человек и как преподаватель? Заранее спасибо!
мэри
 

Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение тося » 14 апр 2012, 18:12

Школа начала меняться в лучшую сторону. Директор-умничка. Хороший ремонт, учительский состав-не из слабых, с прошлого года"Центр искусств"работает. Да и просто кружков полно. Дети заняты.Про Соловьеву, к сожалению, ничего сказать не могу. Не у неё учимся.
тося
 

Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение Елена Елена » 14 апр 2012, 22:19

9 лет ребёнок учится в этой школе, а криминала так и не заметила. Новых учителей почти не добавилось, смотрю - все те же - наши дружные, весёлые, доброжелательные. Олеся Александровна учит девочку соседей. Они довольны. Девочка в 3 классе. Ей ещё год до выпуска. Учительница требовательная, знания даёт хорошие. Не забывайте, в наше время нужна серьёзная подготовка к школе.
Елена Елена
 

Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение мэри » 15 апр 2012, 22:24

Девочки, спасибо! А как с питанием? Слышала школа учится только в первую смену, а по субботам занятия в началке есть?
мэри
 

Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение тося » 17 апр 2012, 09:01

С питанием более или менее. В принципе, как и во всех школах. В субботу перваши не учатся, а со 2-го класса учаться сейчас все школы. Кроме 1 лицея вроде.
тося
 

Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение просто Мария » 13 апр 2013, 10:58

Накипело! Ну зачем же сегодня, 13 апреля 2013 года, в дождь и слякоть тащить детей на субботник. На грязную мокрую территорию! Совсем охренели что ли! Да ещё детей с началки потащили! Для вас там законы не писаны? Я к директору обращаюсь!
просто Мария
 


Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение Мастер » 13 апр 2013, 20:47

просто Мария писал(а):Накипело! Ну зачем же сегодня, 13 апреля 2013 года, в дождь и слякоть тащить детей на субботник. На грязную мокрую территорию! Совсем охренели что ли! Да ещё детей с началки потащили! Для вас там законы не писаны? Я к директору обращаюсь!


Отвечаю. С 15 по 21 апреля каникулы, и чтобы не отрывать детей от отдыха, субботник решили провести в последний день занятий. Дети все были предупреждены, они были в резиновых сапогах и перчатках (кто забыл - просто стояли и держали пакеты). В теч. 10 -15 минут учащиеся начальной школы с классными руководителями прошли по своей территории и только собрали крупный мусор, всё, больше ничего они не делали, 5-9 классы работали до 20 минут. Дождя в это время не было, поэтому никто не промок, вот только сапоги немного запачкали.
Территория школы 3,5 тыс. кв. метров, при этом территория "проходная", за зиму брошенных пакетов, оберток и прочего накопилось уйма (спасибо бомжам - они хоть бутылки и банки собирают для сдачи), все собачники соседних домов здесь выгуливают собак. Дворники в штатном расписании школы не предусмотрены, силами 32-х учителей нам эту громадную территорию не убрать (мы будем на ней работать все каникулы). Я понимаю Ваше возмущение и тоже бы не хотела, чтобы дети убирали за невоспитанными взрослыми, но тогда мы погрязнем в мусоре и не сможем гулять на НАШЕЙ территории. Не думаю, что нанесенный Вам ущерб в виде грязных сапог столь существенный, замерзнуть и промокнуть дети даже не успели, настроение у них было замечательное, они все понимали , что делают очень нужное дело, теперь сразу после каникул они смогут спокойно гулять во время продленки. Надеюсь, наши дети вырастут нормальными людьми, уважающими чужой труд. Кстати, родители, которые не хотели, чтобы их дети работали на субботнике, звонили учителям и предупреждали об этом, эти дети ушли домой сразу после уроков, учителя никого работать силой не заставляли.
Мастер
Прописался
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:39

Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение Мастер » 13 апр 2013, 21:16

Забыла написать... Пока Вы, господа, говорите учителям "охренели", наша страна никогда не станет нормальной. Если у Вас что-то "накипело", приходите, звоните, я отвечу на все Ваши вопросы, объяснить, если же мы не правы, постараемся исправить ситуацию.
Мастер
Прописался
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:39

Re: Школа №4 города Салавата

Сообщение 111 » 14 апр 2013, 07:57

Всё правильно когда я учился мы тоже всегда убирались на суботниках.
111
 

След.

Вернуться в Образовательные учреждения города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron