Служба скорой помощи города Салавата

Здесь делимся впечатлениями о пребывании в салаватских больницах, профилакториях и поликлиниках. Делимся информацией о народных целителях, знахарях и колдунах.

Re: Скорая помощь

Сообщение Miracle » 14 дек 2009, 12:41

В развитие темы хотелось бы внести и свои 5 копеек.
Чуть больше месяца назад у моей бабушки, которой уже за 80, внезапно поднялась температура до 38,5. К вечеру позвонили в Скорую.
Поясню, в городе в этот момент была массовая истерия по гриппу, всюду карантины, и даже в аптеках каллапс по "парацетамолу".
Честно говоря, набирая "03" предполагала, что меня могу "отбрить", сослаться на перегруженность бригад и пр, и рекомендацию вызвать участкового врача. Но, к удивлению, вызов приняли, минут через 10 прибыла бригада. Тщательно осмотрев бабулю фельдшер предложил госпитализацию в ГО-2. Для нас это было неожиданностью, поэтому сборы заняли некое время. Хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО девушке-фельдшеру за внимание, милосердие, и чисто человеческое участие ! К сожалению, не знаю её фамилию, успела спросить лишь имя - Людмила. Бабушку экстренно прооперировали, и слава богу, уже все позади. Но это уже история другая..)
Miracle
 

Re: Скорая помощь

Сообщение иия » 22 авг 2012, 13:19

Однажды пришлось и мне вызвать скорую.Приехала фельдшер молодая такая,Сашенька её зовут.Спасибо ей огромное-никогда не забуду её приветливый настрой и профессионализм.Быстро ,но достоверно осмотрела и поставила диагноз.Очень приятно,что к нам на замену подросло такое молодое поколение. :good:
иия
 

Что можете сказать про работу нашей скорой помощи?

Сообщение Лапочка » 18 июн 2013, 16:57

:smile: Что можете сказать про работу нашей скорой помощи?
Лапочка
 

Re: Служба скорой помощи города Салавата

Сообщение 555 мед » 19 июн 2013, 20:29

на нашей скорой работают очень грамотные и профессиональные сотрудники, ну есть конечно и исключения, недавно окончившие мед училище, но это так....
555 мед
 

Re: Служба скорой помощи города Салавата

Сообщение Гость » 19 июн 2013, 21:24

У этой службы понтов больше , чем дела. Однажды одна соплячка госпитализировала меня с ребенком грудным в детскую. Шофер остановился в 50 м , я с баулами, грудничком на руках тащилась в приемный покой, а то сопля шла за мной и еле ноги волочила. Извозчики одним словом, не все конечно. Но это, могла б хоть пакет взять :evil: нет, она ж фельдшер, зачем помп=огать мамаше с больным ребенком на руках, ее дело быстрей в больницу спихнуть. Ну млять :evil:
Гость
 

Re: Служба скорой помощи города Салавата

Сообщение ujcnm » 20 июн 2013, 18:50

Гость писал(а):У этой службы понтов больше , чем дела. Однажды одна соплячка госпитализировала меня с ребенком грудным в детскую. Шофер остановился в 50 м , я с баулами, грудничком на руках тащилась в приемный покой, а то сопля шла за мной и еле ноги волочила. Извозчики одним словом, не все конечно. Но это, могла б хоть пакет взять :evil: нет, она ж фельдшер, зачем помп=огать мамаше с больным ребенком на руках, ее дело быстрей в больницу спихнуть. Ну млять :evil:

Ну как бы вам это объяснить? Представте, что в день таких мамаш с баулами у нее человек 10-15 и если каждой она будет носить вещи, то сама надорвется и заболеет. Не виновата она, что не хочет таскать чьи то баулы весь день по 50 м, а такая у нас система здрвоохранения, что приспособлена не для людей, а для россиян. Россия одним словом.
ujcnm
 

Re: Служба скорой помощи города Салавата

Сообщение бывший работник скорой помощи » 21 июл 2013, 18:47

всем доброго времени суток товарищи хочу написать о Я-ве сволочь наиполнейшая дебил людей выживает до сердечного приступа доводит всь персонал включая уборщиц и дворников ненавидит водителей оскорбляет материт не одекватно ведёт себя куда только не писали не обращались всё бестолку где он работал раньше все всдохнули кода он ушёл люди не идут работать на скорую водителями потому что узнают кто начальник и уходят увольняет людей не обосновано ненавидит всех запчасти ворует господи когда же его уберут люди хоть вздохнут помогите это крик души не буду писать кто я но если его уберут то богу молится за тех людей буду
бывший работник скорой помощи
 

Re: Служба скорой помощи города Салавата

Сообщение Гость » 23 июл 2013, 12:12

ujcnm писал(а):
Гость писал(а):У этой службы понтов больше , чем дела. Однажды одна соплячка госпитализировала меня с ребенком грудным в детскую. Шофер остановился в 50 м , я с баулами, грудничком на руках тащилась в приемный покой, а то сопля шла за мной и еле ноги волочила. Извозчики одним словом, не все конечно. Но это, могла б хоть пакет взять :evil: нет, она ж фельдшер, зачем помп=огать мамаше с больным ребенком на руках, ее дело быстрей в больницу спихнуть. Ну млять :evil:

Ну как бы вам это объяснить? Представте, что в день таких мамаш с баулами у нее человек 10-15 и если каждой она будет носить вещи, то сама надорвется и заболеет. Не виновата она, что не хочет таскать чьи то баулы весь день по 50 м, а такая у нас система здрвоохранения, что приспособлена не для людей, а для россиян. Россия одним словом.

Мне объяснять ничего не надо. Один пакет-ничего страшного, У человека должны быть реальные человеч качества, и сопля она еще, чтоб строить из себя. А если на скорой не таскать , то как это? Пусть тогда в кабинетике заседает, а не с умным видом на скорой.
Гость
 

Re: Служба скорой помощи города Салавата

Сообщение 45646 » 23 июл 2013, 16:57

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»
45646
 

Re: Служба скорой помощи города Салавата

Сообщение Модернизация здравоохранения » 18 ноя 2014, 23:15

Уважаемые Салаватцы , с 05.11.14года в городе работает очень мало бригад скорой помощи(в два раза меньше, чем положено по нормативам, для нашего города). Согласно действующему нормативному акту, Скорая помощь в обязательном порядке должна доехать до больного в течение 20 минут с момента поступления вызова по телефону. Поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме являются следующие состояния, представляющие угрозу для жизни:
нарушения сознания;
нарушения дыхания;
нарушения системы кровообращения;
психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
внезапный болевой синдром;
внезапные нарушения функции какого-либо органа или системы органов;
травмы любой этиологии;
термические и химические ожоги;
внезапные кровотечения;
а также:
психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
роды, угроза прерывания беременности;
дежурство при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, оказание скорой медицинской помощи и медицинская эвакуация при ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации.
(п. 11 Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи" (утв. приказом Минздрава России от 20 июня 2013 г. № 388н))
Кстати, для пациентов, недовольных качеством оказанной бригадой скорой помощи услуги или ответом диспетчера, это нововведение расширило круг инстанций для обжалования. Теперь в случае оказания услуг скорой медицинской помощи ненадлежащего качества или отказа в их оказании застрахованное лицо вправе обратиться к страховой компании, выдавшей ему полис ОМС, с требованием о проведении экспертизы качества медицинских услуг (ранее существовала возможность обжалования качества оказанных услуг только внутри медицинской системы или в судебном порядке). В случае установления факта нарушения прав пациента медицинская организация будет обязана возместить ущерб (приказ ФФОМС от 1 декабря 2010 г. № 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию").
Модернизация здравоохранения
 

Пред.След.

Вернуться в Здравоохранение города Салавата

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



Сайт города Салават, салаватский городской портал