Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

В этом подфоруме обсуждается ситуация на малых предприятиях Салавата, а также в организациях города (не образовательных - для этого отдельный подфорум).

Модератор: АРИ

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Гость » 11 июл 2013, 14:55

хорошую страничку перевели в секс, а как начиналось... давайте общаться... давайте вспоминать.... А вспомнить всегда есть что, особенно если начали работать с первого колышка, как ходили на стройку, как ездили на капусту(в колхоз помогать).А командировки в Загорск? Вот где есть что вспомнить...
Гость
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Раис » 11 июл 2013, 19:13

Давайте простим даме её слабости..может ей и вспомнить то нечего кроме этого)).Так давайте про Загорск и цех на стекольном заводе рассказывайте,я правда позже устроился,в начале 1982 года..и в Исимово пару раз в колхоз помогать посылали..а в каком году статус завода дали кто помнит?
Раис
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Александр (+) » 11 июл 2013, 21:59

Раис писал(а):Давайте простим даме её слабости..может ей и вспомнить то нечего кроме этого)).Так давайте про Загорск и цех на стекольном заводе рассказывайте,я правда позже устроился,в начале 1982 года..и в Исимово пару раз в колхоз помогать посылали..а в каком году статус завода дали кто помнит?

В Исимово есть что вспомнить, как на сеновале трахал наших баб светку и наташку, год был 87 вроде бы. А кстати Екатерина (отчество забыл) так отсасывала, что аж прям терпения не было
Александр (+)
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Гость » 12 июл 2013, 07:33

Кажется в году 1980, но могу и ошибиться. Сама я начинала работать с 1978 года и чувство общего коллектива появилось сразу. Молодость, задор, все легко получалось, трудности-пустяк. Всегда вспоминаю эти годы с теплотой. Директора Картошин Г. , Морозов В. Как их уважали!!!! Не боялись, нет. УВАЖАЛИ!!! Уехал Морозов и завод закончился.
Гость
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Раис » 12 июл 2013, 20:51

Ребята,давайте не будем опускаться до похабщины..ну было дело и что это что самое светлое пятно в вашей жизни? давайте вспоминать своих друзей,подруг,забавные истории ..может и грустные..ведь было же много всего..я вот помню как в 27 цехе летом на перекурах пацаны залазили на крышу с ведром воды и обливали сверху курящих.))потом все в мокрых халатах ходили )
Раис
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Ц. 27 » 13 июл 2013, 09:04

Раис писал(а):Ребята,давайте не будем опускаться до похабщины..ну было дело и что это что самое светлое пятно в вашей жизни? давайте вспоминать своих друзей,подруг,забавные истории ..может и грустные..ведь было же много всего..я вот помню как в 27 цехе летом на перекурах пацаны залазили на крышу с ведром воды и обливали сверху курящих.))потом все в мокрых халатах ходили )

Я тебя помню.Я один из тех двух, кто обливал водой с крыши.А Витя Судариков уже на кладбище. :(
Ц. 27
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Раис » 13 июл 2013, 21:00

Жаль Витька.его вроде ещё Никарагуа звали одно время если не ошибаюсь..А что с ним случилось,болел что ли или по пьянке?
Раис
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение ц. 27 » 13 июл 2013, 22:37

Раис писал(а):Жаль Витька.его вроде ещё Никарагуа звали одно время если не ошибаюсь..А что с ним случилось,болел что ли или по пьянке?

Да я просто случайно наткнулся на его могилу.Еще Альфонс тоже на кладбище, но он позднее пришел и может ты его не помнишь.Шура с призм (фамилии называть не буду) Такой здоровый с недобрым лицом, живет вроде в Наумовке. Женька Г. (любитель бухать за, что и выгнали потом) Жив до сих пор. А ты, тот худенький Раис шлифовщик или вроде фрезеровщик (столько лет прошло, что точно не помню профессию) Витек, такой маленький с линз фрезеровщик сейчас улицы метет. Так, что молодость может и была веселая, но старость у многих теперь грустная. Второго, с кем обливал, не видел давно. Он на НСТЭЦ был.
ц. 27
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Раис » 13 июл 2013, 23:21

Да,Саня мой напарник был в другой смене.а Женя наверное полировщик который да?Витя,которого Духом звали чтоли?бугор наш Николай- директор автошколы мелеузовской..мой сын несколько лет назад у него учился.а помнишь как спирт тырили со склада в чайниках?
Раис
 

Re: Страница бывшего СОМЗ (салаватский оптико-механический)

Сообщение Ц. 27 » 15 июл 2013, 19:48

Раис писал(а):Да,Саня мой напарник был в другой смене.а Женя наверное полировщик который да?Витя,которого Духом звали чтоли?бугор наш Николай- директор автошколы мелеузовской..мой сын несколько лет назад у него учился.а помнишь как спирт тырили со склада в чайниках?

Тот, кого за спиртом посылали, теперь очень большого туза возит. :D Леха С мастер с призм в одно время на комбинате встречался мастером типа у маляров что ли.Точно не помню, но у сторонних шараг. Юру К с финиша однажды встречал после всех его бед. Риф на линзах был, умер.Друг его Геныч жив, но судьба помотала. Жданчика в лихие 90 прибили.Электрик на авторынке-мужик с финиша Вот так, м-да! А ты говоришь давайте повспоминаем.
Ц. 27
 

Пред.След.

Вернуться в Другие салаватские предприятия и фирмы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал
cron