ГИБДД города Салават и его инспектора

Здесь обсуждаем состояние дорог, проблемы с ГИБДД, делимся опытом ремонта своих "железных коней". А также показываем как мы умеем делать автотюнинг.

Модераторы: Mini, АРИ, firelik

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение ujcnm » 30 авг 2013, 14:49

Что сегодня происходит в городе?ДПС-ки гоняют, везде "на карауле" стоят, целые наряды то ли полицейских, то ли дпсники маршем проходят.Кто в курсе?
ujcnm
 

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение ahmet-oren » 05 сен 2013, 09:42

ujcnm писал(а):Что сегодня происходит в городе?ДПС-ки гоняют, везде "на карауле" стоят, целые наряды то ли полицейских, то ли дпсники маршем проходят.Кто в курсе?

1 сентября просто, детей очень много на улице, вот и организуют своим видом безопасность на дороге
Аватар пользователя
ahmet-oren
Прописался
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 23:46
Откуда: Оренбург, Салават

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение Жиbbbn » 06 сен 2013, 07:53

Дьячков А. наглючий, вечно орет из машины что-то на участников движения, в рупор материт. Оборзел кароче в конец. Закон о Полиции ему не почем, он как был мент так и остался.
Жиbbbn
 

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение Мастерица » 06 сен 2013, 17:12

ahmet-oren писал(а):
ujcnm писал(а):Что сегодня происходит в городе?ДПС-ки гоняют, везде "на карауле" стоят, целые наряды то ли полицейских, то ли дпсники маршем проходят.Кто в курсе?

1 сентября просто, детей очень много на улице, вот и организуют своим видом безопасность на дороге

Да, действительно, с 1 сентября это связано. А может и не с этим днём :crazy: :D Скорее всего вот по этому поводу. З0 августа в 15-00 часов в 8 лицее проходили учения. Заложена была бомба на избирательном участке, находящийся в здании, где учатся ребятишки.
Мастерица
 

Re: беспредел ДПС

Сообщение Иногородний » 08 сен 2013, 12:08

Вот какая ситуация приключилась со мной, на что я уже набросал жалобу.

ЖАЛОБА
на неправомерные действия инспектора ДПС ГИБДД г. Салават
Я, гр. _______________, ________________года рождения, место рождения: _________________________________, паспорт ___________, выданный отделом УФМС России по республике Башкортостан в городе Салават ______________________________, зарегистрированный по адресу:__________________________________________________ в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185 п.п. 245-246 Административного регламента, на основании протокола ______№ _______________года письменно информирую:
28.06.2013 года в 14.03 часов я двигался на автомобиле LADA, 217230 LADA PRIORA транзитный номер ____________ по ул. Вокзальная в направлении ул. Ленинградская города Салават республики Башкортостан. Со мной в машине находилась супруга __________________ , являющаяся собственником вышеуказанного автомобиля. В этот день планировался переезд из города Салават на постоянное место жительства в город ______________, по этой причине автомобиль был только что снят с учета и получены транзитные номера, для регистрации транспорта по месту жительства.
После пересечения т-образного перекрёстка при повороте налево с ул. Вокзальная на ул.Ленинградская я был остановлен инспектором ДПС в звании капитана, нагрудный знак 02 № 1017. Указанный инспектор, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, не сообщил причину остановки транспортного средства, а сразу потребовал предъявить мои документы, тем самым нарушил требования приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185 п. 20 Административного регламента
Я все-таки попросил назвать причину моей остановки, чем вызвал у инспектора эмоциональное раздражение и он нервно ответил, что я пересек сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Спрашивать служебное удостоверение у инспектора в развернутом виде, как этого предусматривает регламент, я не стал, так как мне показалось, что представитель закона чем то раздражен, что меня насторожило и поспешил в патрульную машину вслед за инспектором, чтобы убедиться в своем правонарушении на видеосъемке, которая велась из патрульной машины.
В патрульном автомобиле находился другой инспектор - старший лейтенант Чернышев В.В., нагрудный знак 02 № 1024, который в дальнейшем составлял протокол. Находясь в патрульном автомобиле, попросил показать видеосъемку и карту маршрута патрулирования, но в этот момент услышал как инспектор, остановивший меня, передавая мои документы Чернышеву В.В. сказал: «Ну-ка, нарисуй-ка ему пять тысяч рублей за причину моей остановки».
Я был просто ошеломлен таким поведением инспектора, и у нас произошла словесная перепалка по тактичности поведения (требования приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185 п.19; п.23 Административного регламента). Все это время инспектор Чернышев В.В. усердно искал в видеозаписывающем устройстве Panasonic съемку с моим участием, как будто прошел месяц, а не 5 минут назад, ссылаясь то на разряд аккумуляторной батареи, то на технические данные японской техники. Проигнорировав предоставления карты маршрута патрулирования, но отыскав съемку инспектор Чернышев В.В., по моей настойчивой просьбе, увеличил изображение и снизил временную раскадровку до минимума, где было четко видно, что ни одно колесо автомобиля, которым я управлял, не то что пересекает, даже не наезжает на сплошную линию. Я был в недоумении и пригласил супругу и еще одного остановленного водителя в качестве понятых для просмотра, где им некоторое время отказывали в просмотре. Так же неизвестный инспектор с нагрудным знаком 02 № 1017 в разговоре с супругой сказал: «Если нарушителем были бы Вы, то я бы Вас отпустил, но Ваш муж слишком много знает и разговаривает». Не понимаю, что этим хотел сказать инспектор и зачем он остановил другого водителя, которого сразу отпустил, когда я его попросил быть свидетелем. Может быть, этот инспектор думал, что я сразу упаду на колени, буду целовать ботинки и просить о пощаде.
После просмотра видео и нашего возмущения инспектора поменяли свое решение и сказали, что я не пересек сплошную линию, а срезал угол на перекрестке при повороте налево и тем самым выехал на полосу встречного движения. Согласно дорожной разметки по ГОСТ Р 51256-99 № 1.1., если бы я срезал угол и выехал на полосу встречного движения, то в любом случае, выезжая на свою полосу движения в соответствии с ПДД пересек бы сплошную линию разметки дороги, как указано в разъяснениях http://www.prav-net.ru/
В конечном итоге я устал доказывать инспекторам свою точку зрения на происходящее и сказал: «Пишите в протоколе что хотите, но я отмечу, что с правонарушением не согласен и решать о наказании будете не Вы, а мировой судья». В результате старшим лейтенантом Чернышевым В.В. был составлен протокол о нарушении п.п. 8.6 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (лишение от 4 до 6 месяцев), изъято мое водительское удостоверение и выдано временное. Признаю свою ошибку, что не включил в протокол супругу как свидетеля, так как был на эмоциональном взводе, и хотелось быстрей прекратить общение с инспекторами и покинуть место, тем более, прекрасно понимал, что переезд сегодня уже не состоится. Поехал в ОГИБДД по городу Салават и написал ходатайство о рассмотрении административного правонарушения по месту жительства, указав предоставить на рассмотрение видеозапись с патрульной машины, так как инспектор Чернышев В.В. отказал в копировании видеосъемки на мой съемный носитель, сказав, что все будет предоставлено в суд.
P.S. На следующий день, 29.06.2013 года в 08.30 часов, я с супругой решил выехать на место вышеописанного правонарушения, чтобы сфотографировать перекресток, для предоставления снимков в суд. Автомобиль остановил на месте стоянки патрульной машины и включил аварийный сигнал на всякий случай. Супруга вышла из машины и находилась рядом с ней, я отдалился от автомобиля на 250-300 метров и поднялся на мост, чтобы сделать снимок сверху. Был еще раз поражен действиями блюстителей порядка на дорогах, когда увидел три патрульные машины, движущиеся с АЗС, которые хладнокровно проехали мимо женщины, рядом стоявшей с автомобилем с включенными аварийными сигналами. Возникает вопрос – так в чем же функции ГИБДД города Салавата?
Суд состоялся 09.08.2013 года по месту моей прописки, где мировой судья не увидел состава административного правонарушения и сказал, что постановление будет отправлено по месту составления протокола и если в течении 10 суток данное постановление не будет обжаловано другой стороной, то можете прийти и получить здесь водительское удостоверение. 12.08.2013 года я уехал на работу на месяц и через 15 суток позвонил в суд и поинтересовался, было ли обжалование. Обжалования не было и мне сказали по приезду с работы забрать водительское удостоверение.
Я же на этом не хочу ограничиваться, и решил написать жалобу на действия инспекторов в управление Госавтоинспекции РФ по республике Башкортостан, чтобы вышеуказанным инспекторам назначили служебную проверку на соответствие занимаемой должности. Писать в прокуратуру г. Салавата считаю бессмысленным, так как от них жалоба пойдет в местное руководство ГИБДД. А это уже замкнутый круг.
Что вы думаете уважаемые форумчане по данной теме.
Иногородний
 

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение Город Салават.ру » 08 сен 2013, 12:46

Иногородний, вы все-таки выяснили ФИО первого, оборзевшего, инспектора?
Город Салават.ру
Администратор
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 25 май 2009, 20:12

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение Иногородний » 08 сен 2013, 14:08

Город Салават.ру писал(а):Иногородний, вы все-таки выяснили ФИО первого, оборзевшего, инспектора?

Нет! Пока я нахожусь на работе на вахте и мне физически не предоставляется возможным. По приезду обязательно выясню, хотя проживаю в другом регионе. Но мир не без добрых людей :D
Иногородний
 

Re: беспредел ДПС

Сообщение Справедливый гость » 08 сен 2013, 15:15

Иногородний писал(а):Вот какая ситуация приключилась со мной, на что я уже набросал жалобу.

ЖАЛОБА
на неправомерные действия инспектора ДПС ГИБДД г. Салават
Я, гр. _______________, ________________года рождения, место рождения: _________________________________, паспорт ___________, выданный отделом УФМС России по республике Башкортостан в городе Салават ______________________________, зарегистрированный по адресу:__________________________________________________ в соответствии со статьей 53 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ "О полиции", приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185 п.п. 245-246 Административного регламента, на основании протокола ______№ _______________года письменно информирую:
28.06.2013 года в 14.03 часов я двигался на автомобиле LADA, 217230 LADA PRIORA транзитный номер ____________ по ул. Вокзальная в направлении ул. Ленинградская города Салават республики Башкортостан. Со мной в машине находилась супруга __________________ , являющаяся собственником вышеуказанного автомобиля. В этот день планировался переезд из города Салават на постоянное место жительства в город ______________, по этой причине автомобиль был только что снят с учета и получены транзитные номера, для регистрации транспорта по месту жительства.
После пересечения т-образного перекрёстка при повороте налево с ул. Вокзальная на ул.Ленинградская я был остановлен инспектором ДПС в звании капитана, нагрудный знак 02 № 1017. Указанный инспектор, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, не сообщил причину остановки транспортного средства, а сразу потребовал предъявить мои документы, тем самым нарушил требования приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185 п. 20 Административного регламента
Я все-таки попросил назвать причину моей остановки, чем вызвал у инспектора эмоциональное раздражение и он нервно ответил, что я пересек сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Спрашивать служебное удостоверение у инспектора в развернутом виде, как этого предусматривает регламент, я не стал, так как мне показалось, что представитель закона чем то раздражен, что меня насторожило и поспешил в патрульную машину вслед за инспектором, чтобы убедиться в своем правонарушении на видеосъемке, которая велась из патрульной машины.
В патрульном автомобиле находился другой инспектор - старший лейтенант Чернышев В.В., нагрудный знак 02 № 1024, который в дальнейшем составлял протокол. Находясь в патрульном автомобиле, попросил показать видеосъемку и карту маршрута патрулирования, но в этот момент услышал как инспектор, остановивший меня, передавая мои документы Чернышеву В.В. сказал: «Ну-ка, нарисуй-ка ему пять тысяч рублей за причину моей остановки».
Я был просто ошеломлен таким поведением инспектора, и у нас произошла словесная перепалка по тактичности поведения (требования приказа МВД РФ от 02.03.2009 N 185 п.19; п.23 Административного регламента). Все это время инспектор Чернышев В.В. усердно искал в видеозаписывающем устройстве Panasonic съемку с моим участием, как будто прошел месяц, а не 5 минут назад, ссылаясь то на разряд аккумуляторной батареи, то на технические данные японской техники. Проигнорировав предоставления карты маршрута патрулирования, но отыскав съемку инспектор Чернышев В.В., по моей настойчивой просьбе, увеличил изображение и снизил временную раскадровку до минимума, где было четко видно, что ни одно колесо автомобиля, которым я управлял, не то что пересекает, даже не наезжает на сплошную линию. Я был в недоумении и пригласил супругу и еще одного остановленного водителя в качестве понятых для просмотра, где им некоторое время отказывали в просмотре. Так же неизвестный инспектор с нагрудным знаком 02 № 1017 в разговоре с супругой сказал: «Если нарушителем были бы Вы, то я бы Вас отпустил, но Ваш муж слишком много знает и разговаривает». Не понимаю, что этим хотел сказать инспектор и зачем он остановил другого водителя, которого сразу отпустил, когда я его попросил быть свидетелем. Может быть, этот инспектор думал, что я сразу упаду на колени, буду целовать ботинки и просить о пощаде.
После просмотра видео и нашего возмущения инспектора поменяли свое решение и сказали, что я не пересек сплошную линию, а срезал угол на перекрестке при повороте налево и тем самым выехал на полосу встречного движения. Согласно дорожной разметки по ГОСТ Р 51256-99 № 1.1., если бы я срезал угол и выехал на полосу встречного движения, то в любом случае, выезжая на свою полосу движения в соответствии с ПДД пересек бы сплошную линию разметки дороги, как указано в разъяснениях http://www.prav-net.ru/
В конечном итоге я устал доказывать инспекторам свою точку зрения на происходящее и сказал: «Пишите в протоколе что хотите, но я отмечу, что с правонарушением не согласен и решать о наказании будете не Вы, а мировой судья». В результате старшим лейтенантом Чернышевым В.В. был составлен протокол о нарушении п.п. 8.6 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ (лишение от 4 до 6 месяцев), изъято мое водительское удостоверение и выдано временное. Признаю свою ошибку, что не включил в протокол супругу как свидетеля, так как был на эмоциональном взводе, и хотелось быстрей прекратить общение с инспекторами и покинуть место, тем более, прекрасно понимал, что переезд сегодня уже не состоится. Поехал в ОГИБДД по городу Салават и написал ходатайство о рассмотрении административного правонарушения по месту жительства, указав предоставить на рассмотрение видеозапись с патрульной машины, так как инспектор Чернышев В.В. отказал в копировании видеосъемки на мой съемный носитель, сказав, что все будет предоставлено в суд.
P.S. На следующий день, 29.06.2013 года в 08.30 часов, я с супругой решил выехать на место вышеописанного правонарушения, чтобы сфотографировать перекресток, для предоставления снимков в суд. Автомобиль остановил на месте стоянки патрульной машины и включил аварийный сигнал на всякий случай. Супруга вышла из машины и находилась рядом с ней, я отдалился от автомобиля на 250-300 метров и поднялся на мост, чтобы сделать снимок сверху. Был еще раз поражен действиями блюстителей порядка на дорогах, когда увидел три патрульные машины, движущиеся с АЗС, которые хладнокровно проехали мимо женщины, рядом стоявшей с автомобилем с включенными аварийными сигналами. Возникает вопрос – так в чем же функции ГИБДД города Салавата?
Суд состоялся 09.08.2013 года по месту моей прописки, где мировой судья не увидел состава административного правонарушения и сказал, что постановление будет отправлено по месту составления протокола и если в течении 10 суток данное постановление не будет обжаловано другой стороной, то можете прийти и получить здесь водительское удостоверение. 12.08.2013 года я уехал на работу на месяц и через 15 суток позвонил в суд и поинтересовался, было ли обжалование. Обжалования не было и мне сказали по приезду с работы забрать водительское удостоверение.
Я же на этом не хочу ограничиваться, и решил написать жалобу на действия инспекторов в управление Госавтоинспекции РФ по республике Башкортостан, чтобы вышеуказанным инспекторам назначили служебную проверку на соответствие занимаемой должности. Писать в прокуратуру г. Салавата считаю бессмысленным, так как от них жалоба пойдет в местное руководство ГИБДД. А это уже замкнутый круг.
Что вы думаете уважаемые форумчане по данной теме.


Пишете заявление в установленной форме в следственный комитет, отдел ФСБ, Министру МВД РБ, в управление собственной безопасности МВД РБ по факту превышения должностных полномочий инспекторами ГИБДД... Там только рады будут вашему заявлению и отработают как надо.. посадить может и не посадят никого, но кровь им попьют, проверками затрахают, переведут куда-нибудь, а то и вообще уволят... ведь у каждого своя работа и посадить, наказать зарвавшегося инспектора ГИБДД - это результат работы вышеупомянутых силовых структур..
Справедливый гость
 

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение Лимассол » 08 сен 2013, 15:23

Советую жалобу послать также на http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCo ... pe=defence
или с сайта mvd.ru проследовать по ссылке "приём обращений".
Лимассол
 

Re: Самй наглый инспектор ДПС по г.Салават и г.Стерлитамак

Сообщение Иногородний » 09 сен 2013, 05:23

Спасибо за советы, за что очень признателен. Значит тема имеет место в действиях ГИБДД города.
Обязательно последую советам.
Я же рассуждаю так - если инспектор ГИБДД выявляет правонарушение, то он как минимум должен быть уверен на 99,9% в правомерности своих действий, а мировой суд, как говорится, это подтвердит мокрой печатью. В городе Салават получается пишу что хочу и хлопаю кого хочу, ну не понравился мне этот водитель. В моем случае, как я считаю, не маловажную роль так же сыграли транзитные номера, возможно подумали колхозник машину купил в городе и перегоняет в колхоз "30 лет без урожая", сейчас мы ему покажем какие строгие в городе инспектора. И если мировой суд выносит решение в пользу водителя, то инспектор должен нести какое то наказание, да бы является экономическим вредителем в развитии общества и государства. Он умышленно создает бумажную волокиту, отнимая время соответствующих служб от решения важных вопросов, тем самым идут бюджетные финансовые издержки, а это деньги налогоплательщиков направленные на справедливую жизнь в обществе. Значит нужно рассматривать вопрос о соответствии инспекторов занимаемой должности и проводить аттестацию. А так получается протоколы для количественной галочки и отчетности, а там трава не расти, главное аванс и зарплату дождаться.
Иногородний
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобильный мир города Салават

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Сайт города Салават, салаватский городской портал